ЖК "Потапово"

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Потапово" - масштабный комплекс, что реализуется в микрорайоне Потапово-1 города Щелково. В состав проекта входят:
    • кирпично-монолитные секционные дома с наружной облицовкой керамогранитом, этажностью от 12 до 17 уровней;
    • детский сад;
    • встроено-пристроенные коммерческие помещения.
    В первую очередь построят три жилых дома, рассчитанных на 1540 квартир.
    Квартирография и инженерное обеспечение
    Жилье в "Потапово" относится к сегменту "эконом", но не лишено комфорта. Предложенные квартиры отличаются просторными гостиными, наличием раздельных санузлов (начиная с двухкомнатных квартир), выходом окон на две или даже три стороны света. Большинство из них одно- и двухкомнатные. Высота потолков на этаже – 2,7-3 м. Отделка внутри жилых помещений не проводится. Окна остеклены двухкамерными стеклопакетами.
    Застройщик "ПКФ Стройбетон" установит в домах современные инженерные коммуникации. В каждом подъезде будут работать пассажирские и грузовые лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг. Предусмотрены мусоропроводы. На подземном уровне обустроят паркинги.
    Инфраструктура
    Собственная инфраструктура комплекса представлена детским садом на 150 мест с бассейном, актовым залом, залами для занятий музыкой и физкультурой. На первом этаже каждого корпуса запроектированы коммерческие помещения с отдельными выходами и высотой потолков 3,6 м. Здесь, в скором времени после сдачи домов госкомиссии, откроются новые магазины, офисы, аптеки, ателье и пр. торгово-социальные объекты.
    Благоустройство территории жилого комплекса "Потапово" включает:
    • устройство тротуаров и пешеходных дорожек;
    • детских игровых площадок;
    • посев газонов;
    • организация гостевых парковок.
    В 500-1000 м от микрорайона Потапово-1 расположено несколько детских садов и школ, медицинский центр, супермаркеты "Дикси", "Пятерочка" и "Fix Price", кафе, аптеки, отделения банков и связи, прочие важные учреждения. Территория комплекса граничит с рекой Клязьма. Ближайшая зеленая зона Битцевский лес находится в 1,25 км.
    Транспортная доступность обеспечивается Чкаловской улицей, по которой можно свернуть на Заводскую, Советскую, а дальше на Фряновское шоссе. Выезд на Щелковское шоссе находится в 1,7 км. Расстояние до МКАД – 21 км. За 15 минут автобусом можно добраться до ж/д станции "Гагаринская". До станции метро "Комсомольская" отсюда можно доехать за 1 ч. 20 мин. электричкой. До ст. метро "Щелковская" нужно ехать двумя автобусами, с пересадкой.
     
  2. Рядом с жилым комплексом находится химзавод, железобетонный комбинат, щелковские межрайонные очистные. А ещё в эти дома переселяют алкоголиков и наркоманов из Соболевки. Будьте осторожны, очень опасное место!
     
  3. Товарищи! Опомнитесь, за что вы так ненавидете жителей соболевки? они граждане рф, всю жизнь прожили в аварийном жилье, все больные стали, выживая в скотских условиях, они невиноваты,если власть в щелкове в свое время нерасселила аварийный фонд, причем здесь простой народ. Если вы такие герои можете , только жителей соболевке скланять, побадайтесь лучше с Администрацией г/п щелково,тогда все поймете.
     
  4. Потап! Когда начнется заселение в д15? жители соболевки желают узнать сроки сдачи вэксплуатацию д15, долгий процесс займет передача муниципалитету квартиры, надеемся третий квартар 2015г., жители соболевки будут справлять новоселье с губернатором м.о ВОРОБЬЕВОМ А,Ю. Он обещал приехать к нам на новоселье, потап неподведи.
     
  5. Диана

    Диана Guest

    Подскажите, кто уже купил квартиру или еще думает, как долго добираться до Москвы? Хотим купить квартиру маме, волнует вопрос транспортной доступности. спасибо
     
  6. Самый надежный потап, в срок завершит строительство, не переживайте все идет по плану.
     
  7. Микрорайон находится в промзоне, в непосредственной близости с межрайонными очистными, куда сливают сточные воды и щелковский и ногинский и пушкинский районы и г. Королев. Роза ветров западная, ознакомьтесь с google.map и подумайте о своем здоровье и своих близких.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    На этих выходных иду покупать квартиру в Потапово. Смотрел перед отпуском, за две недели, пока был за границей, многие квартиры уже разобрали. Поэтому теперь тороплюсь. Уверен, что проект уникальный. .ты живешь в городе. можешь без проблем добраться в центр или другой район на метро. тут Бунинская аллея ближайшее, полно магазинов. социалка под боком, и при этом вокруг малоэтажные постройки, мало машин, лес. пруд. Это своя деревушка в черте города.
     

Поделиться этой страницей