ЖК "Ново-Молоково" (Новое Молоково)

Тема в разделе "Молоково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Ново-Молоково" – микрорайон комфорт-класса возле поселка Молоково Ленинского района МО, в 9 км от МКАД по Каширскому и Волоколамскому шоссе. В окружении ЖК – населенные пункты Мисайлово, Остров, Дальние Прудищи, лесопарки и пруды, за Москвой-рекой – Лыткарино. Первые жилые дома в современном европейском стиле от застройщика RDI уже заселены.
    Общая информация
    По актуальной информации, план строительства включает в себя 13 домов высотой в 4–12 этажей. Первые два четырехэтажных дома на границе с жилой застройкой Молоково заселены, заселяются еще четыре многоподъездных корпуса высотой до 9 этажей. Начато строительство третьей очереди – трех многоподъездных 9–12 этажных домов.
    Монолитные каркасы корпусов обкладываются газосиликатными блоками, сверху крепятся утеплитель и навесные фасады. Белые здания с яркими цветовыми акцентами на балконах и подъездах отличаются увеличенной площадью остекления – к стандартному двухсекционному окну снизу добавлена еще одна горизонтальная секция. Для общественных зон застройщик обещает дизайнерскую отделку.
    В разработке проекта принимали участие архитектурное бюро Perkins Eastman Int. (США), архитектор Олег Бозотов из Латвии, мастерская "Мосгражданпроект № 3", строительные компании "Водстрой" и "Дианта-Маркет".
    Снабжение ЖК теплом и горячей водой обеспечено за счет мощностей Молоковской центральной газовой котельной, водоснабжение – работающие ВЗУ, канализация – свои очистные сооружения, электричество – от сетей бывшего тепличного комбината, в дальнейшем – от Московской областной электросетевой компании.
    Квартиры
    В "Ново-Молоково" можно приобрести квартиры с числом комнат от одной до трех, общая площадь – 38–81 кв. м. Высота потолков увеличена – 2,9 м. В угловых комнатах "трешек" (выходят на торец и фасад здания) – два окна по обе стороны от угла.
    Квартиры сдаются "совсем" без отделки – не производится даже гидроизоляция пола в санузлах. Ставятся входная дверь и профили на окна и балконы. Монтируются стояки водоснабжения и канализации, стальные радиаторы.
    Инфраструктура
    Перспектива благоустройства для ЖК "Ново-Молоково" – детсады на 150 (3-я очередь строительства) и 125 мест, школа на 825 учеников (4-я очередь), многоуровневая парковка, поликлиника, ТРЦ. В микрорайоне будет благоустроен центральный бульвар. В расчете на будущее жильцам ЖК пока придется довольствоваться наличным: молоковские магазины, школа, церковь и ДК "Буревестник" с детскими кружками и секциями, теннисный корт и футбольно-хоккейное поле; КСК "Левадия", два пруда с благоустроенными набережными, горнолыжный клуб Гая Северина.
    Проезд
    На автомобиле нужно по Каширскому шоссе проехать 4 км, свернуть на Володарское, проехать Мисайлово, повороты на остров и Дальние Прудищи, от указателя Молоково повернуть налево. Также доступны Новорязанское шоссе (через Молоковское) и трасса М4 "Дон" (с дороги на Шереметьево по Расторгуевскому шоссе).
    От метро "Домодедовская" до остановки "Ново-Молоково" возле ЖК ходит 367-й маршрут (около 20 минут пути). Если добираться из Видного, нужно ехать до той же остановки на автобусе № 29 (15 минут).
     
  2. Ново-Молоково очень приятный район, такого места ни где нет в Подмосковье, НО......, развязку не продумали , достроят все дома, не понятно что будет на дороге, пробки будут ужасные, и как ездить? Как добираться домой, потом, детский сад обещали не строят! Про школу я молчу ..... будет ли вообще? А поликлиника..... детей много , когда будет, ездить в г.Видное ,не удобно да врачи относятся по свински.Вообщем все хорошо, но инфракструктура не развита и будет ли не понятно!
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей