ЖК "Славянка"

Тема в разделе "Новоивановское", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Славянка", раньше известный как ЖК "Западные ворота столицы", расположен в 700 м от МКАД, между Минским и Сколковским шоссе. Комплекс состоит из 8-ми разноэтажных домов, подземного паркинга и объектов инфраструктуры. Общая площадь участка составляет 9,19 га, жилого фонда – 200 тыс. кв.м.
    Описание жилых объектов
    Строительство ведется в 3 очереди:
    • 1 очередь - корпус №1 - 10-секционное здание с подземным 2-уровневым паркингом на 299 м/м.
    • 2 очередь – 6-секционные корпуса № 2 и № 3 с подземным 2-уровневым паркингом на 291 м/м в одном из них и коммерческими помещениями на первом этаже в другом.
    • 3 очередь – корпуса № 4, 6 и 7. Сюда также войдут две 22-25-этажные башни (корп. 5А и 5Б) с социальными учреждениями в стилобате.
    Подъезды "Славянки-Сколково" оформят в дизайнерском стиле. Установят бесшумные скоростные лифты Thyssen Krupp Elevator. На первом этаже отведены места для хранения колясок и спортинвентаря. Предусмотрены консьержные группы.
    Квартирография
    В жилом комплексе предлагаются квартиры от одной до пяти комнат в первом корпусе и 1-3 комнатные в остальных. Все они запроектированы с просторными кухнями-столовыми площадью от 10 кв.м., изолированными комнатами, кладовыми помещениями, лоджиями и балконами. Многие планировки предусмотрены эркерного типа. Высота потолков - 3м.
    Инфраструктура
    Территория квартала по периметру будет ограждена и обеспечена охраной. Каждый корпус строится в форме подковы с ориентацией открытой стороны на юг. Это позволит одновременно добиться отделенного дворового пространства и обеспечить его достаточной инсоляцией на протяжении всего дня. Здесь установят игровые детские площадки и проведут ландшафтное озеленение.
    В "Славянке" построят два 3-этажных детских сада - в пристройке первого корпуса на 110 мест и в корпусе №3 на 100 мест. В последнюю очередь предусмотрена поликлиника и спортивно-оздоровительный комплекс. В кего состав войдут:
    • 2 бассейна - детский и взрослый;
    • фитнес-клуб;
    • 2 зала для занятий единоборствами;
    • баскетбольный спортзал;
    • помещения сауны и гидротермических процедур;
    • медкабинет.
    Месторасположение
    Непосредственно возле новостройки находится гипермаркет "Ашан" с множеством магазинов, кафе, ресторанов, банком, химчисткой, салоном красоты, аптекой и пр. Рядом расположен кинотеатр "Формула кино" на 12 залов. От гипермаркета есть удобный выезд на Минское шоссе и МКАД. В пешей доступности инновационный центр "Сколково" и торгово-выставочный комплекс "Спорт Хил".
    Транспортная доступность обеспечивается проходящими мимо Минским и Сколковским шоссе. Ближайшие станции метро - "Молодежная", "Кунцевская" и "Славянский Бульвар". Находятся они в 5-10 мин. транспортом, в зависимости от наличия заторов.
     
  2. Думаю компания НБМ отлично мотивирована, чтобы добить «Славянку» до конца. Самая очевидная причина – это выгодно им самим. А знаете какая вторая? Им известно, что стало с их предшественниками. Разумеется, на фоне мошенников любой будет выглядеть ангелочком, но это не значит, что НБМ не будут стараться произвести как можно лучшее впечатление, как на текущих потенциальных жителей ЖК Славянка, так и на потенциальных дольщиков и инвесторов их будущих проектов.
     
  3. В Москве стройки сеть и заброшенные на больший срок. Долгостроев хватает. Причем стоят в центре стальные конструкции и никому дела нету. Славянку строят хотя бы- краны вывели, рабочие там. NBM взяли Славянку 4 года назад и строят ведь- так что долгострой-да, достроят- думаю да! Фирма не банкрот, по крайней мере добропорядочнее предшественников.
     
  4. Олег

    Олег Guest

    Первый корпус строился 12 лет, сдался в конце 11 года, а реально отопление и запустить лифты (кроме 10 секции) сдали только в ноябре 2014 года, по корпусу 2, работы не ведутся, уже больше года, корпус-3, обещали сдать в 2014 году, но работы приостановлены в октябре, корпус-4 строят, но есть вероятность, что он то-же встанет, т.к. это строительство, всего лишь показуха, взят кредит у ВТБ, у НБМ квартиры не покупают, т.к. ценник на корпус-4 явно завышен, дешевле можно найти в корпусе-1, с ключами и в собственности. Просто НБМ ждет открытие ипотеки от ВТБ, что-бы впарить свои квартиры ипотечникам, а потом заморозить строительство, как это было с корпусами 1 и 2... Также, много двойных продаж в корпусе-1, выяснилось, когда люди стали обращаться в суд, за получением собственности, есть квартиры дважды проданные по нерадивости менеджеров, а есть квартиры, которые ранее были отданы инвесторам и подрядчика, например Гриада-элит, проданы ими, а потом, с чегот-о НБМ решил их продать в этом году по дешевке, люди купились, теперь не денег ,не квартир, судятся... Про подземный паркинг, вообще не говорю, никто им не занимается, вода в -2-ом уровне простояла всё лето. Да, еще, квартиры, даже ранее проданные, находятся под залогом у ВТБ, например, 4 корпус, 12-13 год, было много продано квартир, но в март 2014 года они были переданы в залог ВТБ, а в 2 и 3 корпусе, множество квартир, ранее проданных с залога не сняли. к примеру, залоговая цена 2-хк.кв. в корпусе 4: 800 тыс. рублей, а теперь думайте, покупать тут квартиры, или нет...
     
  5. Мы живем уже в 1 корпусе. Нормально построили- квартира хорошая, немного за разницу метров доплатили, Ашан рядом-удобно очень-дети с сада забираем и в ашан и домой быстро.
     
  6. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей