ЖК "Сходня Парк"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Сходня Парк" реализуется компанией "Земинжконсалт" на улице Первомайская в Химках. Комплекс состоит из 5-ти монолитно-кирпичных 9-ти этажных корпусов и подземного автопаркинга на 300 машин. В первом корпусе запроектировано 72 квартиры, во втором 109 квартир от 1-й до 3-х комнат. В продаже имеется также двухуровневое жилье с 5 и 7 комнатами.
    Благоустройство и месторасположение
    Проектом предусмотрено развитие собственной инфраструктуры, что включает:
    • детский сад;
    • супермаркеты и рестораны;
    • развлекательный центр.
    В микрорайоне достаточно развита инфраструктура. Недалеко от жилого комплекса "Сходня Парк" есть церковь, универмаг, школа, детсад, отделение Сбербанка и пр. торговые и социальные учреждения. Добраться до столицы можно железной дорогой от ст. "Сходня" или автомобильным транспортом по Ленинградскому шоссе. Расстояние до МКАД – 14 км.
     
  2. Остап

    Остап Guest

    Кто нибудь может объяснить ситуацию:заключили договор долевого участия с фирмой Риксон, необходимо внести миллион, чтобы получить рассрочку на 7 лет. Договор зарегистрировали в регпалате. Спрашиваю, когда нести миллион - ответ - у банка, с которым мы работаем отобрали лицензию, открываем счет в новом банке. Ок, подождем. В итоге, открывают они этот счет уже месяц, вот этот первый взнос не требуют вносить - прислали уведомления о том, что никакие пени начисляться не будут, т.к. задержка с платежами по их вине. Тем не менее, стройка идет теми же темпами.Что происходит?Как можно счет открывать месяц?Почему застройщику не нужны деньги? Какие риски у меня как у дольщика?Спасибо за ответы.
     
  3. Viktor

    Viktor Member

    Есть в этом ЖК "Сходня Парк" проблемный дом, который всё ни как не достроят. Что делать с этим застройщиком непонятно. Наверно стоит подавать коллективный иск https://vmvs.ru/ , что бы этот вопрос хоть как-то решился. А то ждать столько лет дом, это не вариант. Первоначально его планировали сдать ещё в 2017 году.
     

Поделиться этой страницей