ЖК "Марьино град"

Тема в разделе "Марьино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Марьино Град" – проект масштабной много-, малоэтажной и таунхаусной застройки возле поселка Марьино с/п Филимонковское, в 12 км по прямой от МКАД (Новая Москва), в зоне между Киевским и Калужским шоссе.
    Местоположение
    На территории Новой Москвы начался вполне прогнозируемый строительный бум. Относительно свободное пространство с достоинствами областного житья, но с московской пропиской, стало магнитом для девелоперов и переселенцев. Участки "Марьино Града" располагаются с двух сторон от Марьино, ЖК "Бремен" и "Рутаун". Крайняя граница "Марьино-3" (М3) находится в 250 метрах от Марьинской птицефабрики (собственное производство на данный момент не ведется). Соседние населенные пункты – Кончеево, Харьино, Староселье, Валуево, Филимонки, Кнутово, Есенино, а также дачные товарищества. Ближайший город – Московский. Природное окружение – лесопарки, огибающая территорию комплекса река Незнайка, реки Ликова и Десна.
    Общее описание
    В генплане комплекса выделены зоны многоэтажной (М3), малоэтажной (М5) и таунхаусной застройки (М4). На все очереди этапов строительства оформлены проектные декларации (см. на нашем сайте). Срок окончания строительства для очередей общий – 2-й квартал 2015 года.
    Для каждой зоны учреждена своя фирма-застройщик (см. в проектных декларациях), у двух из них общий директор.
    На участке М3 площадью 23 га возведут 15 корпусов с высотой 3–12 этажей. Технология – монолитно-кирпичная. Несущие конструкции обкладывают блоками из ячеистого бетона, облицовка – кирпичная. Территория "Марьино-5" (25 га) застраивается 22 4-этажными монолитно-кирпичными домами двух вариантов. М4 площадью 12 га займут 197 таунхаусов (четыре типа; 32 сблокированных здания). В двухэтажных домах разместятся трех- и четырехкомнатные двухуровневые квартиры. Во всех домах комплекса, начиная с 4-этажных и выше, устанавливаются лифты. В малоэтажки – по одному на секцию, грузоподъемность – 1000 кг, в многоэтажки – два, на 400 и 1000 кг. В ряде зданий будут административные и коммерческие нежилые помещения. Планировка и площадь жилых секций, перечень внутренних подготовительных работ заметно различаются в зависимости от типа здания и конкретного корпуса.
    Инфраструктура
    Собственные объекты благоустройства – детский сад на 180 человек, две парковки на 700 м/мест, ТРЦ, крупный спорткомплекс клуба ЦСКА, плюс озеленение территории, обустройство зон для отдыха, детских и спортплощадок, проездов. В Марьино есть школа на 1000 учащихся, детский сад "Боровичок", амбулатория, аптека, храм, кафе, магазины. В Валуево располагаются ТД "Московский" и клинический санаторий Главмосстроя. Ряд торговых объектов и заправок – по Киевскому и Калужскому шоссе. План развития окружающей местности предусматривает строительство станции скорой помощи, больницы, пожарной станции. На реке Десне откроется природно-исторический парк отдыха "Новая Москва".
    Проезд
    Из столицы добраться до комплекса "Марьино Град" можно по уже упоминавшимся Киевскому и Калужскому шоссе. С первого нужно свернуть на 26-м километре, проехать через Московский и Валуево. По Калужскому шоссе нужно свернуть направо по указателю "Десна", затем снова направо, возле указателя "Пенино" – налево.
    Автобусы и маршрутки ходят от станций метро "Теплый Стан", "Ясенево", "Юго-Западная".
     
  2. Наиля

    Наиля Guest

    Думаю, что 6 дом в 1 квартале 2015г. не успеют ввести в строй. Буду рада, если я ошибаюсь.
     
  3. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей