ЖК "Южное Кучино-2"

Тема в разделе "Железнодорожный", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Южное Кучино-2" – квартал панельной застройки эконом-класса в микрорайоне Кучино города Железнодорожный. Комплекс располагается между рекой Пехоркой и пожарным прудом, в 10 минутах ходьбы от платформы Кучино, в 7,5 км от МКАД по прямой.
    Общая информация
    В конце 2010 года ГК "Мортон" сдала в эксплуатацию комплекс "Южное Кучино" – шесть панельных 17-этажных зданий.
    "Южное Кучино-2" строится по соседству с первым ЖК с конца 2012 года, планируемый срок сдачи – 4-й квартал 2014 года. В проектных декларациях (см. "Правовые документы") в качестве застройщика указано ООО "ЗемСтройАльянс", "Мортон" – генподрядчик.
    На территории второго комплекса строят восемь 17-этажных панельных зданий серий П44К (семь корпусов) и П44Т (один корпус). В домах этих серий производства "ДСК-1" трехслойные стены: бетон – утеплитель с теплоотражающей пленкой – бетон. Межпанельные швы заделываются. Облицовка нижних этажей – под камень, верхних – керамическими плитами под кирпич. Чердаки утепленные. В секциях устанавливаются по два лифта на 400 и 630 кг.
    В серии П44К (создана на основе "Т") отсутствуют трехкомнатные квартиры.
    Жилой фонд
    В в жилом комплексе в общей сложности 1354 квартиры, преобладающее большинство которых – одно- и двухкомнатные (в одном доме есть трехкомнатные квартиры). В панельных домах жилые секции имеют типовые планировки с ограниченным числом вариантов. Общая площадь квартир – от 40 до 80,2 кв. м. Высота потолка без отделки – 2,7 м.
    Инфраструктура
    В комплексе будут построены наземные многоярусные паркинги и детский сад для 230 дошкольников. На первых этажах размещаются нежилые помещения для социально-бытового и коммерческого использования. Благоустройство дворов включает асфальтирование проходов и проездов, разбивку газонов, цветников, высадку деревьев, хозяйственные, спортивные, детские площадки, скамейки, урны, фонари.
    По соседству с комплексом – школы и детские сады Кучино, магазины "Ближний", "Пятерочка", "Дикси". Чуть дальше – аптеки, отделения связи и банков, ДК, храм, стадион "Керамик". Много торговых объектов, включая рынки, находится возле платформы Кучино. Увы, с юго-восточной стороны от ЖК находится Фенинский (Кучинский) полигон ТБО (около 600 м по прямой).
    Транспорт
    До платформы Кучино – 10–15 минут пешком. От нее электрички (отправляются каждые 15 минут утром) следуют до Курского вокзала (25–35 минут). К этой платформе, а также к остановке "Керамокомбинат" ходят автобусы и маршрутные такси от станций метро "Щелковская" (338-й маршрут), "Выхино" (100-й, 111-й, 282-й), "Новогиреево" (142-й), "Новокосино" (маршруты № 100, 142, 487). Время в пути – 30–40 минут.
    Планируется строительство скоростной трамвайной линии от Железнодорожного до Некрасовки (там будет станция метро) и обходной трассы, которая разгрузит Носовихинское шоссе.
     
  2. Anton

    Anton Guest

    Закроем свалку "Кучино" вместе! Подпиши петицию Губернатору!go-url.ru/kuchino
     
  3. Экология - ужасно, рядом с ЖК Южное Кучино 2 (500 метров) находится гигантская действующая свалка, гора высотой с пятиэтажный дом. Пока её не закроют экология там никакая.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Да, Кучино в этом плане жжёт вообще со своими полигонами. Хотя я бы не сказала, что там она прям с пять этажей. И живут тут люди уже так давно. Регулярно обращаемся в мин.экологии и природопользования, боремся. Неприятно просто, а так то не катастрофично. Она же не под носом у нас, а на отдалении.
     
  5. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей