ЖК "Новокосино"

Тема в разделе "Реутов", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Новокосино" строится на территории бывшей промзоны, на границе одноименного столичного района и г. Реутов. В состав комплекса входит три разноэтажных монолитных дома с коммерческими помещениями на первом этаже.
    Квартирография
    Застройщик – компания "Эксперт", предлагает разные варианты квартир: от одной до четырех комнат с остекленными лоджиями в каждой из них. В первом 6–секционном корпусе запроектировано 1177 шт., во втором 3-секционном – 864 шт. Высота потолков жилых помещений – 3 м, коммерческих – 3,6 м, на 25-м этаже – 2,8 м.
    Каждая секция будет оснащена 2 пассажирскими и 2 грузовыми лифтами, которыми можно спуститься на подземный уровень паркинга. Количество машиномест в паркинге – 983 шт.
    Инфраструктура
    Территория жилого комплекса "Новокосино" будет ограждена и благоустроена:
    • во дворах установят детские и спортивные площадки;
    • проведут озеленение с высадкой цветников;
    • отведут места для временной парковки машин.
    На первых этажах откроются новые магазины, салоны красоты, аптеки и пр. объекты сферы обслуживания. Для маленьких жителей построят детский сад на 140 мест.
    Месторасположение
    В нескольких минутах от комплекса находится 2 общеобразовательные, 1 художественная и 1 школа иностранных языков, несколько детских садов, спортивно-оздоровительный комплекс, супермаркеты "Дикси", "Монетка", "Перекресток", ТРЦ "Реутов-Парк" и пр. В соседнем комплексе "Новокосино-2" строится еще одна школа. В километре находится детская и взрослая поликлиники, городская больница. Из окон некоторых квартир будут открываться виды на Салтыковский лесопарк, добраться до которого можно всего за 5 минут пешком.
    Транспортная доступность
    Транспортная развязка комплекса весьма удачная:
    • в 800 м находится ст. метро "Новокосино";
    • в 960 м – ж/д станция "Реутово";
    • личным транспортом по Носовихинскому шоссе можно за 5 минут выехать на МКАД.
     
  2. antoxa25

    antoxa25 Guest

    удобное расположение, в соответствии с ценой просто отличный результат дает!
     
  3. Helen

    Helen Guest

    А мне не только это в ЖК "Новокосино" нравится. Лично меня в нем подкупило то, что первые два корпуса уже построены, причем в первой и шестой секциях первого корпуса уже началась запись на осмотр квартир и получение ключей, а в третьем продолжаются фасадные работы. Поскольку я считаю, что если уж брать квартиру в новостройке, то лучше это сделать в готовом доме. Кроме того, меня очень порадовал тот факт, что сам комплекс находится недалеко от метро, без преувеличения в пяти минутах, а так же то, что проектом предусмотрено помимо наличия собственного без преувеличения огромного паркинга, рассчитанного на целых 983 места, так же гостевого.
     
  4. Дина

    Дина Guest

    Расположение очень нравиться, метро минутах в 10 пешком. А до центра на нем 20 минут всего ехать до Третьяковской. Рядом Салтыковский парк. По плану будут свои магазины, школа, детсад, поликлиника, отделения банков. Да. это не Москва, область, прописка с заселением подмосковная, но некоторые по городу до работы добираются значительно дольше, чем я отсюда буду ездить.
     
  5. Клэр

    Клэр Guest

    Тоже нахожу этот жилой комплекс достаточно привлекательным. Причем, лично меня особенно в нем привлекли помимо собственной инфраструктуры, торговый центр и школа из которой уже построены и работают, подземного паркинга и станции метро в шаговой доступности, то, что сам этот жилой комплекс застрахован, а так же возможность приобрести в нем квартиру воспользовавшись материнским капиталом, а так же то, что на этот жилой комплекс периодически действуют самые разнообразные скидки.
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    1. В построенных домах куча недостатков и отклонений от СНИП, которое устранить своими силами достаточно сложно и затратно. Например, отклонения осей монолитных пилонов. По одной стене 1 пилон выступает на 15 см, 2 пилон на 4 см, 3 пилон на 8 см. Каким образом такое отклонение могли допустить?
    2. Несмотря на выданные замечания после 2-х просмотров (официальных!) квартиры, застройщик подписывает акт приема-передачи в одностороннем порядке!!!
    3. Дефектная ведомость не оформляется!
    4. Проектная документация по требованию дольщика не показывается! Закон 214-фз для них не Закон!
    5. Не предоставляют доступ в квартиру после вынесенного решения суда о проведении независимой строительной экспертизы!
    6. Не отдают ключи от квартиры, даже несмотря на то, что имеется акт приема-передачи в одностороннем порядке!
    7. Мошенничество по переименовыванию балконов в лоджию. Продают изначально балконы, при передаче квартиры балконы превращаются в лоджии! В связи с этим искусственный "прирост" площади от 1 м и более.
     
  7. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей