ЖК Парк Легенд

Тема в разделе "Даниловский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Парк Легенд" - масштабный проект от группы компаний "ТЭН", на реализацию которого отведено 4 года. Строительство ведется в три этапа, первые объекты будут введены в эксплуатацию в первом полугодии 2015 г. Новый микрорайон появится в ЮАО столицы, вдоль улицы Автозаводская. Здесь, на территории 30 га, будет возведено более 700 тыс. кв. м жилой и коммерческой площади. Разработчиком проекта является архитектурное Бюро "Speech" под руководством Сергея Кузнецова.


    В состав новостройки входят:


    • ледовый дворец с 3 аренами-трансформерами;
    • комплекс водного спорта с Олимпийским центром;
    • музей Хоккея;
    • комплекс апартаментов;
    • 4-звездочный отель;
    • деловой центр;
    • энергоцентр;
    • многоуровневые паркинги, рассчитанные на 3500 м/м.

    Учитывая масштабность застройки и предполагаемые объемы потребления ресурсов, дополнительно будет построен собственный энергоцентр.


    Комплекс апартаментов и отель


    Апарт-комплекс "Парк Легенд" - это четыре 9-этажные башни, каждая с отдельной входной группой, но объединенные единым 5-этажным стилобатом. В общей сумме новостройка рассчитана на 40 тыс. кв. м площади. Предложены апартаменты с одной, двумя или тремя комнатами, метражом от 36 до 82 кв. м. На 5 ярусе стилобата размещен паркинг, оборудованный системами видеонаблюдения, охраны и пожаротушения. Нижние 4 уровня отведены под коммерческую площадь – медицинский центр, ресторан, отделения банков и пр.


    Гостиница с уровнем обслуживания "4 звездочки" находится в составе многофункционального центра. Здание высотой в 12 этажей включает в себя на 350 номеров и один конгресс-центр на 1000 человек (конференц-залы, переговорные комнаты и пр.).


    Деловой центр


    Бизнес-центр класса "В+" состоит из четырех 6-этажных башен, расположенных на стилобате. В зданиях запроектированы офисы площадью от 56 до 140 кв. м (в корп. 1-2 с индивидуальными санузлами, а в корп. 3,4 – с общественными санузлами на этаже). Стилобат отведен под паркинг, оснащенный системами пожаротушения и видеонаблюдения.


    Ледовой дворец, комплекс водного спорта и музей хоккея


    Ледовый дворец общей площадью около 69 тыс. кв. м включает главную арену на 12100 зрителей, малую арену на 3500 мест и тренировочную арену еще на 500 мест. Большая и малая арены трансформируются в площадки для проведения различных мероприятий – соревнований по художественной гимнастике, концертов и пр.


    Комплекс водного спорта также состоит из нескольких частей. Так, в одной из них планируется открытие Центра Синхронного Плавания Анастасии Давыдовой площадью 12 тыс. кв. м. Помимо, бассейнов со зрительскими трибунами, обустраиваются плавательные бассейны для детей и взрослых, зона SPA с саунами, раздевалки, кабинеты тренеров, массажные кабинеты, конференц-зал и кафе.


    Музей Хоккея насчитывает нескольких залов: знакомства с хоккеем, истории, кино-зона и Зал Славы.


    Расположение


    ЖК "Парк Легенд" расположен в шаговой доступности от станции метро "Автозаводская". По соседству кварталы с развитой инфраструктурой. Магазины, аптеки, поликлиники, детсады, школы, торговые центры – все в пешей доступности. Но экологическую ситуацию в районе сложно назвать благоприятной. Рядом проходит ТТК (от комплекса на него ведет свой выезд), Варшавское шоссе и железная дорога, а расстояние до ближайших зеленых зон (парк Нагатинская Пойма) - не менее 900 м. Автомобилем за 12 минут можно доехать до Павелецкого вокзала.
     
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Очередной долгострой на рынке недвижимости. Уже месяц на стройке никого. В офисе игнорят и правдивой даты начала строительства не говорят.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Тоже удивило - проект масштабный, даже интересный, но пока все только на уровне разговоров. Строят медленно. Не знаю, сколько времени должно пройти, чтоб все реализовали. А купить сейчас и ждать у моря погоды - нет ни времени, ни денег, ни желания
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Очень интересный проект!
    Сейчас строительство идет полным ходом, что жилого комплекса, что комплекса апартаментов. Была задержка в связи с проведением Чемпионата по хоккею летом прошлого года.
    Продают апартаменты по ДДУ, покупатели защищены 214-ФЗ, при этом цена существенно отличается от цен на квартиры. Планировка апартаментов очень толковая.
    Прекрасная транспортная доступность: метро и станция МЦК близко. Рядом большой торговый центр, про спортивные объекты только ленивый не говорил.
    Отличный вариант!
     
  5. Стройка движется! На панораме можно сравнить виды стройки год назад и сейчас: https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/park_legend Изменения видны. Хочется верить, что в дальнейшем будут наращивать темпы строительства.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Вид на новостройку и окрестности с высоты птичьего полёта в 4К-качестве: https://www.novostroy-m.ru/video_novostroek/park_legend
     
  7. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей