ЖК "Левобережный"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Левобережный" – крупный проект комплексной застройки в северо-западной части микрорайона Левобережный Химок, по улице Совхозной. Комплекс находится менее чем в километре от МКАД, небольшая восточная часть его территории (два корпуса) оказывается за строящейся трассой М11. С запада от стройки – два пруда, канал им. Москвы с парками, набережными и пляжами, с востока – лесопарк.
    О проекте
    На площади 50 га разместятся 20 панельных зданий серий П3М, КОПЭ-М-Парус, П111М, высотой в 17–25 этажей, а также сопутствующая инфраструктура. Часть зданий уже сдана (2-й – 5-й, 8-й и 17-й корпуса). В 3-м квартале 2014 года сдаются 16-й и 19-й корпуса. В ЖК в общей сложности 6300 квартир. Количество комнат в жилых секциях – от одной до четырех, метраж – от 40 до 109 метров. Часть квартир имеют свободную планировку, в ряде корпусов они сдаются с отделкой. Площадь кухонь – от 10 кв. м, балконы или лоджии. Есть гардеробные, кладовые, в трех- и четырехкомнатных квартирах – гостевые санузлы.
    В окна ставятся двухкамерные оконные блоки, на холодные помещения – алюминиевые профили. Трубы водоснабжения – пластик, счетчики воды, отопление – конвекторы с терморегуляторами, электропроводка медная.
    Инфраструктура
    В комплексе построят два детских сада, одну начальную и две средних школы, поликлинику, деловые, торговые и развлекательные объекты, магазины. Рядом с "Левобережным" – МГУКИ, отдел газет и диссертация РГБ, продуктовый рынок, храм Новомучеников. На другой стороне улицы Библиотечной – четыре детских сада, лицей № 6, гимназия № 16, Школа гениев им. Бахтиной, ДШИ и областные колледж искусств и медколледж, аптеки, почта, поликлиника, ТЦ "Алена". За строящимся транспортным узлом между 78-м и 79-м километром МКАД – Левобережный строительный рынок и строящийся ТРЦ "Левобережный".
    В старых и новых Химках – ТЦ "Ашан", "Медиа Маркт", "Лига", "ИКЕА", "Мега", OBI, "Стокманн", "Гранд", суперкинотеатр IMAX 3D.
    Транспорт
    От метро "Речной вокзал" до остановки "Библиотечная" за 20–30 минут доезжают маршруты №№ 344, 368. От "Планерной" путь будет длиннее – 30–40 минут на 472-м маршруте. До платформы № 2 Левобережье – 5–10 минут на маршрутах №№ 5, 344, 937. Электричка с платформы доходит до Ленинградского вокзала через 25 минут. Можно сойти раньше – на станциях Петровско-Разумовская и Рижская (рядом одноименные станции метро).
    Основные автодороги поблизости от комплекса, МКАД, Ленинградский проспект и трасса М11, Лихачёвское шоссе (расширяется до восьмиполосного).
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Добавьте к описанию района абсолютное игнорирование компанией проблемы парковок и отвратительную грязь кругом . Собачники считают , что в намордниках должны ходить люди , а не собаки , поэтому все приготовьтесь к тому , что кругом будут ходить наглые рожи с огромными собаками , без намордников и поводков , а на ваши вопросы почему так будут посылать вас далеко подальше . Полиция вам не поможет , как не помогает она никому , в лучшем случае попытается провести профилактическую беседу с одним из десятков хамов с собакой и на этом всё и закончится . Да , и ещё зачем то из практически спального района делают практически автопарк , наверное , думают , воздух тут чересчур чистый ... А так тут замечательно ... в розовых очках особенно
     

Поделиться этой страницей