ЖК "Мегаполис"

Тема в разделе "Косино-Ухтомский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Мегаполис" - проект комплексной застройки участка, расположенного в районе Новокосино ВАО столицы, недалеко от метро "Новокосино". Жилой комплекс комфорт-класса запроектирован на участке площадью более чем 65 тыс. кв.м. В проект входит 10 монолитных корпусов переменной этажности 6-25 уровней с яркими запоминающимися фасадами.
    Квартирография
    В микрорайоне запроектированы квартиры с метражом от 38 кв.м. до 96 кв.м. и количеством комнат от одной до трех. Внутренняя отделка не проводится. Высота потолков – 2,8 м. Благодаря тому, что с одной стороны фасады корпусов выходят к Салтыковскому лесопарку, а с другой - к озерам Черное и Белое, из окон некоторых квартир будут открываться живописные виды на зеленые массивы или водоемы.
    Инфраструктура
    Помимо жилых зданий, в микрорайоне "Мегаполис" строятся социальные объекты инфраструктуры:
    • 2 школы на 2300 учеников;
    • 2 детсада на 1000 мест;
    • поликлиника;
    • спортивно-оздоровительный комплекс;
    • 2 торгово-развлекательных центра;
    • многоуровневый паркинг на 7000 машиномест.
    На первом этаже новостроек запроектированы встроенные коммерческие помещения. Дворовое пространство будет благоустроено детскими игровыми площадками, спортивными зонами и гостевыми автостоянками. На территории обустроят большой парк.
    Кроме собственной инфраструктуры, жители микрорайона смогут пользоваться и прочими учреждениями, расположенными поблизости. В 600 м находится гимназия, центр образования, ДСЮШ, два детских сада, городская поликлиника, отделения банков. Чуть дальше работают супермаркеты "Верный", "Перекресток", "Дикси" и "Квартал". За 15 минут автобусом можно добраться до станции метро "Новокосино", возле которой сосредоточено несколько торговый центров – "Курс Реутов", "Колорит", торговый двор "Приалит".
    Комплекс расположен всего в 1 км от МКАД. В 5 минутах пешком находится остановка автобусов и маршрутных такси.
     
  2. Хотелось бы узнать о возможностях приобретения квартиры в жилом комплексе "Мегаполис" в Новокосино
     
  3. МАРИНА

    МАРИНА Guest

    Давно ждем информацию о старте продаж в ЖК "Мегаполис" на Салтыковской ул,д.8. Когда реально откроются продажи квартир в этом комплексе и какая цена будет за 3 комнатные квартиры. Пока не видели ни одной фотографии с места строительства, где их можно увидеть, и когда, если пока еще нет никакого строительства.
     
  4. А где планировки, продажи?
     
  5. Наконец то стали появляться документы в "Мегаполисе" Наконец то дело потихоньку пошло. Срок называют -с сентября выходят на стройплощадку. Открытое Акционерное Общество «К О С И Н С К О Е» РФ, 111673, г. Москва, ул. Салтыковская, д.8, стр.2. ИНН 7720737440 / КПП 772001001, ОГРН 5117746025690 Тел./Факс: (495) 700-10-36 По месту требованияОбъект: г. Москва, ул. Салыковская, вл.8Справка.В соответствии с запросом ОАО «Косинское», в адрес правительства города Москвы о ускорении разработки градостроительной документации по объекту «Мегаполис», Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы объявлен конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ: "Подготовка проекта планировки территории, ограниченной: ул. Большой Косинской, Николая Старостина, ул. Салтыковской, границей района Косино-Ухтомский, административной границей г. Москвы, границей объекта ПК № 93-ВАО, границей проекта планировки территории Старое Косино района Косино-Ухтомский". С датой окончания подачи заявок 17.06.2015г. и датой рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе 24.06.2015г., что является ускоренным процессом рассмотрения по сравнению с регламентами.Кроме того, в настоящее время "Главным архитектурно-планировочным управлением москомархитектуры" (ГУП "ГлавАПУ") подготовлено более 75% указанного проекта планировки. Работа по его подготовке продолжают выполнятся, что позволит значительно сократить сроки его утверждения на Градостроительно-земельной комиссии.Генеральный директор В. Н. Сифоров
     
  6. пока не копают котлован, никакого разговора не может быть
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день. С удивлением читаю комментарии. Я осенью 2014 года хотела сложиться в эту стройку. На тот момент только одна какая- то компания ( на Дмитрия Донского) продавала объект. Условия покупки: продажа по ВЕКСЕЛЮ!!! В векселе даже не вся сумма, почти пол миллиона нужно было налом куда- то отвозить, договор ДДУ отсутствовал, вообще сам договор мутный, без обязательств. Мне пояснили, что за застройщик собирает нал для " оформления" своих документов. Когда я стала еще задавать вопросы, то сотрудники смущенно стали говорить, что вообще-то этот объект они в регионах продают. Из регионов приезжают на машине, радостно за 3,5 млн покупают однушку не читая документов, в Москве типа обьект пока не реализовывается. Ни одного документа на стройку на тот момент мне показано не было. Удачи всем, кто хочет отдать свои деньги собственникам этой стройки!!!
     
  8. Уже совсем недолго осталось до начала продаж в Мегаполисе. Обещают открыть их в декабре. Я уже начинаю готовиться к ипотеке. По моему проект уникальный. Цена подмосковная, а территориально живешь в Москве и можешь добираться на работу на метро. Оно тут в 25 минутах ходьбы. Утром можно на маршрутке проехаться, а вечером при хорошей погоде вполне неплохо прогуляться и подышать воздухом Салтыковского парка.
     
  9. Лина

    Лина Guest

    Прочитала новость, что скоро старт продаж. Давно жду этот объект, чтобы купить свою однушку. Хочется уже съехать от родителей и жить самостоятельно. Этот вариант очень подходит. Транспортная доступность хорошая, цена на уровне подмосковья, а прописка при этом московская останется. Есть где погулять рядом Салтыковский лес. Вокруг много магазинов, банков, да и в самом комплексе все это тоже будет.
     
  10. eagle

    eagle Guest

    Ну, вроде как и застройщик пытается форсировать события, и власти города не сопротивляются. Тем более что их инициатива в том чтобы нагрузить проект + 250 тыс. метров не жилой площадью, теоретически должны способствовать получению документов, а не ставить препоны.
    Сегодня менеджер мой мне выслала вот такое обнадёживающее письмецо, копирую:
    В ответ на Ваш запрос, по поводу текущей ситуации по объекту «Мегаполис», расположенному по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 8 сообщаем следующее:
    30.10.2015 г. в Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства состоялось заседание рабочей группы по вопросу разработки проекта планировки территории ограниченной: ул. Большая Косинская, Николая Старостина, ул. Салтыковской, границей района Косино-Ухтомский, административной границей г. Москвы, границей объекта ПК № 93-ВАО, границей проекта планировки территории Старое Косино района Косино-Ухтомский, в состав которого включен земельный участок АО «Косинское» общей площадью 44,2 га, расположенный по адресу: г. Москва, ВАО, ул. Салтыковская, вл. 8.
    В заседании рабочей группы приняли участие представители Москомстройинвеста, Москомархитектуры и ГлавАпу -разработчика проекта планировки территории. Были скорректированы параметры застройки, а именно: предполагается строительство микрорайона с фондом жилой застройки не менее 465 тыс.кв.м., три дошкольных образовательных учреждения в сумме 785 мест, две школы в сумме 1800 мест, нежилыми отдельностоящими объектами около 250 тыс.к.в.м.
    В целях сокращения сроков реализации проекта застройки территории, разработки и утверждения проектной документации, рассматривается возможность выпуска Градостроительного плана земельного участка территории градостроительного объекта (ГПЗУ) на участок ОАО «Косинское», отражающей вышеуказанные параметры застройки земельного участка, с последующим включением параметров утвержденного ГПЗУ в разрабатываемом Проекте планировки территории.

    Председателем Москомстройинвеста была поставлена задача в срок до 09.11.2015 года вынести вопрос реализации проекта застройки территории на Рабочую группу Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.
    С Уважением,
    Генеральный директор В. Н. Сифоров
     
  11. Ygin

    Ygin Guest

    Удобное расположение и корреляция цена-качество. За эти деньги можно купить разве только в Подмосковье с подмосковной пропиской и транспортной доступностью в виде электрички или непрогнозируемого времени на работу с опозданиями на машине или автобусе. В этом случае можно дойти пешком, если лень, доехать на маршрутке. Вокруг все есть, где затовариться, снять деньги, заполнить бак машины.
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Жду продаж. Узнал новость, что все официально по ДДУ. Проект давно заметил. Он очень необычный, потому что стоит считай в лесу. Но при этом у тебя под боком вся инфраструктура. Метро конечно далековато, минут 20 или 25 идти надо, зато мимо проезжает много разных маршруток. Не удивлюсь, если со строительством этого комплекса еще дополнительные автобусы запустят.
     
  13. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     
  14. Елена1987

    Елена1987 New Member

    Классное место
     

Поделиться этой страницей