ЖК "Красково-Олимпийский"

Тема в разделе "Красково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    "Красково-Олимпийский" - это жилой комплекс эконом класса, который возводится в Люберецком р-не Московской области. Застройщиком ЖК выступает ЗАО "Дирекция по строительству и реконструкции зданий и сооружений". Строительство комплекса стартовало в III квартале 2012 года, а его завершение запланировано на IV квартал 2015 года.
    Месторасположение
    Строительство комплекса "Красково-Олимпийский" проводится по адресу посёлок Красково, ул. Колхозная, дом 28. ЖК "Красково-Олимпийский" находится в 12 км от МКАДа по Егорьевскому шоссе. Комплекс расположен неподалеку от зон рекреации и зеленых зон.
    Описание комплекса
    Комплекс состоит из 12-ти этажного 4-х секционного многоквартирного дома, рассчитанного на 187 жилых квартир. Здание жилого комплекса "Красково-Олимпийский" возводится по монолитно-каркасной технологии, утепляется и облицовывается керамическим кирпичом.
    Первые этажи ЖК будут отведены под важные для жителей ЖК нужды, а именно – фитнес-центр, магазин и прочее. Застройщик взял на себя обязательства по озеленению и облагораживанию придомовых территорий, возведению в их пределах малых архитектурных форм, площадок для детей, газонов, клумб и зон отдыха для взрослых. Для автотранспорта жителей ЖК и их гостей будут организованы наземные парковочные места.
    Описание квартир
    Будущим жильцам застройщик предлагает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Проектная площадь однокомнатных квартир составляет 41-51 м², двухкомнатных – 64-73 м², трехкомнатных – 91-96 м².
    Все квартиры комплекса имеют остекленные балконы и лоджии, межкомнатные перегородки выполнены из гипсовых блоков, в каждой квартире смонтированы большие эркерные окна, проложены системы подачи воды и отопления, установлены счетчики потребления ресурсов. Отличительная черта комплекса – трубные и кабельные системы в квартирах проводятся по полу, на который укладывается слой утеплителя (в 5 см) на основе экструдированного пенополистирола. Это позволяет изолировать чистый пол от железобетонного перекрытия, что в свою очередь улучшает характеристики его теплопроводности и шумоизоляции.
    Инфраструктура и транспорт
    Посёлок Красково имеет собственную развитую инфраструктуру. Тут функционирует множество магазинов, школ, лицеев, детских дошкольных учреждений, есть поликлиники для взрослых и детей, аптеки, отделения банков, заведения общественного питания и прочие социально значимые объекты. В шаговой доступности от ЖК находится гимназия, остановка общественного транспорта, профессиональный лицей, салон красоты и магазины.
    Добраться до ЖК "Красково-Олимпийский" на собственном транспорте от МКАДа можно по Егорьевскому шоссе, а так же по Рязанскому и Новорязанскому шоссе. На общественном транспорте до поселка можно доехать на электричке, отправляющейся с Казанского вокзала и доезжающей непосредственно до станции "Красково". Время в пути (от Казанского вокзала) займет 40 минут. Сама станция "Красково" находится всего в 7 минутах ходьбы от ЖК.
     
  2. Иван

    Иван Guest

    Пишет дольщик дом как уже целый год не строится и когда будет построен неизвестно в компании дирзис говорят ,что у них нету финансов.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Март 2016, стройки нет. тишина....
     
  4. Евген

    Евген Guest

    Многие уже осведомлены о бездеятельности компании «Алина» в Красково, её главы Олега Буркина. На нем уже давно висят несколько недоделанных объектов в Красково. Месяц назад было совещание у главы Люберецкого района, где Ружицкий публично разносил лично Буркина и «благие» дела «Алины». Были названы конкретные сроки, когда Буркин должен был закрыть все свои висяки – и детский садик, и котельную, и дом – прошел месяц – и ничего – все стоит на месте и Буркину все нипочем.
    Детский садик должен был открыться не позднее 5 апреля со всем необходимым оборудованием, но время ушло, и ничего не изменилось – теперь Буркин перенес сроки до 20 апреля. И нет никаких гарантий, что и этот срок не окажется последним (увы, это касается садика, а не Буркина). А садик должен был вообще-то быть сдан еще в 2014 году, но на это закрыли глаза, надеясь на благоразумие Буркина и его офицерскую честь.
    Еще более тяжелая ситуация складывается с котельной – еще в 2007 Буркин принял на себя обязательства по ее переоборудованию. Но сейчас идет в отказ и не желает вообще ничего не делать. Даже приглашенная им компания оценила её ремонт в 24 млн рублей, подтвердив, что без ремонта котельной тепло никуда не пойдёт – видимо, садик и дома планируется обогревать дровами или другими подручными средствами. Видя такое бедственное положение, власти решили сами профинансировать работы по ремонту котельной и выдать субсидию МУПу для ремонта. Но конечно с обязательным условием возврата денег – нельзя же покрывать из бюджета преступную «халатность» застройщика, решившего пойти в несознанку и не выполнять взятые на себя обязательства. От Буркина требуется гарантия возврата части суммы до начала лета, остальные деньги разрешается вернуть на «льготных» условиях - до конца года. Но он не желает идти даже на такие, прямо скажем, всепрощающие условия! Видимо, хочет выиграть время, чтобы постфактум не оплатить ничего. Еще три недели назад ему передали соглашение, которое он должен был подписать с четкими гарантиями работ, но до сих пор торгуется – собственно, а что ему будет? И пусть весь мир подождет.
    И, конечно, главное – строительство жилого дома по улице Колхозной, 29. В последнюю неделю многие пишут, что стройка как-то оживилась и дела идут в гору. Строители уже выложили красивую горку кирпичей и скоро-скоро осуществиться мечта всех обманутых дольщиков И можно даже успеть к обещанному Буркиным сроку 29 мая. Но что-то суровый взгляд на реальность говорит об обратном. Буркин давно обещал предоставить подписанное соглашение о финансировании строительства дома на сумму 150 млн рублей. Но анонсированный инвестор пока так и не объявился, а без этого движение на стройке быстро вернется на исходную нулевую позицию. И у жителей не будет не только тепла в доме (см. пункт о котельной), но и собственно самого дома. И это не говоря о сопутствующих строительству дома благах – обещанных Буркиным еще в начале светлых дел благоустройстве территории вокруг пока несуществующего дома, создании парковок для жителей дома и др. райских кущах, о которых дольщикам, видимо, не придется теперь и мечтать С Алиной сбываются только мечты Буркина.
    Ни чувства строительной порядочности, ни отголоски «офицерской чести», ни бизнес -«имидж» - никакие отвлеченные материи не помогут достучаться до горе-строителя. Видимо, лимит последних китайских предупреждений закончился и настает пора решительных мер Конечно, есть еще угасающая надежда, что в Буркине проснётся самое древнее чувство – чувство самосохранения и оно заставит его исполнить хотя бы базовую часть обязательств. Но видимо для этого до него должно дойти, что исполнение взятых на себя обязательств будет в первую очередь спасением для него самого.
     
  5. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей