ЖК "Московские Окна" (Терлецкий Парк)

Тема в разделе "Перово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Новый комплекс комфорт-класса "Московские Окна" (ЖК "Терлецкий Парк") расположен в районе Новогиреево, на востоке столицы. Выполнен проект по индивидуальному плану, архитектурной мастерской им. Ю.Баданова.

    Характеристики объекта

    В состав входят два монолитных корпуса переменной этажности (1 – 23). Проектом предусмотрены 1, 2, 3 и 4-х комнатные квартиры свободной планировки общей площадью от 42 до 200 квадратных метров. Для самых взыскательных предлагаются квартиры площадью 200 квадратных метров с просторной террасой в 60 квадратных метров, с высотой потолков - 3 метра.


    Два первые этажа будут отданы под предприятия социальной и бытовой инфраструктуры. В подземной части будет создан двухуровневый подземный паркинг на 405 мест.
    Инфраструктура и экология.

    Жилой комплекс расположен в непосредственной близости от Терлецких прудов и Терлецкого лесопарка в благоустроенном, комфортном для проживания микрорайоне со сложившейся инфраструктурой. Состояние экологии и окружающей среды можно назвать вполне приемлемым для современной Москвы.


    Инфраструктура микрорайона также находится на должном уровне. Рядом есть всё, что необходимо для комфортного проживания: аптеки и магазины, спортивные комплексы, гостевой паркинг, а также детский сад на 100 мест с оборудованной игровой спортивной площадкой.

    Транспортная доступность

    Продуманная транспортная сеть является неоспоримым преимуществом нового комплекса. Расстояние от ЖК до МКАД - не более 4-х километров, до ТТК - 6,5 км, а расстояние до шоссе Энтузиастов составляет меньше километра. Также, в 7 минутах находится станция метро “Перово".
     
  2. Slav

    Slav Guest

    НДВ инвестирует в "Терлецкий парк" 3,5 миллиарда. Судя по заявленной стоимости стройки, это практически полная её стоимость. Не знаю как там расчёт у них идёт, что-то ведь уже и построено, и не мало, может быть они просто гасят долг или ещё что то. Но интересный ход конём конечно! хотелось бы обсудить, кто что думает по этому поводу?Получается они полностью выкупили проект, и теперь именно НДВ нам гарантирует его благополучное завершение.А мне изначально так казалось, кстати! Что не могли просто так они влезть со своей безупречной репутацией в этот долгострой. А они видать изначально собирались поднять его за свои деньги. Вот вам и ответ на все вопросы, про гарантии, про достроят-не достроят, не встанет ли стройка, вот он на всё ответ. Достроят, и достроит получается именно НДВ.
     
  3. Анлр

    Анлр Guest

    Бред.Не водите в заблуждение, это долгострой и продаваться он если и будет, то по ценам в раза 2 выше
     
  4. Дом не строят. Жалобы не помогают.
     
  5. Это ГК "АФИНА" строит? Печально известная стройка. Сочувствую покупателям.
     
  6. Денис

    Денис Guest

    Интересно, зачем вообще о нем писать?
     
  7. aborigen

    aborigen Guest

    То ли в конце прошлого года, то ли в начале этого, разрешение было получено, ГПЗУ, и сейчас работы возобновили. Так же они сменили название, теперь называется Терлецкий парк, и вроде как сейчас нет препятствий довести дело до конца.А цена, от 107 тыс. Сколько была раньше, кто подскажет? Мне просто не с чем сравнить, я только второй день пытаюсь что то нарыть о нём, и вот пока всё что удалось.Место конечно крутое, за те деньги что за него просят, в принципе фартовый вариант. От Перово совсем недалеко идти.Смущает конечно, выходит строили его раньше, и какая то фигня была с документами, мне кажется. Стоит ли на это обращать внимание, если сейчас всё нормально?
     
  8. IrinKa

    IrinKa Guest

    Да нормально на этот раз дела пойдут, у этих дел другого шанса нет, за Терлецким теперь столько глаз следит, что у них там ни вправо, ни влево шага не ступить. Менеджеры, кстати, в этом вопросе достаточно подкованные уже, информации по Терлецкому у них уже много, охотно ей делятся. Я ради интереса даже дважды звонила, скомпоновала в голове всё что мне рассказали. Они конечно в офис заманивают, не знаю, после праздников может быть и съезжу. Хотя, проект кажется пока только первоначальный, не думаю что уже все бумаги у них подготовлены. А вот на стройку бы я с удовольствием съездила, даже не то что на стройку, а воочию хочется посмотреть что там вокруг, сколько идти до парка, и т.п.Очень хочется свой форум по Терлецкому, я скорее всего тут осяду на долго, поэтому хочется площадку для общения.
     
  9. иван

    иван Guest

    Терлецкий парк.Увеличение этажей до 23,это плохо.Так как в долгострое Московские окна изначально расчитано на 16 этажей.Безопасность людей должна быть выше денежных торгов.Сейчас цены растут с начала новых продаж подскочили за 2-3 дня продаж на 200тыс-300тыс.,нет ипотеки и рассрочки.Это отрицательные моменты.Стройка покажет что будет дальше.Если на старых корпусах с 2004г будут надстройки до 23 этажей,это небезопасно.
     
  10. Володя

    Володя Guest

    Доброго времени суток!Уже начались продажи квартир в ЖК «Терлецкий парк». Однако предлагаемая менеджерами форма договора вызывает массу вопросов.Во-первых, это не ДДУ, а соглашение о переуступке прав требования по ДДУ от малоизвестного ООО «СОНАТА», а с её стороны подписывает соглашение даже не руководитель, а представитель, действующий на основании доверенности.Во-вторых, согласно договора, покупатель должен сначала произвести оплату за приобретаемую квартиру на счёт ООО «СОНАТА», а лишь потом покупатель получает оформленное застройщиком на ООО «СОНАТА» ДДУ и самостоятельно несёт это ДДУ в регпалату на перерегистрацию. То есть покупатель, ещё не имея на руках ДДУ, отдаёт свои сбережения. А уж перерегистрирует ли ДДУ на покупателя регпалата, это ещё вопрос… В-третьих, вызывает тревогу ответственность сторон по договору с ООО «СОНАТА». Например, при продаже вторички ответственность за срыв сделки несут в равной степени обе стороны. Размер этот составляет от 20 до 200 тыс. руб. (чаще около 50 тыс. рублей), что отражается в договоре аванса/задатка.А что получается у нас? В нашем случае за срыв сделки по вине ООО «СОНАТА» покупателю возмещается лишь только уплаченная им сумма за квартиру (то есть никаких штрафных санкций не предусмотрено). Между тем, за срыв сделки по вине покупателя удерживается аж 20% от стоимости квартиры, а это свыше 1 млн. рублей.В-четвёртых, смущает, что местом регистрации ООО «СОНАТА» (г. Москва, ул. Саратовская, д. 31, стр.2, офис 1) является банальная «трансформаторная будка».Прошу отозваться или разъяснить ситуацию по приобретению квартиры в ЖК «Терлецкий парк».
     
  11. Строящийся Объект явно имеет проблемы и высокие риски. Доверия никакого. Аккредитация Объекта со стороны банков - отсутствует, т.е. банки видят риски и не выдают ипотеку под данный Объект. По Объекту идут суды, земля оформлена "криво". Как велся учёт всех ранее сделанных продаж по Объекту - неизвестно. Нет гарантии, что покупаемая квартира, не продана ранее ещё кому-то. Схема продажи - непрозрачная. Используется подставная Соната. Зачем? Рассказы про Инвестора Соната, это придуманная легенда для покупателей. Вся прибыль оседает на Сонате и при расторжении ДДУ, Покупатель может рассчитывать только на сумму денежных средств, которую Соната заплатила Застройщику, а не которую Покупатель заплатил Сонате. Технических характеристик строящегося Объекта и используемых материалов в Проектной декларации слишком мало, каким образом Объект будет подключен ко всем коммуникациям - неизвестно. Разрешение на строительство выдано на короткий срок и остаются риски что его не продлят, если Застройщик не урегулирует все свои проблемы. Выводы делайте сами.
     
  12. msk_2015

    msk_2015 Guest

    Сегодня видела по "Москва 24" крутили в новостях репортаж о Терлецком парке, показывали всех этих дольщиков. Все в общем то ждут, и даже благодарны, что за стройку взялись конкретно, но опасаются что квартиры изменят планировку, метраж, но директора подрядной организации показали, он заверил что всё останется без изменений, в проект существующий на момент продажи квартир, изменений не вносили.Показали стройку. Всё идёт вроде нормально. И стройка действительно на особом счету, некоторых из Госдумы показывали, комментировали.Ну да собственно цена говорит красноречивей всего остального, уже за 120 рубликов перемахнула.
     
  13. Добрый день, прошу уточнить, получен ли ответ на сообщение от Володи от 22 Март, 01:26?
     
  14. Очень странно как то записали Терлецкий парк в долгострои в свежей, сегодняшней статье на этом форуме! и причём под старым названием, Московские окна. Может быть они не читают и не видят что происходит с объектами, о которых они пишут? А вообще следовало бы, а иначе как писать? Информация будет недостоверной. Вот так же, как получилось и в этот раз. И название другое у новостройки, и один раз стоило бы посмотреть, хоть в камеру на сайте НДВ, хоть на фото -чтобы понять что дома строятся, и стройка то идёт уже с пол года, не только что.Удивительно как то. Прямо дежавю. Не мешало бы исправить это, и не пугать народ ложной информацией, и своей неосведомлённостью не светить.
     
  15. Иван

    Иван Guest

    Зарплаты рабочим не платят более трех месяцев, рабочие уходят...
    Если так будет и дальше, то долгострой гарантирован!
     
  16. Не знаю уж как там кому платят, я на стройке видел много рабочих, причем славян. И рядом с корпусами работало насколько помню три крана. Про долгострой вряд ли можно говорить. первый корпус который возле остановки транспорта почти закончен. Снаружи уже сделана отделка, сам видел. Почти во всех окнах у него вставлены стекла. Обещают полностью завершить все работы в 2017 году. Считаю это уже достаточно скоро.
     
  17. Семен

    Семен Guest

    Строят очень хорошими темпами. Первый корпус уже начали отделывать керамической плиткой. Еще фасадные работы идут на детском садике. Появилась новость на официальном сайте о машиноместах. Они там от 12 метров до 24 и стоят от 1 млн 400 тыс до 2,5. Обязательно буду брать. Соседние дворы в сталинках заставлены машинами, поэтому своя парковка - огромный плюс.
     
  18. Алиса

    Алиса Guest

    В продолжение темы разговора о темпах строительства "Терлецкого парка", замечу, что строительство ведется даже в праздничные дни и по-прежнему в очень активных темпах. К примеру, в первом корпусе совсем недавно начался монтаж витражных конструкций, в блоке "А" второго корпуса монолитные работы уже полностью завершены и сейчас продолжается остекление фасадов. Так что, здесь все пучком. Кроме того, сам район по себе шикарен, ведь здесь в шаговой доступности находятся целых две станции метро - "Перово" и "Новогиреево", а так же Терлецкий и Измайловский парки.
     
  19. Olga

    Olga Guest

    Очень странно читать, что все в восторге от "кипящей стройки". Там ровным счетом ничего не происходит более месяца. Глобинвесстрой прячется от ответов, НДВ информации не дает. Якобы идет смена подрядчика. Но если компания подписывается под тем, что срок сдачи 2 корпусов - 4 кв 2016 г., вряд ли остановит стройку и только после этого начнет искать нового подрядчика.
    Проблемы есть серьезные. Никто только дольщиков не поставит в известность. Стройка просто брошена, деньги продолжают с людей собирать
     
  20. Немо

    Немо Guest

    Вранье про отличные темпы !
    Заказуха от НДВ.
    Темпов там нет уже несколько месяцев.
    Стройка встала всерьез и надолго что бы не врали в НДВ.
    Вместо сбора денег с доверчивых покупателей лучше бы ответили что со стройкой.
     

Поделиться этой страницей