ЖК Савеловский сити

Тема в разделе "Бутырский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Расположение


    Жилой комплекс строится в Северо-Восточном Административном округе Москвы, в Бутырском районе, на пересечении Дмитровского шоссе и Третьего Транспортного кольца. До Садового кольца – 4 км.


    Общая информация


    Согласно проекту, комплекс "Савеловский сити" будет состоять из 6 зданий переменной этажности. Минимальное количество этажей – 19, максимальное – 46. Жилой комплекс сдается в эксплуатацию в две очереди. Первыми построят две 19-этажные башни и большой паркинг. Во вторую очередь реализуют еще два 46-этажных апарт-здания.


    Высота потолков в квартирах – 3,6 метра. Корпуса монолитно-кирпичные. При постройке застройщик использовал современные инженерные системы. В домах проведена центральная система кондиционирования, установлены современные лифты Schindler на 1600 кг, пункты охраны и ресепшена. Окна и балконы застеклены, квартиры подготовлены для проведения чистовых работ.


    Инфраструктура


    Первые этажи корпусов отводятся под отделения банков и офисов, гостиницу на 200 номеров. Планируется постройка паркинга на 4550 машиномест. Все объекты инфраструктуры располагаются на первых этажах – это аптечный пункт, фитнес-центр, детский сад и центр развития, рестораны и кафе, цветочный магазин и салон красоты.


    Все важные социальные объекты инфраструктуры – больницы, школы и детские сады – находятся в пешей доступности. Территория комплекса будет охраняемой, въезд ограниченный. На территории комплекса предусмотрено несколько въездов. В пределах Москвы застройщик предлагает офисные помещения.


    Транспорт


    Добраться до комплекса можно на личном автомобиле или же на общественном автобусе. На расстоянии 700 метров находится станция метро "Савеловская", недалеко – станция метро "Дмитровская" (10 минут пешком).
     
  2. Игорь

    Игорь Guest

    С нулевым циклом разобрались, теперь важно, чтобы первые 2-3 этажа хорошо возвели. Здания высокие планируются и нагрузка на фундамент и нижние этажи должны будут большую нагрузку выдержать. Ну в конце концов застройщик не новичок и уже наверняка все это рассчитал.
     
  3. Diminish

    Diminish Guest

    Экология плохая.... Не знаю брать не брать? Будет потом кто-нибудь снимать тут апартаменты?
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Неужели тут можно жить? Это же задворки Савеловского вокзала, промзона. Депрессняк полный. Видно специальное место для отселения Раскольниковых :)
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Вы документы смотрели... Страшновато.. Дду еще нет страховки тоже т к нежилой фонд.. Земля и уставной капитал все в залоге перед банком.. Гарантий нет а самое интересное мр груп там нигде не фигурирует!!!!!! Застройщик савеловский групп якобы входящий в лизинг мр групп но письменного подтверждения мой адвокат не нашел устному объяснению брокера
     
  6. В октябре забронировали квартиру, договор с нами до сих пор не подписан. Ненадежный застройщик.
     
  7. Антон

    Антон Guest

    А что мр групп говорит по этому поводу?
     
  8. Stars

    Stars Guest

    Выбрали этот комплекс из-за близости к центру Москвы и удобства расположения. По поводу экологии согласен, не очень. Но перспектива иметь жилье в 4 км от Садового кольца перекрывает все минусы комплекса. Наверное просто каждому свое.
     
  9. Цена говорит сама за себя. И комплекс хорош, все для людей – паркинг, сад, несколько въездов, супермаркет. Будем брать!
     
  10. Посмотрели по девелоперу. У него по Москве несколько очень крупных проектов , но все типа савеловский - Сити. Не понятно, как он справится в текущее время . Может один корпус и осилит, а все остальное останется пром- зоной . Проект сам по себе масштабный , но в текущей ситуации вряд ли реализуемый до конца. Тем более, не надо забывать- это промзона, а, значит, коммуникаций нет , все тянуть заново . Потянет не застройщик- вот вопрос...?
     
  11. часть этажей застройщик "продал" инвестору, а тот в свою очередь никак не мог расчитаться с застрощиков. посему с нами и не могли никак подписать договор. на момент бронирования грозились, что нужно будет оплатить все в течении 3х недель, а пригласили на подписание договора только 2 дня назад (итого 3 месяца и энная сумма потерянных денег, тк в спешке меняли доллары по сейчас уже низкому курсу. зато манагеры уверены что на нас эта задержка вообще никак не сказалась.. фантазеры и обманщики. в общем пока вам не вручат договор, никуда не спешите.
     
  12. Антон

    Антон Guest

    Купил там воздух под апартамент еще в июне 2014. Цены были совсем смешные, правда еще даже котлована не было. Купил для последующей сдачи или продажи. Расположение для этого по-моему очень хорошее, а ценник летом 2014 был вообще подмосковный.
     
  13. Алиса

    Алиса Guest

    Видели Савеловский издалека, желтое здание насколько поняла, под офисы будет оборудовано, а жилые корпуса будут еще выше. Сам проект довольно интересный, смущает только окружающая комплекс промзона, но это временное неудобство, по планам реновации к 20 году её уже здесь не будет.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Немного напрягает, что сдача еще не скоро. Но думаю можно купить, про застройщика уже что-то слышал, проект этот не первый у него. Ездил на застройку, деятельность на объекте видна довольна бурная.
     
  15. Илья

    Илья Guest

    Пока внимательно все не изучим, с покупкой торопиться не будем, нужно понять насколько там будет мешать железная дорога и промзона, на территории которой строится объект. Видел отзыв, где написано, что она не функционирует, но нужно еще самому в этом убедиться. На планах проект выглядит презентабельно и цена пока невысокая, поэтому мы им и заинтересовались.
     
  16. Anuta

    Anuta Guest

    Нашла в интернете этот комплекс, а так как квартирный вопрос для нас сейчас актуален, информация заинтересовала. Кто-то уже купил апартаменты? Сильно цены выросли? Сейчас предлагают от 5 млн. через Метриум, правда говорят, что верхние этажи уже все разобрали и там были дороже. В зависимости от этажа сильно цены отличаются? Просто не хотелось бы переплачивать много только из-за этажа. И вообще, есть ли разница – на каком этаже брать?
     
  17. Артём

    Артём Guest

    Перспективы у проекта хорошие, сейчас, правда, судить еще рано. Думаю покупать, когда уже будет построено несколько этажей. На этапе котлована, конечно, выгоднее покупать, но я лучше подожду.
     
  18. Бонд

    Бонд Guest

    Хотим купить квартиру – апартаменты в Савеловском Сити. Хотелось бы услышать объективную информацию об этапе стройки. Начали уже строить или пока еще котлован роют?
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Есть ДДУ, можно брать, мы ждали только этого договора. Цена пока еще не сильно поднялась.
     
  20. Знаю, что компания давно уже работает, поэтому есть уверенность в их надежности. Сейчас находимся на стадии оформления документов.
     

Поделиться этой страницей