ЖК "Гусарская баллада"

Тема в разделе "Одинцово", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Гусарская баллада" строится возле г. Одинцово на территории площадью 65 Га. Каждый корпус реализуется по индивидуальному проекту и будет носить название одного из героев отечественной войны 1812 года: С. Ланского, М. Кутузова и пр.
    Описание жилых зданий
    ГК "Жилищный капитал" предлагает в комплексе 3 типа жилья:
    • 30 кирпично-монолитных корпусов разной этажности;
    • 67 таунхаусов;
    • 12 коттеджей.
    Многоэтажные дома и таунхаусы комплектуются квартирами от одной до четырех комнат без отделки:
    • проведено остекление лоджий и балконов с применением алюминиевого профиля;
    • выполнена двойная гидроизоляция в ванных комнатах;
    • установлены стальные входные двери;
    • деревянные окна с 2-х камерным стеклопакетом.
    Некоторые жилплощади имеют двухуровневую планировку с лестницей на второй этаж. Высота потолков стандартная - 2,8 метра. В домах монтируют противопожарную сигнализацию на базе адресно-аналоговой системы "Юнитроник". Подключат телефонные линии, кабельное и цифровое телевидение, интернет. В холлах застройщик проведет дизайнерскую отделку, отведет места для консьержных групп и хранения колясок. Для перемещения маломобильных жителей на входах установят пандусы. В каждом подъезде предусмотрены по 2 лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг от "Словенской энергетической компании" (SEC).
    Таунхаусы и коттеджи
    Малоэтажные здания возводятся из пенобетонных блоков с отделкой фасадов керамической плиткой под "старый кирпич" или "дикий камень". Площадь коттеджей от 144 до 600 кв.м. К каждому из зданий подведены линии электричества, водопровода и канализации. Для обеспечения жителей всеми необходимыми коммуникациями, на территории "Гусарской баллады" построят собственную газовую теплостанцию с 9 центральными тепловыми пунктами, 2 водозаборных узла и 12 скважин глубиной до 200 м (подключение к Одинцовскому водоканалу), очистные сооружения.
    Инфраструктура
    Территория жилого комплекса разделена платной скоростной трассой на 2 части – северную с оформлением фасадов в красно-желтых цветах и южную – с домами песчано-коричневых оттенков. Кроме жилых домов в микрорайоне появится:
    • школа на 1100 учеников с бассейном и стадионом;
    • 5 детских садов на 480 мест с бассейнами в 4-х из них;
    • физкультурно-оздоровительный центр с бассейном в 25 м, тренажерными и спортзалом;
    • ледовый дворец с аренами для хоккея и фигурного катания;
    • торгово-развлекательный центр;
    • поликлиники;
    • многоуровневые паркинги со станциями техобслуживания, автомойкой и шиномонтажом.
    На первом этаже одних из корпусов предусмотрены офисные помещения, в других - магазины, аптеки и пр. коммерческие учреждения.
    Благоустройство территории
    По периметру территорию оградят декоративным металлическим забором с 3 въездами через КПП от главных магистралей. В центральной части застройщик проведет реновацию существующего русла реки - обустроит каскадную систему потока с 4 фонтанами и вечерней подсветкой. Вдоль водоема проложат бульвар с размещенными лавочками и фонарями, высадкой декоративных кустарников. Через речку можно будет перейти по одному из двух пешеходных мостиков, украшенных скульптурами.
    Придомовые территории благоустроят:
    • детские игровые площадки;
    • спортивные зоны с тренажерами;
    • места для отдыха с небольшими скверами;
    • гостевые парковки.
    Для безопасности жителей, в квартале будет работать отделение полиции, вестись видеонаблюдение во дворах, вестибюлях и паркингах. Монтируют кнопки тревожного вызова по всей территории ЖК.
    Транспортная доступность
    Рядом с "Гусарской Балладой" проходит две магистрали – Минское и Можайское шоссе, а через весь комплекс проложат платную трассу–дублер Минского шоссе. При таком раскладе, добраться до МКАД можно будет на автомобиле за 20-30 мин. или на общественном транспорте за 40- 50 мин. Ближайшие ст. метро – "Молодежная", "Славянский бульвар" и "Фили". В километре находится ж/д станция "Пионерская", от которой отправляются электрички до Белорусского вокзала и ст. метро "Кунцевская". От КПП до подъездов домов "Жилищный капитал" запустит 2 маршрута автопоездов.
     
  2. Расторг договор, потому, что стройка снова приостановлена. Руководство прячется и не отвечает на звонки. Мне сразу такое отношение не понравилось - полез читать в интернете отзывы о ЖК и о застройщике. Спустя 3 месяца расторг договор в суде, сейчас осталось взыскать оставшиеся копейки, основная проблема в том, что на расчетном счете организации почти ничего нет.Бегите отсюда 30 корпус окончательно замороженКонтакты юриста, который мне помог89256137383 - Александр Александрович
     
  3. Район конечно красивый, но жители одни кавказцы и средняя Азия(((( русских по минимуму
     
  4. сергей

    сергей Guest

    Вчера там были 30 сдан! квартир там осталось 3. Жаль что школа будет только в 2017 г
     
  5. Олег

    Олег Guest

    А кто достраивает комплекс в итоге? Там вроде пара корпусов зависшими остались только. А так ЖК очень добротный получился. Выделяется от других в районе
     
  6. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей