ЖК "Оптима-Парк" (Геоком-2)

Тема в разделе "Сходненская", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Геоком-2", он же "Оптима-Парк", расположен в микрорайоне Сходня города Химки, между Ленинградским шоссе и ж/д веткой Московского направления ОЖД, в северной части квартала между улицами Микояна, Первомайской, Папанина и Фрунзе, возле дома № 47 по Первомайской.
    Общее описание
    Застройщиком ЖК "Геоком-2" является ООО "Геоком" – химкинская компания, уже сдавшая два жилых дома по ул. Первомайской, 37. Крупнейший инвестор – "Телеком Системс" – дал комплексу свое название – "Оптима-Парк". Запланированный срок сдачи комплекса – конец 2013 года.
    "Геоком-2" включает в себя два монолитных 17-этажных корпуса, одно- и четырехсекционный. Окружают высотки трех- – пятиэтажные жилые здания. Подземная часть стен домов – монолитная железобетонная, утеплена пеноплексом, обложена керамическим полнотелым кирпичом. Надземная – блоки из полистирола, лицевой кирпич.
    Квартиры
    В ЖК "Геоком-2" реализуются 447 квартир. В квартирах 4-секционного корпуса – одна – три комнаты; башни – одна – две. Высота потолков – 2,8 м. В каждой жилой секции есть минимум один балкон / лоджия. Согласно проектной декларации (см. в разделе "Правовые документы), число и площадь квартир в доме с четырьмя секциями (всего 303):
    • 151 однокомнатная – 40,5–61,22 кв. м;
    • 134 двухкомнатных – 59,85–86,91 кв. м;
    • 18 трехкомнатных – 79,1–87,82 кв. м.
    В односекционном здании 144 квартиры: 80 однокомнатных (51,3–62,37 кв. м) и 64 двухкомнатных (67,73–72,94 кв. м).
    Застройщик позиционирует квартиры в комфорт-классе: улучшенные планировки и подготовка под отделку. Помимо стандартного подведения систем жизнеобеспечения, гидроизоляции пола в санузлах, остекления и установки входной двери, обустраиваются внутрикомнатные перегородки, выполняется стяжка и звукоизоляция пола (за исключением балконов и санузлов).
    Инфраструктура
    В самом комплексе с инфраструктурой небогато. В башне на первом этаже выделено пять нежилых помещений. Благоустроят придомовую территорию. Помимо этого, план стройки предусматривает еще трансформаторную подстанцию и пристроенную котельную. В остальном жильцам нужно уповать на инфраструктуру Сходни. Стоит отметить соседство домов с лесопарками и рекой Сходня.
    Добираться к "Геокому-2" два нужно по Ленинградке, затем по Новосходненскому шоссе (14 км), Юбилейному проезду и Первомайской улице. С Ленинградки можно свернуть после поселка Елино и разворота на Москву (съезд на ул. Первомайскую). Ж/д станция Сходня в 15 минутах ходьбы от комплекса, также от нее ходят маршрутки. Электричка с Ленинградского вокзала едет до станции 47–50 минут. Автобусы и маршрутные такси доезжают до станций метро "Сходненская", "Планерная" и "Речной вокзал" за 20–30 минут.
     
  2. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей