ЖК "Садовые Кварталы"

Тема в разделе "Хамовники", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Садовый Кварталы" - это элитный жилой комплекс, расположенный в центральном административном округе Москвы, в престижном районе Хамовники. В его состав входит 2 зоны:
    • жилая – 4 закрытых квартала разноэтажных домов;
    • коммерческая – бизнес-центры, торговые галереи и пр.
    Разработкой проекта занималось сразу 7 архитектурных бюро во главе Сергея Скуратова.
    Жилая часть проекта
    Жилая зона состоит из 34 клубных домов, объединенных в кварталы. В каждом из таких зданий расположено не более 30 квартир (в общей сумме их 920 шт.). Cреди сотни планировочных решений есть и 1-комнатные помещения площадью 60 кв.м., и 2-3-уровневые 6-комнатные пентхаусы площадью 600 кв.м. В пентхаусах предусмотрены зимние сады, открытые террасы, гостиные с каминами и окна второго света. Из некоторых окон открываются панорамные виды на парк, Кремль, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и Новодевичий монастырь. Высота потолков в квартирах – 3,6 м, в пентхаусах – 4 м.
    Дома оборудуются видеодомофонной связью, системами диспетчеризации и очистки питьевой воды. За обеспечением порядка в комплексе и бесперебойной работой всех инженерных систем будет следить собственная Управляющая компания. На подземном уровне расположены подсобные помещения, каждое площадью 6 кв.м.
    Торгово-офисная зона
    Коммерческие помещения сконцентрированы в центре "Садовых Кварталов", у живописного мини-парка с прудом. Зеленый участок окружает двухуровневая галерея с салонами красоты, бутиками, ресторанами, кондитерской, супермаркетом и пр. учреждения сферы услуг и развлечений. Зимой пруд будет превращаться в каток, на котором жители смогут весело проводить свой досуг. Попасть во двор можно со второго этажа галереи по пешеходному мостику и верхнему уровню лобби.
    В состав торгово-офисной зоны также входит Деловой центр, что включает:
    • 3 офисных центра-башни класса "А";
    • конгресс-центр;
    • веллнесс-центр;
    • торговый центр.
    Паркинг
    Для жилых и коммерческих помещений предусмотрен общий подземный двухуровневый паркинг на 3763 места, в котором сооружено 7 независимых рамп:
    • 4 для жителей кварталов;
    • 2 для офисных сотрудников и торговой зоны Делового центра;
    • 1 для коммерческой зоны, расположенной в галереях на центральной площади.
    Спуститься на подземные уровни можно с любого этажа на лифте класса "люкс".
    Прочая инфраструктура
    В каждом квартале построят по детскому саду, а возле центральной площади соорудят школу с большим спортзалом. От среднеобразовательного учреждения до дворов проложат так называемые безопасные "школьные дорожки". Для озеленения территории проводится высадка более 600 хвойных и лиственных деревьев, 5 тыс. кустарников разных пород. Применяется сложный ландшафтный дизайн, учитывая особенности местности.
    "Садовые Кварталы" расположены в самом сердце столицы. Рядом находится большое количество исторических достопримечательностей, рестораны, школы, торговые и деловые центры – все в нескольких шагах от комплекса. Транспортная доступность обеспечена наземным и подземным транспортом. В 5 минутах пешком находится ст. метро "Фрунзенская" и "Спортивная", рядом выезд на Комсомольский проспект и ТТК.
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей