ЖК Квартал Kontinent

Тема в разделе "Первомайский район", создана пользователем Seraph, 7 дек 2020.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    Жилой квартал бизнес-класса от строительной группы Рисан.

    Здесь вы найдете баланс между контролем и энергией. Расположенный недалеко от делового центра Квартал Kontinent не отрывается от природных корней. Зеленый район Западной поляны бережно укрыт от городского шума и пыли, является одним из самых привлекательных мест для жизни в Пензе.

    Проживая в Квартале Kontinent, вы сможете взять яркие впечатления от нашего города. Новый центр культурного развития на улице Ленинградской станет пространством для проведения театральных и танцевальных мастер- классов для детей и даже взрослых.

    В семи минутах езды на автомобиле от вас находятся такие объекты, как Картинная галерея имени Савицкого, Краеведческий музей, современный «Театр на обочине», уникальный в своем роде музей одной картины имени Г. В. Мясникова.

    Квартал Kontinent состоит из шести башен высотой 12 и 17 этажей, построенных по индивидуальному проекту московского бюро sp architect.

    Благодаря большой площади остекления башни отражают небо, становятся легкими и воздушными, создают живописный высотный силуэт района. Изящные дома, расположенные на холме, подарят жителям шикарные панорамные виды, а городу — интересный и узнаваемый силуэт!

    Проект благоустройства создала команда архитектурного бюро «Вещь!» — признанных специалистов в области архитектуры, градостроительства и дизайна городской среды. Здесь им удалось объединить природу и инновации.

    Стоит открыть дверь и попасть в наполненный светом вестибюль, как вы погружаетесь в особенную атмосферу комфорта и высокий уровень сервиса. Интерьер каждого лобби уникален, здесь есть место и для экстравертного американца, и для чопорного европейца. Вернувшись домой, вы начинаете свое новое путешествие по частям света, которые вдохновляли нас при разработке дизайн-проекта.

    В основу концепции легло расположение башен на участке, которое созвучно расположению частей света на географической карте. Мягкие зоны для общения с соседями, колясочные и велосипедные, лифтовая зона и зона почтовых ящиков для открыток от друзей из других стран — лобби вашего дома напоминает холлы отелей, где вы останавливались во время своего вояжа.

    Квартал Kontinent предлагает своим жителям уютное, тихое и безопасное пространство для жизни, а во дворе реализована концепция «двор без автомобилей». Поэтому парковочные места будут «спрятаны» под землей.

    Доступ к подземному паркингу организован на лифте прямо с жилых этажей, есть индивидуальные и семейные парковочные места, которые подойдут парам, где у каждого — свой автомобиль. По утрам вы будете садиться в теплую и сухую машину независимо от погоды за окном!

    kvartal-kontinent-penza-jk-989782984-7.jpg
     

Поделиться этой страницей