ЖК "Новое Жегалово"

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Комплекс возводится на южной окраине города Щелково, недалеко от Москвы (11 км от МКАД) и национального парка "Лосиный Остров".

    О проекте

    Генплан проекта включает строительство четырех жилых многоэтажных корпусов и объектов инфраструктуры: школа, бассейн, магазины, аптека, офиса (часть из них будут расположены на первых этажах зданий). Участок под строительство первого дома находится в госсобственности (арендуется застройщиком), категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – под строительство многоэтажного жилого дома. Срок строительства комплекса – три года (до конца 2015 года). Генеральный подрядчик – ООО "МонтажСтрой".

    Дом № 40

    Первый в очереди корпус № 40 (нумерация - по адресу на ул. Московской) представляет собой 14-этажное пятисекционное монолитное здание. Слои стен – полистиролбетонные блоки и керамический кирпич. Для межквартирных стен используются газосиликатные блоки, межкомнатных – пазогребневые гипсовые плиты, перемычек – полистиролбетон. В окна вставляются профили Novotex с энергосберегающими стеклами, на балконах и лоджиях (включая дверь) – однокамерное остекление. Общая площадь квартир в доме составляет 20923,83 кв. м. Количество квартир – 373 (179 однокомнатных, 171 двухкомнатная, 15 трехкомнатных, 5 – четырех-, 1 – пяти-, 2 шестикомнатные квартиры). На верхнем этаже за счет техэтажа расположатся двухуровневые квартиры. Квартиры продаются без отделки, но возможно отдельно заказать отделочные работы застройщику. На первом этаже обустроены помещения под два магазина и 10 офисов. Срок окончания строительства дома № 40 – 3-й квартал 2013 года.

    Дом №24, 41

    Корпус №24 – 7-секционное 12-этажное монолитное строение. Общая площадь квартир – 19900 кв.м. Количество квартир - 389 (171 однокомнатная, 194 двухкомнатные, 21 трехкомнатная и 3 четырехкомнатные). Балконы и лоджии застеклены, отделка не проводится. На первом этаже размещено 14 офисов и торговый зал площадью 135,8 кв.м. Обустроены консьержные и колясочные.


    Корпус №41 - монолитный 17-этажный 5-секционный. Внутри предложены одно-, двух-, трех- и пятикомнатные квартиры с высотой потоков 2,7 м.

    Коммуникации, благоустройство

    Водоснабжение производится путем врезки в протянутую в районе городскую сеть. Для отвода стоков подрядчик строит канализационную насосную станцию и канальный коллектор до общегородского коллектора. Теплоснабжение – газовая котельная (сдается вместе с домом). В секциях дома установят мусоропроводы. На близлежащей территории обустроят детские площадки, зоны отдыха, парковочные места, проезды и тротуары, включая тропинку до станции ж/д Воронок.

    Инфраструктура Щёлково

    Щёлково – город с населением свыше 100 тысяч человек. На его благоустроенности положительно сказывается близость к Москве. В городе немало образовательных учреждений, включая лицей, православную гимназию, спецшколу и заведения дополнительного образования. Несколько крупных торговых центров – по улице Московской, в которую переходит Фряновское шоссе. Современный кинотеатр, православные храмы и церкви, дома культуры и библиотеки и пр.


    Район Жегалово, в котором находится ЖК, расположен недалеко от въезда в город по Фряновскому шоссе (можно добраться от столицы на личном автомобиле, либо маршрутными такси от станции метро "Щёлковская"). Рядом с комплексом на улице Московской располагаются остановки общественного транспорта. В пешей доступности –станция Воронок Ярославского направления МЖД. Помимо этого, в городе и вокруг него немало зеленых зон, прудов, озер, рек, включая Клязьму.
     
  2. анна

    анна Guest

    Здравствуйте. Как к вам обратиться нет телефона.Хотелось бы узнать информацию о готовом доме с двухкомнатными квартирами и уточнить ценну.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте. Не советовал бы связываться с этим ЖК и застройщиком. Мы взяли и налетели. Первый дом построен отвратительно, качество наипогайнейшее, отношение застройщика просто хамское и наплевательское. Котельная до сих пор не подключена к газу, тепла для дома нет, как будем зимовать ни кто не знает. Застройщик уже 9 месяцев обещает, что газ вот вот будет и все ни как. Всем домом ходим по разным инстанциям, добиваемся правды.
     
  4. Максим

    Максим Guest

    Проблема с газом существует. Это факт. Главное, что бы он когда нибудь все же появился, а то имеющееся томительное ожидание подводит к мысли, что нормального отопления и не видать.Просрочка. Да, была. Но не существенная. Всего 4 месяца. Застройщик новый. Этого следовало ожидать. А вот отношение к клиентам действительно свинское. Это прочувствовал на себе каждый дольщик, который не только деньги заплатил, но и столкнулся с получением того, за что он заплатил. Вот тут начинается самое интересное. А почему щели между потолком и стеной, что улица видна, а почему окно развалилось, а почему кабели не все в квартиры введены, а где горячая вода, а где отопление, а почему, а почему, а почему.Ответ застройщика был таков: так вам же все равно ремонт делать, окна менять, дверь менять. А горячая вода вам зачем, вы же жить не завтра собрались. А отопление, так вот швы межэтажные когда сами заделаете, вот теплее и будет, а мы пока котельную к газу подключим. Я то швы заделал. Сам. Но только внутри, а как мне снаружи по стене на 9 этаже лазить. Да и газа как не было так и нет.Вот так и живем в новом доме.
     
  5. Максим

    Максим Guest

    Ни чего особо не изменилось. Тепло отключили как только градусник стал показывать более или менее стабильный плюс. Всю зиму не дотапливали. В квартирах было прохладно. Вода из крана так себе. Новый дом сдали с опережением сроков. Но только по договору. При продажах обещали 31.12.14, по факту 01.04.15. Но в договоре указано 31.05.15, т.ч. ни кто не возмущается, да и не принципиально ни кому. Качество строительства ниже плинтуса. Застройщик все время кивает на Мортон. Там подрядчики все пришлые, не сниповская работа с надлежащими документами просто не оплачивается, здесь же, как выяснилось застройщик сам себе подрядчик, делает как может. Для нового 41 дома уже даже бетон свой. Прозрачный. Какой прочности дом будет ни кто сказать не может. Так что сравнение с Мортоном не уместно. В построенных домах квартиры продать проблематично. Местные стороной дом обходят, т.к. застройщик проявил себя в городе во всей красе, а город маленький, все знают кто есть кто. В данный момент застройщик угрожает активистам физической расправой за размещенный сайт антирекламы. Наши не сдаются. Обеспечивают правдой потребителей. Также граждане будьте внимательней. Объект очень проблемный. В новострой вкладывать категорически нельзя. Ходят слухи о банкротстве Строймонтажа, т.ч. есть вероятность недостроя. В построенных домах можно подождать скидок, когда застройщик начнет их сливать за бесценок, что бы хоть как то расплатится с кредитами.
     

Поделиться этой страницей