ЖК "Маяк"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Маяк" - комплекс в Химках на берегу реки-Москвы, что реализуется в два этапа. Проект сочетает в себе 3 типа жилья. Первая очередь включает 17-29-этажные здания класса "комфорт". Во вторую очередь построят 22-37-этажные дома повышенной комфортности и бизнес-класса. Завершающим элементом станет 41-этажная башня – символический маяк города и доминанта всего комплекса.
    В первых трех корпусах запроектировано 838 квартир:
    • в 2-секционном 17-этажном корпусе 1 – 192 одно- и двухкомнатные квартиры;
    • в 4-секционном 17-этажном корпусе 2 – 255 квартир от одной до четырех комнат;
    • в 3-секционном 29-этажном корпусе 3 – 391 одно-четырехкомнатная квартира.
    Жилье сконструировано таким образом, что владелец легко сможет выполнить перепланировку на свой вкус. Для этого все стены сделаны ненесущими, а вентиляционные каналы вынесли за пределы жилья. Квартиры предложены без отделки. Будет проведено легкое остекление балконов и лоджий. В помещениях монтируют охранно-пожарные системы безопасности. Также предусмотрены скрытые ниши для кондиционеров.
    В местах общего пользования проводится ремонт – стены окрашены водоэмульсионной краской, на полу керамогранитная плитка, подвесной потолок из гипсокартона. В секциях будут работать по два лифта фирмы LG Sigma грузоподъемностью 400 и 1000 кг.
    Инфраструктура
    На огороженной территории ЖК "Маяк" площадью 11 га расположатся собственные объекты инфраструктуры:
    • стадион;
    • фитнес-клуб с бассейном;
    • детский сад на 220 мест;
    • школа на 660 учеников;
    • медицинский центр;
    • прочие учреждения на первых этажах новостроек.
    Каждый дом будет иметь выход к подземному паркингу с автомойкой, а на первом этаже отводятся места для коммерческих помещений. Для гостей обустроят наземный открытый "паркинг у дома".
    Жители комплекса "Маяк" смогут прогуливаться по собственной благоустроенной набережной, где организуют беседки, велодорожки, детские игровые площадки. Вдоль реки откроют новые рестораны и кафе, а на последнем этаже башни-маяка расположится большой ресторан с панорамным остеклением и видом на водоем. В ночное время маяк будет светиться. Чтобы на фоне реки придать зданиям еще более выразительный эффект, застройщик решил применить декоративную подсветку также для фасадов, малых архитектурных форм, тротуаров и подъездных дорожек.
    Новостройка реализуется компанией "Маяк" в обжитом районе Химок, непосредственно возле парка им. Л.Н. Толстого. Рядом с новостройкой находится яхт-клуб, здание которого будет реконструировано в ходе реализации проекта. В пешей доступности (500-700 м) работают гимназия, автошкола, несколько общеобразовательных школ, лицей, 5 детских садов, городская больница с поликлиникой, супермаркеты "Перекресток", "Дикси" и "Народная 7Я".
    В районе сложилась удачная транспортная развязка. В 3 км находится выезд на Ленинградское шоссе, по которому спустя еще 1 км можно выехать на МКАД. Всего 5 минут пешком потребуется для того, чтобы добраться от дома до ж/д станции "Химки". Будет налажено курирование водного такси до Речного вокзала. Ведется строительство дублера Ленинградского шоссе.
     
  2. Ганеша

    Ганеша Guest

    Поразила конструкция и панорамные балконы...Какой же там вид на канал да и всю москву с 41 этажа? как с парашютом прыгнуть)))
     
  3. Karina

    Karina Guest

    ЖК Маяк - комплекс бизнес класса, в отличие от рекламируемого вами в описании Правого берега. и, хотя последний позиционирует себя также, как бизнес-класс, таковым он не является, уступая по всем параметрам. Лишь цена у ПБ дороже, но это вовсе не плюс) а виды на канал маяк вам закрыл, вот и пишете везде негатив, нечестно это как-то.Кстати, когда были в офисе правого берега, квартир по 27 не было, не знаю с чего вы приплели этот метраж.По сабжу - жк маяк порадовал инфраструктурой и впечатлил сам проект. А также большим плюсом было то, что земля под застройкой не арендована, а в собственности.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    Качественное строительство, инфраструктура: школа, детсадик, фитнес, спортивные объекты. Цены адекватные, рядом парк - красота - гулять с детьми каждый день на свежем воздухе можно
     

Поделиться этой страницей