ЖК "Паруса"

Тема в разделе "Икша", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Паруса" возводятся в 30 км от МКАД (Дмитровское шоссе), в центре поселка Икша. В небольшом населенном пункте есть ряд привлекательных достопримечательностей, в первую очередь природных.
    Местоположение
    В г/п Икша проживает около 6 тыс. человек, в самом поселке – три с лишним тысячи. Икша располагается в "Подмосковной Швейцарии" (центр Клинско-Дмитровской гряды). На севере и востоке находятся лесные массивы, на западе, за Дмитровским шоссе и путями Савеловского направления МЖД, – река Икша и канал им. Москвы.
    Благодаря природному окружению возле поселка функционируют горнолыжный парк, конноспортивные и яхтклубы. В реке Икшанке до революции добывали золото (промысел закрыт из-за нерентабельности).
    В Икше располагаются несколько ключевых объектов инфраструктуры: средняя школа, поликлиника, детский сад, СДЮШОР. Рядом с комплексом – детсад, ФОК, парикмахерская, станция скорой помощи, строящийся храм Серафима Дмитровского. Чуть дальше – администрация Икши, поликлиника, торговые объекты, аптека, почта.
    Описание комплекса
    Генпланом предусмотрено строительство двух жилых 4-секционных корпусов переменной этажности (от 5 этажей) и торгового центра на два этажа плюс мансарда и цокольный этаж. Жилые здания объединяет подземная парковка с двусторонним движением на 32 машиноместа. На первых этажах жилых зданий разместятся встроенные нежилые помещения и боулинг. Стены, перекрытия, перемычки, лестницы – из железобетона, перегородки пенобетонные.
    На каждом типовом этаже размещаются 14 квартир, две трехкомнатных, по шесть одно- и двухкомнатных. Метраж – 38–119 кв. м. Планировка последних и мансардных этажей предусматривает квартиры повышенной комфортности. Высота потолка в стандартных квартирах – 2,8 м, в улучшенных (а также офисных помещениях) – 3,3 м.
    Инженерные решения
    С восточной части стройки расположен овраг. За счет перепада высот в 8 м обустраивается отвод поверхностных вод с территории комплекса (в том числе ливневая канализация). Холодное водоснабжение и канализация централизованные, горячую воду подают газовые котельных жилых блоков (помещаются в крышах зданий). Материал труб – полипропилен, металлопластик. В квартирах трубопроводы прокладываются скрыто до алюминиевых радиаторов. Радиаторы оснащены вентилями терморегуляции. Вентиляция – естественная, через шахты и оконные проемы.
    На охраняемой территории комплекса обустроят подъезды, объезд, мусоросборочную площадку.
    Транспорт
    До жилого комплекса "Паруса" из столицы можно добраться на электричке – от станции Икша до комплекса семь минут пешего пути.
    От станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская" ходят маршрутные такси. Конечно, можно проехать на личном автотранспорте по Дмитровскому шоссе.
     
  2. Хотелось узнать подробно ,когда будут строить жилой комплекс "Паруса"
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей