ЖК "Новорижский"

Тема в разделе "Бузланово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Новорижский" (бывший ЖК "Янтарис") расположен в непосредственной близости к Новорижскому шоссе, перед деревней Бузланово (26-й км автодороги "Балтия" – 11 км от МКАД). Недалеко от комплекса – Нахабинское лесничество, лес возле Ильинского-Усова, реки Москва и Липка.
    Общее описание
    Семь монолитно-кирпичных трехсекционных зданий высотой в восемь – девять этажей вместе с прилагающейся инфраструктурой. Под старым названием "Янтарис" объект строился довольно долго: сказался дефолт 2008 года.
    Здания на монолитном фундаменте, с монолитным ж/б каркасом обкладываются пенобетонными блоками, плитами утеплителя, сверху штукатурятся. Цоколь отделывается искусственным камнем. Кровля плоская, рулонная, покрыта металлочерепицей. В окнах – двухкамерные деревянные стеклопакеты. На балконах и лоджиях устанавливаются кованые ограды. На лестничных маршах – витражное остекление.
    Под зданиями – подземные паркинги на 48–50 мест. До них опускаются лифты Kleeman из секций (пассажирские и грузопассажирские).
    Квартиры
    В ЖК "Новорижский" 877 квартир, планировка свободная (без межкомнатных перегородок), допускает объединение жилых секций. В квартирах на верхних этажах предусмотрено место под камин.
    На площадке – по четыре – шесть квартир. Высота потолков – 3 м. Количество комнат – от одной до четырех. Площадь однокомнатных квартир – 45–62 кв. м; двухкомнатных – 65–83 кв. м; трехкомнатных – 112–134 кв. м; четырехкомнатных (есть не во всех корпусах) – 125–130 кв. м. К квартирам подводятся кабельное ТВ, высокоскоростной интернет.
    Инфраструктура
    На охраняемой, огороженной и благоустроенной территории комплекса (декоративный фонтан в центре пешеходной зоны) разместится сопутствующая инфраструктура: детский сад на 77 мест, торговый и спортивный комплексы, административное здание, часовня, пункт автомойки, медцентр. Подземные паркинги рассчитаны на 344 машины, наземный четырехъярусный – на 300, плюс гостевые стоянки возле домов. По соседству с комплексом – Ильинско-Усовская школа, ДК, торговый центр, почта, велнес-клуб в Ильинском (Ильинское шоссе), строительный и продуктовый рынки, бизнес-парк Riga Land на Новорижском шоссе. До ближних школ ходит школьный автобус.
    Транспорт
    Проехать к комплексу на машине можно по Новорижскому, а также Рублево-Успенскому шоссе (с поворотом на Ильинское шоссе). Ближайшая станция метро – "Тушинская", 30–40 минут на 540-м автобусе. Есть варианты добраться также от станций метро "Строгино", "Крылатское", "Мякинино" (от остановок транспорта нужно добираться 20 минут пешком).
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей