ЖК "Раевский" (Триумфальный Квартал)

Тема в разделе "Фили-Давыдково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Раевский" - это дугообразный 6-секционный монолитно-кирпичный корпус переменной этажности 20-17-13-17-20 уровней. Здание входит в состав масштабного "Квартала Триумфальный" (ранее известный, как ЖК "Кутузовская миля"). Новостройка возводится на завершающем этапе застройки всего микрорайона.
    Кратко о доме
    Квартал расположен на участке площадью 61 га между Кутузовским проспектом, Славянским бульваром, Нежинской, Кременчугской и Давыдовской улицами. Согласно проекту, здесь проводится реконструкция старых зданий 60-80-х гг. постройки и снос ветхого 5-этажного жилья. Новые дома возводятся по типовым и индивидуальным проектам. В некоторых из зданий запроектированы подземные паркинги.
    В состав комплекса также входят объекты торгово-социальной инфраструктуры, расположенные преимущественно в самих домах на первом этаже:
    • пристройка к уже существующей школе;
    • гаражи;
    • офисные помещения;
    • спортзалы;
    • кафе;
    • клубы для проведения досуга;
    • охранные пункты и пр.
    Корпус №18
    Жилой дом "Раевский" рассчитан на 391 квартиру от одной до шести комнат. Помещения сдаются без отделки, а величина их площади варьируется в пределах 41-87 кв.м. На последнем этаже расположены двухуровневые пентхаусы с панорамным остеклением и видами на пойму реки Сетунь, Поклонную гору и Матвеевский лес.
    Первый этаж нежилой. На двух подземных уровнях расположен паркинг, в котором можно разместить 450 легковых автомобилей. Припарковать машину также можно будет в одном из отдельностоящих гаражей на территории комплекса.
    Месторасположение
    В пешей доступности от новых домов находятся школа №1699 при Управлении делами Президента, школы № 1248, № 99, "Интеллектуал", центр творчества, фитнес-клуб, роддом, взрослая и детская поликлиники, торговый комплекс "Времена года", торговый центр "Славянка" и многое пр. Неподалеку работает православный храм. На досуге можно посетить природный заказник Долина реки Сетунь, Матвеевский лес или парк Победы.
    Микрорайон продолжает развиваться. Так, на месте муниципального рынка появится новый многофункциональный торговый центр, благоустраивается набережная реки Сетунь, к которой будет проложена пешеходная зона.
    Одним из плюсов расположения является отличная транспортная доступность. Всего 5 минут пешком необходимо для того, чтобы добраться до станции метро "Славянский Бульвар" или 15 минут до ст. "Пионерская". Рядом проходят крупные транспортные артерии столицы – Рублевское шоссе и Кутузовский проспект. Выезд на МКАД находится в 9,7 км, на ТТК – в 4,5 км.
     
  2. Dennis

    Dennis Guest

    Купил здесь 90-метровую двушку, разменяв свою старую квартиру. Подкупило сочетание локации (очень не хотелось менять район + метро в шаговой доступности, я без авто) и цены, да и радовал факт, что предыдущая история комплекса завершилась благополучно и теперь всё хорошо строится. Часто наблюдаю за стройкой, довольно активно всё идёт пока.
     
  3. Квартиры конечно дороговаты, но вы не забывайте, что это престижный район, да и сам ЖК премиум класса. Я вот собираюсь брать там квартиру в ипотеку. Триумфальный сотрудничает с ВТБ 24, поэтому беру там под 11,65%, ну это более менее адекватно, как мне кажется.
     
  4. Меня привлёк Триумфальный ценой за жильё такого уровня. Это первое, что бросилось в глаза. Потом я начал осознавать какая там хорошая инфраструктура, оценил дорожную развязку. Искал какой-нибудь подвох. Советовался со своим юристом, читал отзывы на сайтах по застройщикам, изучал ситуацию, до недавнего времени все сомневался, но вот вчера решил окончательно, буду брать.
     
  5. После праздников выбрались на стройку ЖК Триумфальный. Давно присматриваемся к этому проекту. Пока сравниваем, смотрим. Но цена за двушку 65 кв.м. в 13 млн - в этом районе ничего подобного не видели.
     
  6. Polina

    Polina Guest

    Я пока ничего интересного в том районе из предложений не вижу, хочу все-таки подобрать там квартиру, очень местная инфраструктура и соседняя школа английская нравятся. Взяла бы небольшой кредит, ипотека там есть, как я помню.
     
  7. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей