ЖК «Квартал Лукино» (Алексеевская роща)

Тема в разделе "Балашиха", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    "Алексеевская роща" - крупный жилой комплекс, строящийся в микрорайоне Лукино города Балашиха Московской области. От трассы он стоит на расстоянии 400 метров и со всех сторон окружен лесным массивом. В ходе реализации проекта здесь будет возведено 15 монолитно-кирпичных и панельных жилых домов.
    Месторасположение
    Жилой комплекс "Алексеевская роща" располагается в пяти километрах от МКАД по Щелковскому шоссе. В полукилометре от комплекса раскинулся Национальный Парк "Лосиный Остров". Большой лесной массив, многочисленные пруды заповедника, река Пехорка – все это создает особый микроклимат. Здесь проводятся конные экскурсии и работает уникальный музейный комплекс "Старинная русская охота".
    Об объекте
    Первая очередь проекта, состоящая из четырех панельных и двух монолитно-кирпичных домов переменной этажности, сдана в эксплуатацию в третьем квартале 2014 года. Новостройки планируется подключить к центральным коммуникациям. В каждом подъезде предусмотрены от двух до трех лифтов (в зависимости от дома). На первых этажах разместятся офисы, а также другие коммерческие и хозяйственные объекты.
    Квартиры жилого комплекса
    В ЖК "Алексеевская роща" предлагается большой ассортимент одно-, двух- и трехкомнатных квартир разной планировки. Все они относятся к эконом-классу и имеют площадь от 31,47 до 77,15 кв. метров. В них предусмотрены межкомнатные перегородки, полное электроснабжение, но стяжка полов не производится. Лоджии и балконы остекляются, на окна устанавливаются стеклопакеты.
    Инфраструктура
    На территории жилого комплекса намечается открытие школы, пяти детских садов, а также взрослой и детской поликлиник, пункта выдачи детского питания, аптек, отделения полиции и всевозможных объектов соцкультбыта. Кроме того, планируется построить стадион, обустроить спортивные площадки и создать зоны отдыха для детей и взрослых. Проектом предусмотрено возведение котельной и очистных сооружений ливневых стоков. Спроектирован наземный девятиуровневый паркинг.
    Как добраться до комплекса?
    До жилого комплекса "Алексеевская роща" сейчас можно доехать от станции метро "Щелковская" на автобусах № 338, 447, 396, 361 или на маршрутных такси № 338а, 447, 320, 335, 349, 369, 495. Остановка называется "Открытое поле".
    Можно также за 40 минут доехать от Курского вокзала до Балашихи на электричке. Планом развития Балашихи предусмотрено сооружение так называемого "легкого метро", то есть скоростного трамвая, который будет останавливаться в Лукино и Щитниково. Новый маршрут должен появиться к 2016 году. Правда, его сооружение уже несколько раз переносилось.
    На автомобиле от станции метро "Щелковская" надо выехать на Щелковское шоссе и проследовать по нему около 10 км до нового жилого комплекса. Координаты для навигатора GPS: 55.8342476494564 с.ш. и 37.9331485368316 в.д.
     
  2. Женя

    Женя Guest

    неплохо,но до Москвы сто лет ехать по пробкам придется(
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Покупка квартиры в ЖК "Алексеевская роща", не первая наша история с Гранеллем. Мы так же покупали квартиру в Лесном городке. Вторую берем для того, чтобы сдавать. Были вопросы при приемке (оконная рама, высота розеток, косяк входной двери - у нас; у друзей вентиляция и розетки), но это мелочи, конечно. Их устранили в течении 5 дней. Плюсы: сроки сдачи по плану и факту, документация, разрешения, оформление и прочие вопросы - 100% да. Друзья брали через военную ипотеку - вообще счастливы. Так что, как вложение в недвижимость при готовности к ремонту, квартиры Гранелля - очень ликвидный вариант, за год в ЛГ стоимость квартиры поднялась на 1 200 000 (это с учетом всех наших затрат).
     
  4. Купили квартиру двушку в первой очереди, сделали отделку до НГ успели заселится, дом панельный, 111 серия, в принципе не плохая, планировки квартир хорошие, удобные. Выбрали именно Алексеевскую рощу, потому что близко к лесу, правда мы думали, что будет вообще в плотную но до него нужно еще пройти немного, Щелковское шоссе ближе, но в принципе это не напрягает, его не слышно. Ну и цены конечно были ниже чем в других ЖК, сейчас очень довольны покупкой квартиры в этом ЖК.
     
  5. Леня

    Леня Guest

    На стадии котлован цены были низкие, поэтому и купили, сомнения были только в застройщике, раньше не знали такого, сейчас то уже видно что нормальный, ЖК построился быстро. А по поводу самого места то сомнений не было, Балашиха все таки к Москве близко расположена, и достаточно развитый город, а Лесной городок еще и возле леса, что очень экологично. По транспортной доступности, на метро до Москвы конечно не доедешь, но автобусы и маршрутки ходят исправно.
     
  6. Лисков

    Лисков Guest

    Какая ситуация с транспортом, если на личном транспорте ехать до Москвы, то сколько времени может понадобится, Щелковское шоссе часто стоит? Или лучше ехать на маршрутке?
     
  7. Костер

    Костер Guest

    И что, говорят первая очередь уже заселена, реально так быстро строят? По какой схеме они продают? Советую все по ДДУ покупать, говорят лучше, а чем лучше и почему?
     
  8. Лосева

    Лосева Guest

    Мы во второй очереди купили, там корпуса уже почти тоже построены. Риски минимальные, цены пока держаться, по сравнению с прошлым годом выросли не намного. Но долго так продолжаться не будет, по моему все равно вверх поползут, тем более здесь уже стройка к завершающей стадии подходит.
     
  9. Не знаю, что и думать. Здесь я прочла, что 12 корпус сдается лишь в 4 квартале, хотя по договору 3 квартал. Подрядчик Техинвест разорен, -это результат! Либо будет сдаваться с большими косяками, а мы будем расхлебывать. Испортилось настроение. Так что смотрите, какой корпус выбирать!
     
  10. Марина

    Марина Guest

    кто уже оформлял дду у гранеля расскажите....
     
  11. Борис

    Борис Guest

    Мы через ГВСУ недавно купили, решили вложить мой материнский сертификат в покупку квартиры, тем более по акции скидку хорошую дали. С учетом материнского сертификата нам покупка квартира обошлась на 600 тыс. дешевле.
     
  12. Живу в 8 корпусе с самого начал заселения, перед НГ сделали отделку и успели встретить новый год в новой квартире. Нормальный панельный дом, серия П111, строил ГВСУ. Окна ПВХ, построено довольно качественно. Сейчас тепло, лифты, свет, вода все работает.
     
  13. Всех дольщиков Алексеевской рощи с заселением. По моему все дома в 1 очереди заселяются, недавно в УК получил заветные ключики, имел счастье увидеть свою квартиру более подробно, когда с комиссией из ГВСУ АПП подписывали, если честно сильно не приглядывался, стены ровные есть, окна на месте, и принял квартиру. Потом немного переживал, что зря так, а вдруг косяки вылезут, но сейчас убедился, что все в порядке. Да и какие могут быть особые косяки, если квартиры с черновой отделкой, все равно все сами делаем. Стены главное чтобы ровно стояли и уровень пола и потолков без больших перепадов были. Слава богу с этим все нормально оказалось.
     
  14. Иван

    Иван Guest

    Когда решил покупать квартиру в Алексеевской Рощи, сразу обзвонил всех участников проекта, все они реализуют квартиры практически на одинаковых условиях. Но брать решил через гвсу в их панельном корпусе по одной простой причине - ремонт выйдет прилично дешевле, так как квартиры уже подготовлены к отделке. Принимал квартиру со спецом, замечаний практически не было, так что построили то, что обещали.
     
  15. Иван

    Иван Guest

    Валерий, для меня это не минус, я перестраивать ничего и не собирался, меня планировка устраивает на все 100. Не вижу смысла покупать квартиру и после еще ее перекраивать. Так что от меня тоже пять, с плюсом:)
     
  16. ALEX

    ALEX Guest

    Друзья, как впечатления по теплу внешних стен монолитно-кирпичных корпусов?
    Какова толщина внешней стены и из чего она?
    Заранее благодарю.
     
  17. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей