ЖК Пригород Лесное

Тема в разделе "Видное", создана пользователем admin, 30 мар 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Жилой комплекс "Пригород Лесное" (старое название "Мегасити") – один из самых крупных проектов квартальной застройки, которые реализуются в Московской области. В деревне Мисайлово Ленинского района на участке площадью 372 гектара компания "Самолет Девелопмент" при поддержке правительства намеревается возвести целый городок. Помимо жилой застройки здесь появятся объекты торгово-социальной и бытовой инфраструктуры. Строительство ведется в 13 очередей, окончательный срок сдачи – 2029 год.

    Жилые кварталы
    В рамках проекта возводится 144 кирпично-монолитных дома переменной этажности. При этом в специально созданных буферных зонах, отделяющих кварталы от существующей малоэтажной застройки, здания строятся не выше 6 этажей, а чем ближе к центру, тем их высотность увеличивается.

    Жилой фонд новостройки насчитывает 72 000 квартир – от студий до трехкомнатных. Часть жилищ будет с готовой отделкой. На первом этаже размещены коммерческие помещения.

    Развитие инфраструктуры
    Одновременно с жилыми домами ведется строительство и социальных объектов:

    • 11 школ на 12100 учеников;
    • 16 детсадов на 5760 мест;
    • дом творчества с музыкальной школой;
    • ТРЦ с кинотеатром;
    • храм;
    • 4 поликлиники с пунктами молочной кухни;
    • больничный комплекс на 800 коек и станция скорой помощи;
    • спортивные центры, бассейн.
    На соседнем участке, где ранее была воинская часть, "Самолет Девелопмент" построит бизнес парк, с целью создания дополнительных рабочих мест, и спортивную школу олимпийского резерва.

    Благоустройство
    Во дворах будут размещены детские игровые и спортивные площадки. Проводится озеленение с созданием зон отдыха и зеленых коридоров, обеспечивающих прямой выход на территорию Богдановского лесничества и к реке Людовика.

    Кварталы объединены сетью велосипедных и прогулочных дорожек, а в центре размещена большая площадь. В "Пригороде Лесное" будет работать собственное пожарное депо и отделение милиции. Комплекс обеспечен новыми инженерными коммуникациями. Водоснабжение из собственного водозаборного узла, теплоснабжение от котельных.

    Развитие дорожно-транспортной сети
    В "Пригороде Лесное" прокладываются новые транспортные соединения. Общая протяженность улично-дорожной сети составит 48 км, в том числе магистральные дороги будут продлены на 28 км. Главной артерией микрорайона станет новая трасса регионального значения Каширское шоссе-Молоково-Лыткарино с шириной проезда в красных линиях 75 м. Часть этой магистрали пройдет по территории комплекса с переходом на Володарское шоссе.

    В направлении Лыткарино устраивается локальный дублер МКАД - мостовый переход через Москву-реку с выходом на новую автодорогу Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный. Проектируется также участок дороги Лыткарино-Дзержинский-МКАД. Прорабатывается вариант выхода на Новорязанское шоссе и напрямую на кольцевую автодорогу с реконструкцией существующей развязки на 20 километре.
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей