ЖК "Московская, 21"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Московская, 21" строится в 12 квартале г. Химки, на территории, где ранее были размещены производительные здания ЦНИИМЭ. Два дома переменной этажности возводятся по кирпично-монолитной технологии с наружной отделкой керамогранитными навесными фасадами, алюминием и стеклом.
    Описание жилых корпусов
    Проект реализуется в две очереди. В первую будет построен дугообразный жилой дом из 6 секций от 12 до 25 этажей, детский сад и подземный гараж. В здании запроектировано 574 квартиры:
    • 166 однокомнатных;
    • 277 двухкомнатных;
    • 131 трехкомнатная.
    Во вторую очередь построят 6-секционный прямолинейный дом, расположенный вдоль ул. Московская с подземным паркингом под всем участком. Корпус запроектирован 8-22 этажным и функционально разделен на две части - жилую, начиная с 3-го этажа, и офисную. Всего в здании предусмотрено 322 квартиры:
    • 129 однокомнатных;
    • 130 двухкомнатных;
    • 63 трехкомнатных.
    Квартиры на последних 21-25 этажах обеих корпусов имеют увеличенную площадь и возможность объединения, в них проведено панорамное остекление. Площадь кухонь не менее 9 кв.м., балконы и лоджии остеклены. Высота потолков – 3 м, на последних 23-25 этажах – 3,3 м. Во всех трехкомнатных и части двухкомнатных квартир предусмотрено сквозное проветривание.
    Входные группы для попарно расположенных соседних секций будут общими. В каждой из них предусмотрены места для консьержей и по 4 лифта – 2 пассажирских и 2 грузопассажирских.
    Инфраструктура комплекса
    На первых этажах застройщик предусмотрел коммерческие помещения свободного предназначения. В секции №5 и №6 первого корпуса запроектирован встроено-пристроенный двухуровневый детский сад на 4 группы (60 мест). Под зданиями и внутренним двором разместится двухуровневый подземный паркинг. В первой очереди в нем отведено 550 м/м (539 - для жителей и 11 - для посетителей коммерческих учреждений), во второй – еще 113 м/м (64 - для жителей и 49 - для офисных сотрудников). Попасть на уровень паркинга можно будет с вестибюля отдельным лифтом. Также предусмотрены гостевые автостоянки, что расположатся частично во дворе под открытым небом - на 9+46 м/м, частично под навесом – на 38 м/м. На придомовых территориях застройщик "ЦНИИМЭ" установит детские игровые площадки с теневыми навесами, организует спортивные, хозяйственные и зоны отдыха. Для маломобильных граждан предусмотрены меры по улучшению условий передвижения – снижены бордюры, расширены проемы лифтов и коридоров, отведены места на открытых автостоянках в непосредственной близости от входов в дом и т.п.
    Месторасположения
    В Химках хорошо развита социальная инфраструктура. В 400 м от жилого комплекса "Московская, 21" находится детская школа искусств, рядом парк. В пешей доступности 2 школы, гимназия и лицей, несколько детских садов, стадион "Арена Химки", баскетбольный центр "Химки", супермаркеты "Норманн", "Азбука Вкуса", "Пятерочка", "Карусель" и пр.
    Комплекс расположен всего в 250 м от Ленинградского шоссе и 500 м от МКАД. Ближайшие ст. метро "Планерная" и "Речной Вокзал" находятся в 6 км. От ж/д станции "Химки", что в 1,2 км от дома, можно добраться в центр Москвы за 20-25 минут. Также было открыто прямое скоростное железнодорожное сообщение с аэропортом Шереметьево.
     
  2. Медвэд

    Медвэд Guest

    Корявые какие-то планировки, узкие коридоры. Прям как общага при институте. Еще и рядом с мкадом. Экология на "двойку"
     
  3. Медвэд

    Медвэд Guest

    Корявые какие-то планировки, узкие коридоры. Прям как общага при институте. Еще и рядом с мкадом. Экология на "двойку"
     
  4. Житель

    Житель Guest

    Работа УК отвратная: лифты не чинятся, мусор не вывозится. По утрам лифт ждешь минут по 20. Пешком проще. Понятное дело для детей и пенсионеров не вариант. Представители застройщика хамят, ук вообще трубки кидает
     

Поделиться этой страницей