ЖК "Новый Зеленоград"

Тема в разделе "Фирсановка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Новый Зеленоград" - это комплексная застройка, что ведется на территории площадью 92 га. Проект реализуется в 4 очереди, по окончании строительства которых вблизи деревни Рузино Солнечногорского района появится полноценный жилой микрорайон. В его состав войдут:
    • 39 монолитных домов, рассчитанных на 1,2 млн. кв.м площади;
    • 8 паркингов на 8265 машиномест;
    • 5 детских садов на 815 мест;
    • 2 школы на 2650 учеников;
    • 2 физкультурно-оздоровительных комплекса;
    • 3 многофункциональных торговых центра;
    • поликлиника.
    Описание жилой застройки
    Архитектурная концепция домов, что возводятся в комплексе, была разработана мастерами известного архитектурного бюро SPEECH. Это здания двух типов – башенного и секционного. Так, в первой очереди будет построено 5 домов секционного типа этажностью 7-15 уровней и 4 дома-башни, каждый по 17 этажей. В числе первых, из объектов инфраструктуры, построят детский сад на 190 мест.
    В зданиях предложены квартиры от небольших студий площадью 28 кв.м до трехкомнатных метражом 80 кв.м. Квартиры передаются с подготовкой под финишную отделку, застекленными лоджиями и балконами. Чтобы избежать нарушения внешнего вида фасадов, застройщик предусмотрел ниши для монтажа кондиционеров. Установлены счетчики учета горячей и холодной воды.
    На первых уровнях домов запроектированы различные коммерческие помещения – минимаркеты, аптеки, пекарня, салоны красоты и т.п. Также предусмотрены индивидуальные кладовые размером от 3 до 6 кв.м для хранения сезонных вещей, закруток на зиму и пр. В каждом подъезде есть колясочные зоны, комнаты для консьержей, работают лифты грузоподъемностью 400 и 1000 кг фирмы OTIS.
    Инфраструктура
    На территории жилого комплекса "Новый Зеленоград" будет функционировать целый ряд объектов инфраструктуры. В их числе, все выше перечисленное, а также мини-кинотеатр, театральные кассы, центр детского творчества, спортклубы, молочная кухня, булочная и пр. Уютные внутренние дворы будут обустроены разновозрастными детскими игровыми площадками (всего 33 площадки), спортивными зонами, оборудованными информационными досками для резервирования времени занятий, Wi-Fi и местами для отдыха. Дворы проектируется закрытыми для въезда машин, а сам комплекс по периметру будет огражден.
    Для любителей активного отдыха предусмотрены ролллердромы, бульвары и велодорожки протяженностью 30 км. Владельцы домашних животных смогут выгуливать своих питомцев на специальной огороженной площадке, оснащенной тренажерами для дрессировки.
    Новый микрорайон расположен в экологически чистом месте. Недалеко находится лесной массив и пруд. Комплекс раскинулся практически у границы ЗелАО Москвы. Добраться до столицы можно по Пятницкому или Ленинградскому шоссе. Чтобы обеспечить удобный выезд на Пятницкое шоссе, от комплекса будет проложена четырехполосная дорога. От ст. метро "Пятницкое шоссе" за час дом микрорайона можно добраться маршрутным такси. От ж/д станции "Крюково" до Ленинградского вокзала электричкой 50 минут, в перспективе будет проведено линия легкого метро, и этот же путь можно будет преодолеть всего за 25 минут.
     

Поделиться этой страницей