ЖК Мытищи Lite

Тема в разделе "Болтино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Мытищи Lite" возводится компанией "СДФ" в деревне Болтино Мытищинского района Московской области. Проектом предусмотрено строительство 12 корпусов, расположенных таким образом, что формируют несколько замкнутых дворовых пространств и большую общественную зону с объектами торгово-социальной инфраструктуры.


    Здания будут среднеэтажными – от 5 до 7 уровней. В каждом из них проектируется подземный паркинг и различные коммерческие помещения – магазины, аптечный пункт, библиотека с интернет-кафе, отделение полиции, офис управляющей компании и пр. В кирпично-монолитных домах представлены квартиры от одной до трех комнат метражом 32-88,4 кв. м. Сдаваться они будут без отделки.


    Подъезды застройщик обеспечит системами телевизионной, радио- и интернет-связи. В комплексе предусмотрен диспетчерский пункт и охранная сигнализация.


    Инфраструктура


    ЖК "Мытищи Лайт" занимает участок площадью 22,56 га. Большую часть территории будет отведено под зеленые зоны, места для отдыха, детские игровые площадки. Также оборудуются 5 специальных хоккейно-баскетбольных и 8 обычных спортивных площадок с твердым покрытием, устраиваются беговые и велосипедные дорожки. Для жителей новостройки организуют несколько парковок "у дома", рассчитанных на 186 мест, а для гостей – отдельные автостоянки, способные вместить 320 машин. Все открытые парковочные места будут оснащены защитными пластиковыми тентами от солнца и дождя.


    В новом микрорайоне предусмотрены также объекты собственной инфраструктуры:


    • физкультурно-оздоровительный центр;
    • торгово-развлекательный комплекс площадью 7,5 тыс. кв. м, с офисным блоком и собственным подземным паркингом на 120 машиномест;
    • школа на 600 учеников;
    • детский сад на 283 места.

    Квартальная застройка ведется поблизости от Пироговского водохранилища, в окружении лесопарка и малоэтажных зданий. В деревне Болтино есть яхт-клуб "Новый берег", работает универсам, строятся новые детсад, школа и медицинский центр (в соседнем комплексе). В 7 км от новостройки находится город-спутник Москвы - Мытищи, с богатой и разнообразной инфраструктурой. Транспортное сообщение с другими районами обеспечивает Осташковское шоссе, по которому в 9 км можно выехать на МКАД.
     
  2. Ну во первых, помимо разрешения на строительство, у НДВ на сайте я нашла и другие ещё документы, не знаю почему они тут не представлены, раз уж есть разрешение то.Вот они:Градостроительные планы земельных участковПоложительное заключение негосударственной экспертизыСвидетельства о праве собственности на земельные участкиПроектная декларацияТолько загрузить сюда ничего не выходит к сожалению, тут можно только фотографии. Ну. надеюсь кого заинтересует, смогут это найти, на сайте НДВ всё что по нему сейчас имеется, выложено.Кстати, сама вот только прочитала, аж 22 гектара земли собираются застраивать этим микрорайоном, отнюдь не маленькая застройка. Уже кто нибудь узнавал что там, когда начинать собираются?
     
  3. PaninaA

    PaninaA Guest

    Говорят скоро откроются продажи, у меня подруга в листе ожидания стоит, и меня всё стращает тут же брать, говорит пока на старте продаж тут более чем приятная цена, и перспективный он как ни крути, недалеко метро, и от Москвы недалеко сам по себе.Плюсы то я не слепая, вижу сама, только вот смущает ранний этап, не знаю, никогда не брала не готовое жильё. У меня вон подруга в этом плане молодец, это её третья квартира будет, и не плохо выигрывает на разнице в цене. Тут точно будет брать, сказала.Вот бы побыстрее открыли продажи и показали что там происходит на стройке.Хоть бы в апреле уже что то решилось!
     
  4. Да я вот тоже ожидаю старта продаж. Стою как и ваша подруга в листе ожидания. По-моему такая приятная новостройка вырисовывается. Экология отличная (тут вам и лесопарк, и водохранилище со всякими бонусами в виде пляжа, ресторана...), с инфраструктурой полный порядок (тут есть и все необходимое - медцентр, детсада, школа, всяческие магазины - и всякая разная спортивная инфраструктура (там разные площадки и ФОК). Ну и паркинги с гостевыми автостоянками имеются. Вот все плюсы, которые я лично насчитала. Из минусов отмечу лишь то, что ближайшую станцию метро пока планируют построить. А уж к какому году ее соизволят построить, понятия не имею.
     
  5. Всё замечательно, только в 50 метрах от этого комплекса проходит ЛЭП высокого класса напряжения.
     
  6. Helen

    Helen Guest

    PaninaA, да какой ранний этап? Я вас умоляю. Там сейчас идет монтаж монолита. Можете посмотреть в альбоме "Ход строительства", он на сайте имеется. И плюсы вы не все видите. По мне так главных достоинств у этого проекта два. Первый - ну очень развитая инфраструктура, а именно собственная школа, детсад, медицинский центр и очень разнообразная торговая инфраструктура - Дикси, Леруа Мерлен, Ашан и т.д. Даже несколько развлекательных центров есть и аквапарк. А второй - это собственно эколгия, представленная в виде лесов и Пироговского водохранилища.
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Здравствуйте!Пожалуйста поделитесь информацией открылись ли продажи и как купить квартиру в этой новостройке?Заранее благодарна!
     
  8. А мне вот по душе пришелся жилой комплекс "Мытищи Лайт" и настолько по душе, что я решилась таки приобрести в нем квартиру и недавно ее приобрела, в двенадцатом корпусе. Чему несказанно рада. Потому что только в этой новостройке я нашла все то, что искала: удаленность от МКАДа (все ж таки за МКАДом воздух свежее будет), собственная инфраструктура объекта вместе с подземным паркингом, то, что планируют построить рядом с этим комплексом станцию метро "Челобитьево", высокие темпы строительства, близость Пироговского водохранилища и разнообразных парков.
     
  9. Ездили с мужем смотрели Мытищи лай в то воскресенье. В целом понравилось. ЛЭП мало смущает, тк интересует крайний корпус, да и говорят, что в той стороне где ЛЭП будут еще один комплекс строить, тч если уж там разрешили, то значит все эти слухи о излучении очень преувеличены. Как сказала нам менеджер Нина в офисе НДВ стройка идет даже с опережением графика. Закончили паркинг (вроде это самое муторное). Сами видели, что три корпуса уже стоят под крышей и местами уже даже стекла вставлены. Место тоже понравилось, конечно около самого Пироговского водохранилища все застроено, но в 3 минутах езды на машине, есть яхт-клуб с хорошим пляжем, мы зашли, посмотрели, сейчас, конечно никто не купается, но летом тут явно душевно. Хотелось бы заметить, что тут писали про метро. Оно действительно в проекте, но не совсем рядом. Это будет в районе Челобитьево, оттуда по-любому нужно будет ехать. Но обещают хорошую дорогу между 3 шоссе в ближайших планах.
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    А домики получаются даже симпатичнее, чем на картинках в проспекте. Если судить хотя бы по первому корпусу, с той сторон, где он почти остеклен. Цвета посочнее получились, более насыщенные, чем на бумаге было. Интересно, как будут живьем выглядеть лоджии — стекло в пол. Всегда хотелось именно такой вариант. Ну теперь гораздо меньше уже ждать, если такими темпами и дальше будут строить.
     
  11. Галина

    Галина Guest

    Для меня важно, что территория закрытая и охраняемая. Я спокойна за своего ребенка. Он может играть, никакая машина его не задавит, не будет лишних людей с улицы. Здесь изначально проектируется концепция замкнутого города. И собственная инфраструктура полностью покрывает потребности жителей. Здесь торговый центр, школа, детский сад, спортивные площадки. Когда мы нашли этот проект и еще по такой интересной цене, сразу заключили договор.
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Выбрали вариант потому что он очень выигрывает по критериям цена/качество. Взяли трешку и надеемся расплатиться в ближайшее время. Использовали мой материнский капитал. В Москве хорошо работать, но не жить. А здесь можно пешком дойти до места отдыха на выходных. Лес и вода рядом. Район не такой густонаселенный. Нет дымящих предприятий. Да что рассказывать? Вот видео же есть http://novostroyki.ndv.ru/baza/23052-about/
     
  13. Леонид

    Леонид Guest

    Ну насчет метро это кому как. В Москве тоже не у всех метро рядом с домом, только там, чтобы до него доехать, можно в такую пробку серьезную встать, как например, на Ломоносовском сейчас, что намного быстрее это расстояние пешком пройти. А здесь без проблем можно до Медведково доехать. А скоро Челобитьево построят. И для меня интереснее, что я буду дышать чистым воздухом и на выходных кататься на лодке.
     
  14. В свое время родился в области, только это очень далеко от города было, в Кашире. Потом с родителями переехал и всю жизнь прожил в Москве. В мегаполисе хорошо работать, но не жить. Ритм, толпы людей, выхлопные газы. Все это выматывает. Сейчас хотим с женой переселиться сюда. С одной стороны инфраструктура будет, а с другой я могу на выходных ходить рыбачить. А в московской квартире пусть пока наши молодые живут.
     
  15. Ариана

    Ариана Guest

    В целом осталось очень довольна "Мытищами". Строят их очень активно, прямо таки душа не нарадуется этой скорости, наблюдаю за ней каждый день в вебку и могу вам сразу сказать, что на то, как строится твой собственный дом можно смотреть бесконечно долго, особенно, если он так активно строится. Инфраструктуры, правда, поблизости никакой не наблюдается, но, к счастью, это все временно. Ведь генпланом предусмотрено строительство собственной инфраструктуры - ФОКа, школы, детского садика, медицинского центра и разнообразных магазинов.
     
  16. Летняя

    Летняя Guest

    Поделитесь, кто ездил на показы демонстрационных квартир и паркинга? все реально как на картинке? если да, честь и хвала застройщикам. Все планируем выбраться, но у мужа график такой, что вечно не совпадает с временем показов. Прикольно наверное, зашел в готовую квартиру, и уже понимаешь, что твоя так же выглядеть будет.
     
  17. Влад

    Влад Guest

    Новую фишку сделали для паркинга. Можно с сайта посмотреть расклад по подземной парковке в каждом корпусе. Какой размер и почем место. Ну и что свободно -что занято. Удобно.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день! Подскажите, пож-та, через какое агентство вы покупали квартиру? Действительно ли у НДВ эксклюзивное право продажи квартир, за что они берут 25 000 рублей? И правомерно ли это?
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Стройка отличная, что за бред тут написали. Первые корпуса сдадут к НГ, хотя по договору срок сдачи 4 квартал 2017. Причем и канализация, в отличие от соседей, тут будет централизованная и ее уже делают, как и другие технические коммуникации. И на сайте есть все материалы и камеры, можно своими глазами все увидеть.
     
  20. Лично я с первого взгляда влюбилась в "Мытищи Lite". Меня покорила его привлекательная архитектура, по-настоящему чистый и свежий воздух, не то, что в центре Москвы, где я работаю, там вообще и с воздухом и с экологией в большинстве случаев большая беда, впрочем, я отвлеклась. Еще мне понравилось, что рядом находится Пироговское водохранилище и для жителей этой новостройки предусмотрены собственные объекты инфраструктуры и подземный паркинг.
     

Поделиться этой страницей