ЖК Театральный парк

Тема в разделе "Королев", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Театральный парк" строится компанией "Гранель Групп" в Королеве Мытищинского района Московской области. Проект реализуется в два этапа, первый из которых представлен корпусами 4 и 5, второй – еще тремя домами, что возводятся по индивидуальному проекту. Здания запроектированы 3 этажа в высоту, плюс последний мансардный. Наружные стены будут выполнены из ячеистых бетонных блоков, а снаружи отделаны керамическим кирпичом по утеплителю Rockwool.


    В новостройке предложены квартиры от одной до трех комнат метражом 43-93 кв. м и высокими потолками потолками 2,7 м (на мансардном уровне высота потолков переменная – от 3 до 4,6 м). Жилье сдается с установленными двухкамерными стеклопакетами, застекленными в алюминиевом профиле балконами и лоджиями, но без межкомнатных перегородок. Для межевания площади будет выстроен ряд блоков (за исключением санузлов, где стены возводятся на всю высоту). Отделка проектом, таким образом, не предусмотрена. Из инженерных коммуникаций, поквартирно проводится вертикальная разводка труб отопления и монтаж радиаторов.


    Несмотря на малоэтажность, дома "Театрального парка" комплектуются лифтами грузоподемностью 630 кг. На первом этаже отведены кладовые для хранения уборочного инвентаря и комнаты для консьержей.


    Инфраструктура


    Территория ЖК площадью более 5 га благоустраивается газонами и цветниками, декоративными фонарями, малыми архитектурными формами. Во дворе будут устроены площадки для занятий физкультурой, детские игровые и места для отдыха. Припарковать автомобиль жители смогут на открытой автостоянке.


    В состав проекта входят также собственные объекты инфраструктуры:


    • медицинский центр;
    • детское дошкольное учреждение;
    • школа;
    • торгово-культурный центр;
    • центр обслуживания населения.

    Поблизости от застройки работают детский развивающий центр, торговые центры "Луноход", "Виват", "Зодиак", поликлиника. Ближайшие школы находятся на расстоянии километра. В Королеве есть 2 концертных зала, мюзыкл-театр "Браво", исторические музеи и пр. Экологическая ситуация в городе удовлетворительная. Ближайшее предприятие вредной промышленности – бетонный завод, расположено на расстоянии около 2 км от новостройки. От ж/д путей, что проходят в 500 м, комплекс защищен кварталом малоэтажных домов.


    Добраться в Москву можно по Ярославскому шоссе (14 км до МКАД) или железной дорогой (в 1,5 км находится ж/д станция "Валентиновка").
     
  2. Нормальная новостройка, хорошие цены, не понятно почему такие вопросы вызывает.
     
  3. Посмотрела ЖК Театральный парк на картинках в офисе всё красиво, но только на картинках. Поехала на место посмотреть и ужасно расстроилась. Дороги идут через частные землевладения, многие дороги перекрыты - частная территория. Петляла по какой-то узкой дорожке, где две машины не могут разъехаться и приходилось пропускать встречный транспорт, в общем разъезжались практически в притирку. Кругом сугробы. Будущая стройплощадка огорожена жутким расписным и гнутым забором. На территорию не пустили, всё что удалось разглядеть это фундамент занесённый снегом. Все напоминает признаки какого-то незаконного строительства, зато менеджеры в офисе рассказывают невероятные вещи, нахваливая этот жк. Про коммуникации никто ничего конкретно не говорит, только обещают, что всё будет, но это пустые слова не подкреплённые никакими документами. Вкладываться в этот сомнительный проект, тем более брать ипотеку никому не советую. Скорее всего это будет долгострой или проект так и не будет построен.
     
  4. Леонид

    Леонид Guest

    Фирма застройщик Гранель уже полгода находится в официальном реестре неблагонадежных застройщиков Минстроя Московской области. Эта информация есть на их официальном сайте.Причина неблагонадежности - плохое финансовое положение Гранель. Их квартиры не покупают.На мой взгляд глупо вкладывать свои деньги в ДДУ с фирмой-потенциальным банкротом.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Не слышал ли кто про соседство ЖК театральный парк с древним средневековым кладбищем?Интересно, оно закрыто для новых захоронений?
     
  6. Инфраструктуры нет вообще никакой! Это дачный поселок. Дачникам никакая инфраструктура не нужна.
     
  7. Инфраструктуры нет вообще никакой! Это дачный поселок. Дачникам никакая инфраструктура не нужна.
     
  8. Имеющиеся объекты культурного наследия (археологические памятники) расположены в непосредственной близости к строящемуся ЖК "Театральный парк" (Бурковское поле), а именно: - Селище "Бурковское-2" — Датировка: 16-18 вв., код памятника: 5053019000;- Курганы "Бурковские-1" — Датировка: 11-13 вв., код памятника: 5052631000;- Курганный могильник "Бурковский-2" — Датировка: 12-13 вв., код памятника: 5053017000;- Грунтовый могильник "Бурковский" — Датировка: 14-15 вв. н.э., код памятника: 5053020000.Последний объект это и есть средневековое Бурковское кладбище, о котором я говорил ранее. Оно расположено буквально под окнами строящихся домов, метрах в 30 не более.Что касается археологических "исследований" непосредственно на Бурковских полях, то их результаты уже подвергнуты сомнению в Министерстве культуры РФ и по факту фальсификации проводится проверка.
     
  9. Вопрос о создании нового кладбища рядом с ЖК Театральный парк или открытии для новых захоронений старого кладбища сейчас решается. В любом случае кладбище будет.
     
  10. Глеб

    Глеб Guest

    Местные вышли в Администрацию города и Правительство МО об организации нового кладбища взамен старого недействующего. Если разрешат новый погост, жить на кладбище не каждый сможет. Хоть бы поближе к Щелковскому району отодвинули.
     
  11. Покупать квартиру в ЖК "Театральный парк" я не стал, хотя раньше хотел. Отрицательных моментов слишком много. Даже если всё сказанное разделить на два, то уже получится целая куча недостатков.Буду искать другой объект.
     
  12. Езжайте, ищите где нибудь в высотках, в каменных джунглях. Здесь будет малоэтажный комплекс, корпуса всего в три этажа, вы бы хоть посмотрели что выбираете. Бред какой придумали про кладбища. Все будет размещено о СНиПам и санитарным нормам.
     
  13. Жуков

    Жуков Guest

    У них то средневековое кладбище, то какой то погост. Не удивлюсь если там скоро "найдут" древнюю стоянку неандертальцев. Людям заняться нечем, кроме как разный бред здесь писать. Раздули шумиху вокруг обычной застройки.
     
  14. Лужин

    Лужин Guest

    Место больно замечательное. Как раз для такого малоэтажного жилкомплекса, очень комфортный будет для будущих жителей. Для дач по видимому тоже место хорошее, но одно дело на этом участке расселить 10 человек, а другое дело 1000. Разница есть.
     
  15. Я другого мнения. Место плохое, депрессивное. Не даром эти Бурковские поля никогда не заселялись.
     
  16. Трофим

    Трофим Guest

    Мы с самого старта продаж стали дольщиками, видим что строится комплекс, дома растут вверх, все спокойно. По ФЗ 214 риски минимальный, схема легальная, дольщик здесь застрахован от разных неожиданностей. Желаю всем добра. И дачникам, и дольщикам, даже несмотря на угрозы в наш адрес.
     
  17. Надя

    Надя Guest

    А я считаю, если Валентиновка дачный поселок, то на месте этих полей надо строить дачи, а не многоквартиные дома. Получается, что среди дач будут стоять курятники-муравейники. Это неправильно!!!
     
  18. Название КУРЯТНИКИ очень кстати подходит для ЖК "Театральный парк" и "Валентиновский парк".Ведь действительно же курятники!
     
  19. А при чем здесь Валентиновка, вообще-то тут обсуждают Театральнай парк. Ну да ладно сути дела не меняет, вообще то курятниками выглядят как раз дачи на фоне аккуратных малоэтажек, которые предусмотрены в одном архитектурном стиле.
     
  20. Gernan

    Gernan Guest

    Уже что-что, но упрекать Театральный парк в некрасивости это отсутствие вкуса вообще или просто лишь бы что-то написать. Трехэтажные дома, с благоустроенной придомовой территорией будет выглядеть очень уютно и красиво.
     

Поделиться этой страницей