ЖК "Л-Парк"

Тема в разделе "Лобня", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Л-Парк" реализован в Южном микрорайоне г. Лобня, недалеко от ж/д станции, на окраине Лобненского (Шереметьевского) лесопарка (15 км от МКАД). Свободные планировки квартир в комплексе позволяют увеличить число жилых комнат на одну за счет переноса кухни в гостиную.
    Общее описание
    ЖК позиционируется как свой проект НП "Союз застройщиков" ("Русстрой"). В проектной декларации в качестве застройщика указано ООО "Жилищный комплекс "Возрождение".
    Основой 17-этажного здания из девяти секций в форме буквы "Г" является монолитный железобетонный каркас. Многослойный наружные стены из полистиролбетонных блоков отделываются керамическим кирпичом в три цвета. Набор инженерных систем стандартный. С приборов учета коммунальных ресурсов автоматически снимаются показания. В каждой секции – мусоропровод и два лифта Otis на 400 и 630 кг. Кроме того, проектом предусмотрен монтаж наружного и внутреннего пожарного водопровода.
    Первый этаж комплекса отводится под нежилые помещения, со 2-го по 17-й – квартиры.
    Жилой фонд
    В ЖК "Л-Парк" 560 квартир, 272 одно- и 288 двухкомнатных. Квартиры имеют свободную планировку, перегородки в них выкладываются на высоту одного блока. При этом за счет большой площади кухни можно переоборудовать ее в жилую комнату, а кухню поместить в угол гостиной за ширму, барную стойку либо частичную перегородку.
    Площадь однокомнатных квартир – 49,5–50,0 кв. м (три варианта планировки). Двухкомнатных – 55,7–82,0 кв. м (четыре варианта). Квартиры сдаются покупателям без отделки. Остекление окон – двойной профиль ПВХ, балконов – одинарный алюминиевый пакет.
    Инфраструктура
    На 1-м этаже "Л-Парк" разместятся 17 нежилых помещений, из них несколько будут объектами соцкультбыта. На придомовой территории помимо стандартного благоустройства предусмотрены детские и спортивные площадки, открытые стоянки на 199 мест.
    По соседству с комплексом в микрорайоне "Москвич" одноименный пруд и стадион, школа № 2, детсад "Радуга", ДЮСШ, церковь и др. В Шереметьевском парке протекают реки Медведка и Лобненка, Солнечный ручей, есть кемпинги. К северо-западу от города – ледниковые озера Круглое, Долгое, Нерское, к югу – Клязьминско-Пироговское водохранилище.
    Сам город с населением 167 тыс. человек обладает хорошо развитой инфраструктурой во многом благодаря соседству с аэропортом Шереметьево (большинство жителей работают там, отсюда высокий уровень средней зарплаты для области).
    Транспорт
    Ж/д станция Лобня – в 10–15 минутах ходьбы от комплекса. От нее до Савёловского вокзала 25 минут. Автотранспорт ходит от станций метро "Тушинская" и "Алтуфьево" (около получаса езды). На автомобиле ближе всего добираться по Дмитровскому шоссе (съехать на Рогачёвское возле Красной Горки).
     
  2. Первоначальный срок сдачи дома первый квартал, так что перенос по сроку уже второй раз, а работы еще на полгода вперед.
     
  3. Илья

    Илья Guest

    Квартиры по проекту заявлены очень даже хорошие, но вот исполнение - хромает. Проект умудрились изменить в процессе строительства, не уведомив дольщиков. Последние, к слову, поставлены перед фактом необходимости доплаты за лишние метры, а это от трех до СЕМНАДЦАТИ квадратных метров.В общем, на поверку конторка оказалась с запахом тухлинки, особенно, если учесть что сейчас они запускают процедуру банкротства. Рядом, кстати, строят еще три дома - название фирмы другое, а застройщик, по сути, тот же. Так что, внимательнее, друзья.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Да уж. Уже три месяца после ввода дома в эксплуатацию - постоянного электричества нет, от отопления одно название (+11), горячей воды нет, лифты людей не возят...
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Была на объекте Окружная д.13, особых нареканий к качеству строительства не заметила. Лифты работают, территория общего пользования сделана качественно, на полу временно настилы (для того, что не испортить во время ремонта жителями). В квартире свободная планировка, окна, балкон, качество монолита хорошее. До этого видела много сданных объектов, по сравнению в ними (СУ155, ПИК, ДСК) качество ЕСТЬ!
     
  6. Консультируем о соответствии проектной документации действующим нормам, подскажем какие могут возникнуть проблемы при согласовании и как их избежать
    Разрабатываем проекты перепланировки и переоборудования квартиры.Делаем техническое обследование помещений с выпуском Заключения о состоянии строительных конструкций
    Разрабатываем проекты перепланировки и переоборудования нежилых помещений и проекты отдельного входа ( для МО).
    +7 (495) 508-85-16, +7 (499) 732-31-27 http://www.indproekt.ru/
     
  7. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей