ЖК "Ракитня"

Тема в разделе "Звенигород", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Ракитня" реализуется на юго-западе Звенигорода. В проект входит строительство четырех 8-9-этажных кирпично-монолитных корпусов с подземными паркингами и нежилыми помещениями в цоколе. Площадь участка под застройку составляет 2,9 га.
    Описание объектов
    В каждом доме запроектировано по 5 секций, в секциях – по 310-330 квартир. Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными помещениями, среди которых есть также двухуровневые с выходом на эксплуатируемую кровлю. В квартирах не проводится отделка, не устанавливаются межкомнатные перегородки и двери, не проводится разводка инженерных коммуникаций, кроме линий теплообеспечения. Высота потолков на жилом этаже – 3 м.
    Между 1, 2 и 3, 4 корпусами, под дворовым пространством, запроектировано две подземные парковки на 347 машиномест. Каждая автостоянка разделена на два пожарных отсека и обеспечена независимыми выходами наружу. Опуститься с любого этажа в паркинг можно лифтом фирмы "Wellmax" грузоподъемностью 1000 кг.
    Инфраструктура
    Жилой комплекс "Ракитня" расположен между лесным массивом и рекой Москвой. Это обеспечит великолепные виды из окон, что выходят на улицу. Из окон, что обращены во двор, жители комплекса смогут наблюдать за детьми, играющими на площадке. Таких отдельных дворовых пространств предусмотрено два. Здесь, кроме детских, будут расположены спортивные площадки, зоны отдыха и гостевые парковки. По периметру территория будет ограждена и обеспечена охраной.
    Застройщик намерен развить собственную инфраструктуру. На уровне цоколя расположатся коммерческие помещения с отдельными входами со стороны улицы. Высота их потолков – 3,3 м. Здесь будут работать:
    • магазины;
    • офисы;
    • аптеки;
    • детский сад во втором корпусе, рассчитанный на 2 группы.
    В шаговой доступности от новостройки находятся спортивная школа "Кузнечики", детский сад и общеобразовательная школа. В 800 м супермаркет "Дикси".
    Транспортная доступность обеспечивается улицей Садовая, что ведет на улицу Новая, а та на центральную Московскую улицу Звенигорода. Для удобства жителей, застройщиком будет налажена транспортная система до центра города и ж/д станции "Звенигород". До МКАД можно добраться по Рублево-Успенскому (43 км) или Новорижскому (47 км) шоссе.
     
  2. Микрорайон неплохой, дома, можно сказать, качественно построенные. Но нет хозяина. Дом еще не поставлен на кадастр, а ремонтники квартир уже все стены и углы оббили, в подъездах кошмар. Не успели жильцы насладиться свежестью ремонта. И всем сотрудникам Стройпромавтоматики пофиг! На 1 этаже сидят прорабы и хоть бы что!
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей