ЖК «Ligovsky City» («Лиговский Сити»)

Тема в разделе "Фрунзенский район", создана пользователем Seraph, 16 окт 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    Масштабный проект «Ligovsky City» компании Glorax Development объединит несколько локаций Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Для каждой его составляющей запланировано создание собственной многофункциональной среды – так называемого «города в городе». Здесь будут сформированы жилые кварталы бизнес-класса с общественно-деловой застройкой и социальной инфраструктурой.

    В состав «Ligovsky City» сегодня входит четыре территории общей площадью порядка 25 га. Первая из них - жилой комплекс «Первый квартал» на Лиговском проспекте, 271. Это проект бизнес-класса с коммерческими площадями и подземным паркингом. Это будет пятнадцатисекционное здание переменной этажности, построенное по технологии монолита с вентилируемым фасадом. В комплексе запланировано построить 1201 квартиры различной площади, от 25 до 100 кв. м. Квартиры будут передаваться покупателям как без отделки,так и с отделкой, свободной планировки.

    ЖК «Второй квартал» возводится на Лиговском проспекте, 232 и также будет включать жилые корпуса бизнес-класса с коммерческими помещениями и подземным паркингом. Комплекс представляет собой четыре монолитных корпуса высотой 8-11 этажей. Архитектурный облик проекта выполнен с использованием правильных линий и сдержанной цветовой гаммы. Жилой фонд комплекса будет представлен 830 квартирами от студий до трехкомнатных площадью от 24 до 119 кв. метров. Для квартир «Второго квартала» было разработано множество различных продуманных планировочных решений. Среди них будут квартиры евроформата, а также жилье с выходом на террасу.

    В жилых помещениях будет выполнено панорамное остекление, что обеспечит достаточную инсоляцию в течение дня. Для хранения крупногабаритных вещей предусмотрены удобные кладовые помещения. Передавать в эксплуатацию квартиры застройщик планирует как без отделки, так и с отделкой.

    Кроме этого, компания Glorax Development владеет участками площадью 1,6 га на улице Тосина и 18 га на Лиговском проспекте, 240. Эти территории компания также будет развивать в рамках проекта «Ligovsky City».

    Снимок экрана 2019-10-16 в 21.26.59.png
     

Поделиться этой страницей