ЖК "Республика"

Тема в разделе "Томилино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Республика" - новый микрорайон в Люберецком районе, что расположен возле пгт. Томилино. Участок занимает площадь 114 га. В состав комплекса входят 66 жилых зданий, выполненных в едином архитектурном стиле, и объекты торгово-социальной инфраструктуры. Строительные работы стартуют в 2 квартале 2015 года.

    Описание жилой застройки

    Здания строятся по монолитно-кирпичной технологии с оригинальной облицовкой фасадов декоративным кирпичом, оформлением мозаикой и контурной подсветкой. Корпуса задуманы переменной этажности 12-14-17-19-22 уровня. Часть из них многосекционные, часть – башенного типа. Квартирография комплекса представлена жильем типичных планировок, от одной до трех комнат.


    Первые этажи новостроек заняты торговыми и офисными помещениями. Под медицинские учреждения, рестораны, детские студии творчества, салоны красоты, отделения связи и прочее отведена площадь 31 800 кв.м.

    Инфраструктура

    Как и большинство застроек такого масштаба, жилой комплекс "Республика" будет располагать собственной инфраструктурой. Помимо домов на территории микрорайона появятся:

    • две школы на 3600 учеников;
    • четыре детских сада на 1020 мест;
    • торгово-развлекательный центр на 100 тыс. кв.м, в котором будут размешены продуктовый магазин, спортивно-игровая зона, боулинг и кинотеатр;
    • спортивно-оздоровительный комплекс, площадью 10 тыс. кв.м, с хоккейным полем, детским и взрослым бассейнами, залами аэробики, для фитнеса, баскетбола и волейбола;
    • многоуровневые и гостевые паркинги на 10350 машиномест;
    • православный храм;
    • станция скорой помощи;
    • отделения полиции и пожарное депо.
    В набор собственной инфраструктуры входят также автономные инженерные сети – газовая котельная, водозаборные узлы, очистные сооружения, трансформаторные подстанции.


    На территории комплекса обустроят спортивные площадки с тренажерами, детские игровые площадки и зоны отдыха. Выделена большая площадь, около 10 га, под озеленение и устройство пешеходных бульваров. Украшением нового микрорайона станут фонтаны.


    Новая "Республика" примыкает к Томилинскому лесничеству и малоэтажной застройке. Рядом проходит Новорязанское шоссе, по которому в 12 км можно выехать на МКАД.
     
  2. Анна

    Анна Guest

    здравствуйте а другие планировки квартир двух и трех комнатных будут?хотелось бы кухню побольше .
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей