ЖК Катюшки-2

Тема в разделе "Алтуфьево", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Вторая очередь крупного жилого комплекса эконом-класса возводится в подмосковной Лобне, в 15 км на северо-запад от Москвы по Дмитровскому шоссе. Проект комплексной застройки микрорайона Катюшки осуществляется инвестиционно-строительной корпорацией "Мортон" в сотрудничестве с компанией "Домостроительный комбинат №1".


    Месторасположение


    Город Лобня относится к числу подмосковных городов с наиболее развитой жилой и транспортной инфраструктурой. Достаточно большая часть жителей города работает в расположенном недалеко от Лобни международном аэропорту "Шереметьево", поэтому уровень жизни здесь сравнительно высокий. Кроме этого, на территории города находятся Лобненский лесопарк и знаменитое озеро Киово, а также отсутствуют крупные промышленные производства. Сам ЖК "Катюшки-2" расположен на южной окраине Лобни, оставаясь с одной стороны частью городского квартала, а с другой – примыкая к лесопарковой зоне, закрывающей город от аэропорта.


    Описание комплекса


    Жилой комплекс "Катюшки-2" является логическим продолжением проекта застройки микрорайона Катюшки на улице Ленина. В состав второй очереди входят восемь многосекционных жилых корпусов переменной этажности (17–22 этажа). В отличие от первой очереди ЖК, состоящей из домов по индивидуальному проекту, "Катюшки-2" застраиваются жилыми зданиями типовых проектов П44-Т, П44-К и Д25-Н. Применяется панельная технология строительства, панели – трехслойные (железобетон, полистирол), используется теплоотражающая металлизированная пленка. Фасад отделывается облицовочным керамогранитом.


    Описание жилого фонда


    Общая площадь жилых помещений составит более 110 тысяч кв. м. Площадь однокомнатных квартир – от 36 до 47 кв. м, двухкомнатных – от 59 до 68 кв. м, трехкомнатных – от 73 до 101 кв. м. При этом в зданиях серии П44-К проектом предусмотрены только одно- и двухкомнатные квартиры. Высота потолков – 2,7 м. Квартиры сдаются без отделки, с предварительной разводкой электропроводки, водопровода, канализации, отопления. Устанавливаются настенные конвекторы, пластиковые стеклопакеты, сантехника. Кроме этого, все жилые и технические помещения оборудованы современными системами вентиляции и дымоудаления.


    Транспорт и инфраструктура


    Несмотря на то что комплекс "Катюшки-2" является частью города Лобня с его развитой инфраструктурой, проектом застройки предусмотрено возведение собственных инфраструктурных объектов, в число которых входят два детских сада на 140 мест каждый, школа на тысячу мест, автономная котельная, игровые и спортивные площадки, парковки. Путь до МКАД на личном автотранспорте занимает 25–30 минут. До ближайшей станции метро "Алтуфьево" ходит общественный транспорт. На электричке от станции Лобня можно доехать до станции метро "Тимирязевская" и до Савёловского вокзала.
     
  2. Тима

    Тима Guest

    Вот не зря хвалят этот Мортон. Ребята действительно работают на совесть. И задержки, по крайне мере в моем случае и тех, кого я знаю, не было. Все сдали точно в срок. Дома и квартиры хорошие, недоработок нет. А по части обустройства и обслуживания двора вообще все отлично. Управляющая компания следит за всем, что хоть как-то влияет на уровень чистоты и уюта для жителей. Да и зелени достаточно, хоть какой-никакой свежий воздух.
     
  3. Не люблю связываться с этими застройщиками. Когда искал первой дочери квартиру, так столько нервов потратил, пока на нашел нормального. Хорошо, что получили все в срок, но столько волокиты с бумагами было. Ужас. Теперь второй дочери тоже нужна квартира. Чем-то Мортон приглянулся, в Катюшках 2. Надеюсь в этот раз будет все проще и быстрее.
     
  4. Илья

    Илья Guest

    Говорят, что инвестиции в недвижимое имущество самые выгодные. Вот и я повелся на эти доводы и стал пайщиком ООО «Мортон». Точнее вложил кое-какие гуляющие без дела сбережения в новостройку, которая должна быть сдана раньше, а теперь уже во 2 квартале следующего года!
     
  5. Сара

    Сара Guest

    от куда можно найти за 1.5 млн кв М. области напишите пожалуйста
     
  6. Отличный мкрн получился) Покупали на этапе котлована, ждать пришлось немало, да, но это того стоило! Свое – это круто однозначно! Даже как-то начинаешь по-другому на все смотреть. Дворы чистые, садик, школа, всё есть, детям нравится. К Мортону претензий нету.
     
  7. Мы этим летом заселились в катюшки-2, сейсчас ремонт. Познакомились с нектороыми соедями из 25к. При приемке были недочеты, но застройщик их исправил, куда деваться, пришлось подождать: там у окон с ручками проблемы были, через заявление все сделали.
     
  8. Въехали в катюшки 2, сына в сад перевели здесь, новый. Все под боком, добираться удобно. Фигово для работающих в мск - утренние пробки, но куда ж без них?
     
  9. Илья

    Илья Guest

    Несмотря на то, что комплекс эконом класса, этого абсолютно не чувствуется. Дом построен хорошо, Видно, что на материалах не экономили. да и фасады домов с керамогранитом говорят сами за себя. По внешнему виду и территории не скажешь, что эконом. Только когда смотришь цены на квартиры и в документы, осознаешь это. Лично я доволен жильем, взяли 2 комнатную квартиру в Катюшках 2, уже заселились.
     
  10. В мае переехал, вот уже почти месяц живу, добротный такой себе эконом класс, оправдал мои ожидания, не жалею, что купил. Конечно хотелось бы побольше магазов, но и так в целом всего хватает.
     
  11. Артем

    Артем Guest

    Главное что несмотря на то что лес рядом, в округе достаточно различных магазинов как строительных так и продовольственных. Я чаще всего в Окей хожу, там в целом есть все что нужно. Остальное по мелочи в москве докупаю.
     
  12. Костян

    Костян Guest

    Вопрос к жильцам ЖК, за сколько реально можно от Катюшек в мск добраться общественным транспортом, только честно?
     
  13. Костян

    Костян Guest

    Спасибо за откровенность, ну это нормально, я примерно так и думал, главное, что не больше. На выходных тогда поедем смотреть жилье, надеюсь этот ЖК оправдает наши ожидания.
     
  14. Анжела

    Анжела Guest

    Смотрю сейчас квартиру в Катюшках-2, трешка за 5.3 ляма. По-моему, цена не сильно высокая да?
     
  15. Forvard

    Forvard Guest

    Привет будущим соседям, кто-может сориентировать по чем сейчас 1 комнатные квартиры в Катюшках продают? А то я смотрю на каждом сайте цены разные пишут не знаю кому верить.
     
  16. Никита

    Никита Guest

    Исходя из личного опыта скажу что все зависит от площади квартиры, корпуса и этажа на котором находится квартира. На верхних и нижних как правило идут дешевле
     
  17. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей