ЖК "Ласточкино"

Тема в разделе "Щелково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Ласточкино" возводится на окраине города Щёлково, в 17 км от МКАД. Комплекс состоит из кварталов и одиночных домов малой этажности, "вписанных" в береговую зону Кожинского карьера (затопленное место добычи доломита). С другой стороны естественная граница территории района – река Клязьма.
    О проекте
    Общая территория "Ласточкино" – свыше 15 га. В комплексе 37 двух- и трехэтажных домов эконом-класса. Двухэтажные корпуса – с мансардами. Технология строительства – каркасно-панельная (канадская). Подобные малоэтажные здания строятся также в Японии, Германии, Скандинавии.
    Свайно-ростверковые фундаменты. Материал каркасов – деревянный брус, стены – многослойные панели, облицовка под кирпич, кровли из красной черепицы.
    Квартиры
    Жилая часть комплекса состоит из одно- и двухкомнатных квартир свободной планировки (только несущие перегородки), по четыре квартиры на этаж секции. Есть возможность объединять соседние квартиры в трехкомнатные. Площадь жилых владений – от 37,9 до 54,9 кв. м. В каждой квартире предусмотрен балкон. Устанавливаются входные двери и энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты (ПВХ).
    Инфраструктура
    Рядом с комплексом – упомянутое искусственное озеро и река Клязьма, Щелковское лесничество. Собственная инфраструктура включает благоустройство отдельной парковой зоны и междомового пространства: стоянки, палисадники, аллея вдоль озера, теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная площадка, пляж, лодочная станция. На территории ЖК "Ласточкино" запланировано строительство детского сада и школы, отдельной автодороги в комплекс для разгрузки Кожинской улицы.
    В Щелково свыше ста тысяч жителей, инфраструктура довольно развита. Детские сады и школы, лицей и православная гимназия, музыкальные школы, художественная школа, школы искусств. Две взрослых и одна детская районные больницы, военный госпиталь, аптеки. Культурные комплексы, библиотеки, клубы, два крупных кинотеатра, художественная галерея; несколько храмов и церквей, мечеть. Парки, питомник экзотических животных, достопримечательности.
    Основные торговые объекты сосредоточены в районе Пролетарского проспекта (Фряновское шоссе): "Глобус", "Гранд Плаза", ТД "Щелково", "Подмосковье", "Абрис", "Клязьма", "999", "Ладья" и др. Работает районный рынок. Привлекательные для рядового потребителя предприятия: хлебо-, соко- и витаминный заводы, хлопчатобумажный комбинат, ткацкая фабрика.
    Транспорт
    От Ярославского вокзала до Щелково можно добраться на электричке (станция Гагаринская; всего в городе четыре станции Ярославского направления). От станции метро "Щелковская" до города ходят автобусные экспресс-маршруты (около 45 минут пути). С экспрессов и электрички нужно пересаживаться на городские автобусные маршруты.
    Автомобильные магистрали – Щелковское (А103) и Фряновское (Р110) шоссе.
     
  2. Диана

    Диана Guest

    Кто купил здесь квартиры, расскажите?
     

Поделиться этой страницей