ЖК "Планерный"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Расположение
    Новый жилой комплекс "Планерный" находится в Подмосковном городе Химки. В 2 км от микрорайона пролегает МКАД. На расстоянии 300 метров от жилого комплекса находится Алешкинский лес. Благодаря большому количеству зеленых насаждений и близости леса, экологическая ситуация в районе удовлетворительная.
    Добраться до микрорайона можно на личном автотранспорте или же от станции метро "Планерная", что находится в 7-8 минутах езды.
    Общая информация
    Застройщик нового жилого комплекса – компания "Холдинг СП". Полная сдача микрорайона в эксплуатацию планировалась в последнем квартале 2014 года, но сроки ввода в эксплуатацию перенесены. Начало строительства было положено в 2012 году.
    Жилой комплекс включает четырехсекционное современное здание в стиле хай-тек. Этажность переменная – от 20 до 25 этажей. Планировка квартир включает от одной до трех комнат, кухню, санузел, коридор, застекленные балконы или лоджии. Предполагается наличие квартир-студий. Метраж 1-комнатных квартир – около 24 кв.м, 2-комнатных – от 61 кв.м, 3-комнатных – от 76 кв.м. Высота потолков – 3 метра. Жилой корпус монолитной конструкции. Это обеспечивает устойчивость здания и минимализирует количество основных проблем новостроек – оседания стен, сырости и сквозняка.
    Планировка квартир свободная и предполагает возможность изменений, вплоть до объединения нескольких квартир. Из окон открываются красивые панорамные виды. Все стены построены с учетом шумо-, тепло- и гидроизоляции. Чистовая отделка квартир не проводится. Застройщик выполняет все черновые работы, которые включают в себя установку металлопластиковых окон, застекление балконов и лоджий. Каждое помещение оснащено противоударной металлической дверью. Проводятся все необходимые сантехнические работы – установка труб для горячей и холодной воды, налаживание канализации, полное проведение всех электротехнических работ.
    В каждом подъезде предусмотрено наличие современного бесшумного лифта. Первые этажи отводятся под нежилые помещения социального и бытового значения. Там могут размещаться магазины, офисы, отделения банков. Планируется строительство подземного паркинга.
    Инфраструктура
    Новый микрорайон строится в быстро развивающемся городе Химки, который сейчас является одним из самых развитых и престижных районов Подмосковья. Недалеко от жилого комплекса располагаются современный деловой центр, разнообразные магазины, бутики модной одежды, магазин товаров для дома. Большое количество развлекательных объектов – торговый центр, яхт-клуб, салон красоты рестораны и кафе, арт-галерея. Наиболее значимый объект – развлекательный "Кантри парк". Эти заведения находятся в шаговой доступности от жилого комплекса.
    В микрорайоне планируется постройка большого количества детских площадок, выполненных из экологически чистых материалов. В каждом дворе будет размещена современная и безопасная спортивная площадка. В планах – постройка наземного паркинга для гостей. Во дворах проводится массовое озеленение для сокращения количества пыли. Планируется постройка минимум двух детских садиков и школ. Недалеко от участка строительства расположился Центр развития для детей. Жилой комплекс фактически находится на границе с Центральной Химкинской поликлиникой. С другой стороны жилого комплекса находится продуктовый рынок. Удобным местом для отдыха остается Химкинский лесопарк.
     
  2. Анна

    Анна Guest

    А жк строится и у меня там квартира. Жду не дождусь окончания строительства.
     
  3. Пикачу

    Пикачу Guest

    Там еще по слухам и официальный представитель имеется. Вроде бы у него можно спросить всякое про жк. Это правда, кто-нибудь в курсе?
     
  4. Анютка

    Анютка Guest

    Конечно, правда. Можете не сомневаться. А если есть хоть малейшее сомнение на сей счет, зайдите на официальные форумы новостроек ндв и все увидите. и будет вам счастье.
     
  5. Роман

    Роман Guest

    Там еще все свежайшие новости о строительстве Планерного есть. Можете заходить и читать. Насчет представителя, что правда, то правда. Спрашивайте, Бога ради, не стесняйтесь.
     
  6. Нинуль

    Нинуль Guest

    Для особо нетерпеливых и нервничающих на форуме к слову есть вебкамера, с которой можно наблюдать за ходом строительства в режиме он-лайн. И фото опять же со строительства имеются.
     
  7. Куку

    Куку Guest

    Вчера спросил у представителя, который сидит на объекте, почему ничего не говорят о предстоящем строительстве "ХимкиГрупп" жилого комплекса около данных домов", почему не предусмотрена собственная территории, детская площадка, парковка около дома. Ни на один вопрос не получил вразумительного ответа. Свой автомобиль придется как "Дяде Федору" домой заносить. Короче продаем дом, а дальше гуляй между машинами, которые стоят в пробке как раз около дома.
     
  8. Инга

    Инга Guest

    Странно, что на другом форуме мой отзыв не опубликовали, вообще тот форум достаточно чудной. Пишет, что отзыв опубликован, а на самом деле его нет. Ну да ладно. Значит здесь его размещу. Анна, для того времени, к которому относится ваш комментарий, строительство действительно находилось на начальном этапе. Но сейчас уже все изменилось. Продажи идут по ДДУ и сейчас, если не ошибаюсь, идут монолитные работы. Дома уже достаточно подрасли. И Дама верно заметила, что, когда комплекс строится, цены на квартиры в нём неуклонно растут. Так что с точки зрения экономии средств, лучше всего, конечно, покупать, на начальном этапе. Но, увы, это достаточно рискованно, можно на долгострой попасть...А в этом сами понимаете хорошего мало. Касаемо Планерного, мне лично он весьма симпатичен по многим причинам. Первая из которых, это развитая инфраструктура. Вторая - близость метро. И третья - близость Алёшкинского леса. Так же на мой окончательный выбор в выборе этой новостройки оказали продажи по ДДУ и наличие всей необходимой документации.
     
  9. Teffy

    Teffy Guest

    Лично меня, как покупателя в этом комплексе, больше всего радует его скорость строительства. Очень шустро строят. Особенно люблю я за этим делом наблюдать через вебку. Прямо как за муравейником наблюдаешь, вот честное слово, как они там капошатся каждый день...Еще меня очень порадовало, что с экологией тут полный порядок. Что я очень ценю. Это я про Алешкинский лес сейчас говорю. Классное место, скажу я вам.
     
  10. Jnj

    Jnj Guest

    Дом в пяти метрах от загруженного шоссе. Спорный выбор. Прочитайте отзывы людей, который купили квартиры в 300 метрах от дороги, теперь не могут продать свои квартиры, да и жить там проблематично из за постоянного фонового шума и пыли.
     
  11. Helen

    Helen Guest

    А я довольна тем что в свое время остановила свой выбор именно на Планерном. Район хороший и в плане природы-экологии (Алешкинский лес), и в плане инфраструктуры (все необходимое для жизни тут есть+еще собственная инфраструктура в виде офисов и магазинов добавится). Так же понравилось, что квартиры некоторые полукруглые. По-моему это очень необычно и оригинально. И свободные планировки, конечно же, тоже. Ну и продажи по ДДУ решили дело в его пользу.
     
  12. Тут кто-то писал, что у ЖК "Планерный" свой подземный паркинг. В принципе это верно, то требует некоторого уточнения и детализации. Так, паркинг действительно будет подземным и двухуровневым. Причем в него автовладельцев будет доставлять грузовой лифт из каждого подъезда. Всего же он будет рассчитан на 142 машиноместа, а цена за одно машиноместо будет начинаться от 1 млн. руб. И поступит он в продажу ближе к осени, точная дата старта продаж пока неизвестна. Вот такие дела.
     
  13. Новостройка в уже обжитом районе с магазинами, банками, поликлиниками. школами и садами. Недалеко остановка общественного транспорта. А от метро Планерная можно доехать всего за 10 минут. Многие по Москве от метро добираются значительно дольше. А экология тут намного лучше столичной. об этом и говорить даже не стоит.
     
  14. Покупаю квартиру с отделкой. Предлагают сразу несколько вариантов на выбор. Я покупаю однушку для себя и не представляю даже, как своими силами делала бы ремонт. Это долго и мне кажется для девушки нереально без мужской помощи. Поэтому сразу поняла, что буду брать готовый вариант, чтобы доделывать что-то по минимуму и сразу въезжать
     
  15. Ларик

    Ларик Guest

    Очень неплохой вариант для Химок, с учетом того, что метро все же в 10 минутах езды, что очень радует. Вариант скорее для тех, кто или работает на севере Москвы или в самих Химках. Сам проект дома понравился, то что уже сделано - тоже понравилось, веселенький такой получается домик. То, что МКАД рядом, нам только удобство, шум нас не смущает, по-первых окна сейчас делают отличные, а во-вторых мы на третьем кольце уже 5 лет живем, причем не в километре, а непосредственно.
     
  16. Смотрела сегодня последний фотоотчет от 28 декабря, очень даже неплохо продвинулись за последние 2 недели. Да и сегодня строители уже на стройке. И офисы продаж работают. Все - праздники закончились!Правда еще подарки раздают, новогодние акции продолжаются ) А никто не узнавал в каком корпусе эти 12 квартир, что со скидкой?
     
  17. Римма

    Римма Guest

    судя по последним новостям от нашего менеджера, уже приступили к монтажу системы водоснабжения. И фасадные работы на завершающей стадии. Кстати, кому интересно, сейчас машиноместа со скидками продают хорошими. Если трешку покупаешь, там вообще машиноместо за полцены. Мы купили давно еще. Так что для нас неактуально. Может, кому пригодится
     
  18. Да, мы тоже читали, что начаты работы в местах общего пользования. Ждем теперь информацию о установке лифтов. Хотелось бы еще об окончании фасадных работ )) и побыстрее ))))
     
  19. Аливия

    Аливия Guest

    Если судить по последнему фотоотчету, то сейчас отоплением занимаются и плитку в местах общего пользования кладут, про лифты вроде пока ничего не писали.
     
  20. Акцию запустили, вроде давно скидок-то не было.
    "В комплексе предоставляется скидка в размере 3% при покупке любой квартиры при 100% оплате или приобретении по одной из ипотечных программ. По данной акции можно сэкономить более 300 тыс. рублей. "
     

Поделиться этой страницей