ЖК Лукино-Варино

Тема в разделе "Свердловский", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Лукино-Варино" строится в поселке Свердловский, что в 24 км от МКАД. Это один из самых масштабных проектов компании "СУ-22". Под застройку отведена территория площадью 76,4 Га, где запроектировано строительство 48 каркасно-монолитных домов.


    Описание новостройки


    В комплексе предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с высотой потолков 3 м. Отделка в них не проводится, но будут установлены металлопластиковые окна, металлические входные и деревянные межкомнатные двери, застеклены балконы и лоджии алюминиевыми конструкциями с одинарными стеклопакетами.


    На первых этажах отведена площадь под коммерческие помещения с отдельными входами, комнаты консьержей, колясочные и просторные холлы. В некоторых секциях здесь будут расположены квартиры. Для обеспечения оптимального микроклимата застройщиком устанавливается автономная газовая котельная.


    Инфраструктура


    В состав "Лукино-Варино" войдут следующие объекты инфраструктуры:


    • детский сад на 250 мест с бассейном;
    • школа на 1200 учеников;
    • поликлиника;
    • физкультурно-оздоровительный центр;
    • торгово-развлекательный комплекс;
    • парк.

    Для парковки машин предусмотрено 3 подземные и 2 наземные многоуровневые автостоянки.


    Территория будет благоустроена детскими игровыми и спортивными площадками, зонами отдыха и пр. элементами. Будут проведены меры по обеспечению свободного передвижения маломобильных групп населения – пониженные бордюры, пандусы и т. п.


    В пешей доступности находятся 3 общеобразовательные школы, одна из которых частная, школа искусств, 5 детских садов, поликлиника, супермаркет "Дикси" и пр. Выезд на Щелковское шоссе осуществляется по Монинскому ш., что проходит в километре от запроектированного места строительства. Для удобного транспортного сообщения с трассой "СУ-22" построил мост через р. Клязьма. Ближайшая станция метро – "Щелковская". Добраться до нее можно личным авто за 40 мин. не учитывая заторы. Остановка общественного транспорта расположена в 2 мин. пешком.
     
  2. Оксана

    Оксана Guest

    Купили в 28-м корпусе мкр.Лукино-Варино 1-комнатную. Дом сдали в срок. Квартира теплая, светлая. За два года возвели уже целый микрорайон со школой, садиком,Сбербанком,почтой. 41-й, 31-й,40-й,37-й корпуса ввели в эксплуатацию. Решили взять еще одну квартиру с мат.капиталом в 38-м корпусе. Дом практически построен, осталась отделка-срок сдачи 2 квартал 2015г. Все нравится, места красивые.
     
  3. Если на электричке по 15-20 минут до платформы (с учетом пробок на Щелковском шоссе), далее 1 час до Ярославского вокзала, далее 10-20 минут от платформы до выхода к вагону метро (утром народу выше крыши).Если на машине то 1 час - 1 час 30 мин до мкад.Инфраструктуры нет. Детский сад не ввели в эксплуатацию. Места красивые - рай для состоятельных пенсионеров, т.к. на весь поселок одна маленькая поликлиника, общая и для детей и взрослых. Записи к врачам нет. Если думаете брать там квартиру - подумайте надо ли вам это.
     
  4. Алиса

    Алиса Guest

    Очень нравится это место, с нетерпением жду свою квартиру. Воздух, дома хорошие, и инфраструктура вся строится. А недостаток - это транспортная недоступность. Может неподалёку работа найдётся..
     

Поделиться этой страницей