ЖК "Пушкинская Слобода"

Тема в разделе "Братовщина", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Малоэтажный ЖК "Пушкинская слобода" возводится за городом Пушкино, если двигаться от МКАД (20 км), в примыкающей к городу деревне Братовщина на улице Липки, возле старого Ярославского шоссе. Комплекс относится к крупнейшей в МО Мытищинско-Пушкинско-Щёлковской системе расселения.


    Общие характеристики


    Проект предусматривает строительство 12 жилых пятиэтажных домов четырех типов и реконструкцию ранее построенного на участке здания.


    Строительство ведется в шесть очередей. Подрядчик – ООО "Абсолют Строй". Корпуса возводятся по перекрестно-стеновой конструктивной схеме из монолитного железобетона.


    Застройщик берет на себя обязательства полностью обеспечить поселок системами жизнеобеспечения:


    • газовая котельная;
    • система водозабора и водоочистки (артезианская скважина);
    • централизованные электроснабжение и канализация;
    • охранно-пожарная сигнализация и уличное освещение;
    • круглосуточная охрана территории, КПП;
    • оптико-волоконная сеть для Интернета и кабельного ТВ.

    За состоянием коммуникаций и зданий будет следить собственная служба эксплуатации – УК "Деметра".


    Типы зданий, площадь квартир


    Большая часть квартир комплекса – однокомнатные, в одном типе домов есть двухкомнатные. Планировка и площадь квартиры также зависят от вида корпуса:


    • здания № 9, 12, 15 – 40 однокомнатных квартир площадью 25–43 кв. м;
    • № 8, 10, 13, 16 – 90 однокомн. квартир, 25–30 кв. м;
    • № 5, 6, 7 – 30 одно- и 20 двухкомнатных квартир, 24–82 кв. м;
    • № 11, 14 – 90 однокомнатных квартир – 24–27 кв. м.

    В реконструируемом доме № 17 на четырех жилых этажах расположены 24 однокомнатные квартиры.


    Инфраструктура


    Дома комплекса расположены рядом с рекой Скалбой, где застройщик обещает оборудовать приватную зону отдыха. 10 минут на автомобиле – до Учинского водохранилища. С трех сторон – за Правдинским, ДСК "Заречье-1", новым Ярославским шоссе – лесные массивы.


    В перечне достоинств "Пушкинской слободы" – детский сад на 60 человек, для трех групп детей от 3 до 7 лет. В комплексе построят инженерные сооружения, пункт КПП, обустроят детские, спортивные, мусоросборочные площадки, проезды, объезды, парковки, тропинку на станцию железной дороги, места для отдыха и прогулки.


    Пушкино – город с населением свыше ста тысяч человек. В нем, а также в Правдинском немало объектов соцкультбыта, включая медицинские и образовательные учреждения (в том числе вузы и сузы), торговые комплексы. Средняя школа есть и в Братовщине.


    В Пушкино летом приезжал Вл. Маяковский (1920–1928 гг.). Именно здесь жил создатель эмблемы СССР "Серп и Молот" художник Е. И. Камзолкин, а также протоиерей Ал. Мень.


    Рядом с комплексом через старую "Ярославку" – церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. В городе работают производства ликеро-водочной продукции, охлажденного мяса, тканей и домашнего текстиля.


    Транспортная доступность


    Из столицы на электричке можно добраться до станции Правда Ярославской железной дороги. От нее до "Пушкинской слободы" – семь минут пешком.


    На автомобиле нужно по скоростному новому Ярославскому шоссе доехать до поворота с указателем "Правда", на Т-образном перекрестке со старой "Ярославкой" повернуть направо, за церковью свернуть налево по асфальтовой дороге – это и есть улица Липки. Далее по улице – до КПП поселка. Маршрутные такси ходят от станции метро "ВДНХ".
     
  2. олег

    олег Guest

    Кажется что там двойные продажи, но долгострой точно, 4 года не могут люди. вселится в 1-й дом.
     
  3. Marina

    Marina Guest

    По поводу застройки на свои деньги...У них написано в Проектной Декларации- "Источник финансирования строительства"-на свои "собственные" и ЗАЕМНЫЕ!я ПИШУ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ- потенциальных покупателей- таких же, как и я- малограмотных в юр. сфере и в сфере недвижимости.13 августа 2013 года были заключены 3 договора с представителем ООО "Доходный дом" по доверенности:- Предварительный Договор купли- продажи квартиры; - Договор № ПШ/251 на оказание услуг с тем же представителем только по другой доверенности от ООО "Деметра" ;- Договор займа с ООО "Дохдом".13 августа 2013 г. мною был внесен платеж № 1 за приобретаемую квартиру в размере 100 000 (ста тысяч) рублей. После этого я смогла прочитать про деятельность Мазыленко Любовь Александровны- соинвестора , зайти на сайт судебных приставов, ознакомиться со всеми документами, размещенными на сайте ООО "Доходный дом"., почитать на форумах отзывы вкладчиков на данном объекте и на других объектах строительства ООО "Доходный дом", и поняла, что это- ПИРАМИДА с СЕРОЙ СХЕМОЙ в обход ФЗ № 214 действует на территории Пушкинского р-на. Я поняла, что меня обманули....Я не могла дозвониться до ДД, меня отфутболивали, со мной никто не хотел разговаривать, мои заявления не принимались по эл. почте. Заказным письмом отправила, оно пролежало на почте- вернулось ко мне...В ноябре подала иск. заявление в останкинский суд. Было 2 заседания, на одно из которых юрист ДД обещала принести Мировое соглашение, но опять ничего. Они предлагают 100 000 руб. выплачивать в течении полугода частями или сразу выплатить за вычетом 20000- 30000 руб.Самое главное, до меня только в декабре дошло, что между предварительным договором и договором займа нет ничего общего...Получается, что деньги я отдала по Договору Займа не понятно для чего... Да еще там есть пункт 3.6 «В случае расторжения настоящего договора по инициативе Займодавца (моей), Заемщик (ООО Доходный Дом») вправе взыскать с Займодавца (с меня) штраф в размере 20% от суммы фактически внесенных займодавцем денежных средств, но не менее 150 000 (сто пятьдесят тысяч) руб.».Будьте БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБЛАПОШИТЬ!
     
  4. Я слышала, что Доходный Дом застраивается на свои деньги без кредитов, потому и сроки растянуты во времени. Но ведь и цена стоит того, чтобы ждать. Возьми они кредиты, таких цен на квартиру у них бы уже не было.
     
  5. Олеся

    Олеся Guest

    Хочу рассказать, что было у меня. Я купила квартиру в 2013 году у компании Доходный дом, сотрудники грамотно мне все объяснили, помогли с документами. Сейчас активно слежу за стройкой, начинается установка котельной, подведение к каждому дому. Хочется уже конечно жить в своей квартире, стараемся набраться терпения.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Главное тщательно следить за ходом действий Доходного дома. Я постоянно интересуюсь, когда суд?Как прошел суд? Первый суд они выиграли. Осталось еще два. Держим кулачки.
     
  7. 2311

    2311 Guest

    Доброго дня всем. Ищу квартиру конечно не дорого, но чтобы хорошая. Каким то образом "вышла" на Доходный дом. Деньги для квартиру беру в кредит было бы невыносимо их потерять. Сомнений много. Еду на просмотр в субботу . мне сказали , что дома сдаются в августе 14 года. Это правда? Подскажите пожалуйста кто в курсе.
     
  8. Олеся

    Олеся Guest

    Про суд тоже слышала, он прошел успешно, хотя и судится с администрацией. Я думаю что сроки сдачи затянуться в виду этих судебных разбирательств, как всегда бюрократические проволочки от них никуда не деться.
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    Михаил, риелтор оттуда, по моему украинец, нам в прошлом месяце продал участок земли, проблем не было
     
  10. Покупка квартиры в Пушкинской слободе, для нашей семьи великая награда, так как давно хотели съехать от родителей. Ждем с нетерпением сдачи 17 дома. Рады предоставленной возможности за такие маленькие деньги купить квартиру, да еще и ближайшем Подмосковье.
     
  11. Tanya

    Tanya Guest

    Мы у Доходного дома уже 3 квартиры купили и все всегда было без задержек. Что касаемо Пушкинской Слободы, то тут неожиданно конечно, но суд то они в итоге выиграли, остается подождать еще чуть-чуть. Люди, не паникуйте, все будет нам в итоге, работы ведутся, за такую цену можно и подождать еще немного. А конкуренты всегда друг другу будут писать гадости, чтобы панику наводить на людей
     
  12. Роман36

    Роман36 Guest

    стройка возобновляется, друзья! Суд в пользу компании прошел и теперь никто мешать не будет! Ждем своих квартир
     
  13. lizaeliza

    lizaeliza Guest

    ох, везде суды. надеюсь, что всем жильцам повезет с квартирами или домами
     
  14. Все-равно, в любом случае это все долгострой и я рада покупке, потому что за такую цену вряд ли нашла что-то подобное, т.к. недвижимость сейчас очень дорогая, тем более в Москве..
     
  15. Документы у них впорядке, я советовался с юристами знакомыми. Мы купили 2 квартиры себе и родителям. Стройка возобнавляется и это хорошо
     
  16. Милена

    Милена Guest

    Суды это еще ничего не значит, люди борются за свои права. Компания так же вправе подавать в суд на тех кто мешает строительству их объекта. Мы покупали как раз тогда когда шли судебные разбирательства, нас это не сколько не спугнула, а наоборот купили квартиру во второй очереди. Уж очень понравился нам ЖК "Пушкинская слобода".
     
  17. Вера

    Вера Guest

    Я не жалею, что купила квартиру у Доходного дома, обосновываю свои слова тем, что когда ЖК достроят, я перепродам свою квартиру за более выгодную цену. И останусь только в выигрыше.Даже через год или два, ведь цены на недвижимость только растут.
     
  18. Желающий приобрести студию. Уважаемые жильцы, скажите, действительно здесь дома под снос, после судов,не хочется в возрасте остаться без кола и двора! Какие еще проблемы с приобретением и документами
     
  19. жду не дождусь новоселья неужели правда в первом квартале 2015 года
     
  20. Виктор

    Виктор Guest

    Я ничего не думаю, просто предлагаю две студии, на правах переуступки, стоимость 1,1 млн без отделки, 2 этаж, срочно !!!! Торг до 50 тысяч
     

Поделиться этой страницей