ЖК "Мелодия леса"

Тема в разделе "Андреевка", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Мелодия леса" расположен на территории 5,88 га в поселке Голубое, что недалеко от Зеленограда. В проект входит строительство 7 двенадцатиэтажных башен и 1 двенадцатиэтажного многосекционного жилого дома.
    В каждой башне запроектировано по 108 одно-двухкомнатных квартир. Жилье сдается с отделкой под чистовую, а также застекленными балконами и лоджиями. В части квартир проводится панорамное остекление, что позволит улучшить видовые характеристики и инсоляцию в помещениях.
    Инфраструктура
    Застройщик, известная группа компания "Сапсан", позаботился, чтобы жителям новостроек было максимально комфортно. На территории комплекса будут функционировать собственные объекты инфраструктуры:
    • детсад;
    • многоэтажный паркинг на 800 машин;
    • коммерческие помещения на цокольном уровне башен.
    Во дворах обустраиваются зоны отдыха, детские площадки и физкультурные поля. Специально для заезда на территорию комплекса строится новый перекресток с круговым движением и съездом на Пятницкое шоссе.
    Жилой комплекс "Мелодия леса" реализуется в окружении сосново-березовой рощи. В поселке Голубое находится дом отдыха, несколько спортивных площадок и продуктовые магазины. В 15-20 минутах автобусом можно добраться до поликлиники, детского сада, школы или супермаркета "Ашан", что находятся в Андреевке. Воспользоваться услугами кинотеатров, супермаркетов и пр. можно в и Зеленограде, что отдален от поселка на 2 км.
    Путь в столицу из пос. Голубое пролегает через Пятницкое (выезд в 3,5 км) или Ленинградское шоссе (выезд в 10 км). От станции "Крюково", что в 20 минутах автобусом, в сторону столицы ходят электрички. Расстояние до МКАД – 30 км.
     
  2. В комплексе мелодия леса в качестве материала для стен используются газобетонные блокиПреимущества данного материала:1. При ремонте вы не сможете сделать крепеж навесных изделий на такую стену - дюбели в них не держатся, газобетон просто выкрашивается. Значит вам не нужна навесная кухня, зеркало в ванной и прочая ерунда - стены будут девственны.2. Данный материал используется в строительстве совсем недавно, это самая дешёвая технология на сегодня - как он будет вести себя через 5 - 7 лет после укладки -неизвестно. Вы-первопроходцы.Удивляюсь я вам...вам же там жить!
     
  3. Оливия

    Оливия Guest

    Пожалуй самый большой недостаток, что нужно за всем-всем ездить в Зеленоград. От поликлиники и школы до магазинов. Начали продавать 8 корпус и начались работы, значит кто купил в первой очереди еще 2 года будут жить почти на стройке.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Оливия, этот комплекс так и задумывался - подальше от города, ближе к лесу. Разве не замечательно? Если бы под окнами были огромные тц жк бы полностью утратил свою изюминку и стал бы одним из сотни строящихся новостроек. Оно вам нужно?
     
  5. Ксения

    Ксения Guest

    Борис, я смотрела видео, как в такой блок закрепляют крюк и он выдерживает 100 кг, при этом никаких повреждений на нем нет. И при усадке такие блоки становятся только прочнее. А про жизнь на стройке - немного наивно думать, что если у домов разные сроки сдачи, то сдадут их одновременно. Поэтому дома в новостройках и стоят дешевле из-за таких временных неудобств.
     
  6. Ну наконец-то,товарищи, 4ый корпус рвэ получил,мы уже и на выдачу записались.Скоро ключи и ремонт, ремонт и ремонт! К новому году планируем уже въехать и жить.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    При выборе квартиры я рассматривала, прежде всего, надежного застройщика. За плечами у Сапсана уже было 2 коттеджных поселка. Предложений квартиры в окружении леса в Подмосковье можно пересчитать по пальцам, поэтому за этот вариант я ухватилась. По итогу к новому году получим квартиру в 6 корпусе. Сейчас получен ЗОС.
     
  8. Елена, как там качество? У нас еще очередь не подошла, но хочется знать к чему готовится...Читали только что окна не очень, а так претензий особых нет...
     
  9. Шмаков выходит на людей связанных со строительством (и деньгами соответственно), и предлагает долю в строительстве "Мелодии Леса". Так что кто уже получил квартиры повезло, остальные как обычно -Пирамида. Так что потихоньку строительство завершается.
     
  10. Pavel

    Pavel Guest

    Вот прям первопроходцы! Этими блоками давно уже строят малоэтажки и строят скажу я вам очень хорошо. А то что ничего на стены не повесишь - бред. Умелые руки и правильные дюпели удержат все. Проверенно не раз.
     
  11. Александр, что вы хотите сказать? Что мы не получим свои ключи? Откуда такая информация, скажите пожалуйста! Сейчас же не 2000ые когда всех кидали с этим. Сейчас по дду все, такого не может быть просто...Плюс половина жк сдана уже...
     
  12. гость

    гость Guest

    Вы поменьше александров всяких в интернетах слушайте. Если сомневаетесь, съездите на объект. Сами увидете, что большая часть жк уже сдана. Остальные корпуса строятся и находятся на финальных стадиях.
     
  13. Как по мне,главное в жк эконом классах это не высокая цена и своевременая сдача.Как я вижу цена тут привлекательна и все сдается.По качеству вопросов быть не должно,эконом на то и эконом.Но как я поняла к качеству претензий нет.
     
  14. Jenya

    Jenya Guest

    Темпы строительства радуют. ЖК уже почти полностью сдан. 7 корпус почти последние этажи строятся, 8 тоже. 5 сейчас сдача идет.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Среднинький комплекс, как минимум потому что это эконом. Но для эконома в самый раз. Расположение не так уж и плохо, застройщик обещает построить инфраструктуру. Качество хорошее.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Разбавлю тему и расскажу о впечатлениях. Отделку брали не от застройщика, не доверяю я таким вещам просто. Все-таки сам всегда сделаешь лучше. Что касается самой квартиры, сначала с окнами были проблемы, но их быстро устранили. По сути, в комплексе все устраивает. Инфраструктуру бы еще и сказка бы просто.
     
  17. Привлекла сосново-березовая роща! Это кладезь свежего воздуха! Еще здесь отсутствуют предприятия, поэтому насчет экологии волноваться не приходится. В целом, именно поэтому выбрали для покупки именно Мелодию. Покупали почти готовый корпус, ждали сдачу нашего корпуса примерно 2 месяца. При приемке обнаружили только трещину в окне. Окно кстати заменили нам) Качеством квартиры остались довольны.
     
  18. Тамара

    Тамара Guest

    Сначала сомневалась в покупке квартиры здесь, все-таки до Москвы далековато и инфраструктура здесь не вся, но все же Мелодия взяла свое надо мной. Тем более и цена для меня оказалась выгодной, не придется влазить в кредиты. А в Москву все равно мотаюсь не чаще раза в неделю, а до работы в Зеленоград 20минут на машине, и при необходимости здесь все, что захочешь - есть.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    А мы намучались с нашей квартирой. Акт о приемке подписали не сразу. Были проблемы, исправляли достаточно долго недостатки. Надеялись въехать в квартиру сразу, но получилось только через месяц. Не знаю, зачем они тянули с исправлением косяков, но нам это не особо понравилось. Хотя и не исключаю, что были на это причины
     
  20. Олег

    Олег Guest

    А мы в пятом корпусе сразу квартиру приняли. Хотя заглядывали везде, куда только можно. Все тщательно проверяли, но ничего существенного не нашли. Ремонт сделали, живем себе спокойно. Инфраструктуры пока хватает, главное магазины рядом. До работы 15 минут на машине. Поликлиника при необходимости в полутора километрах, каждый день посещать не нужно, да и недалеко в принципе.
     

Поделиться этой страницей