ЖК "Фестиваль" (Festival)

Тема в разделе "Тёплый Стан", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Фестиваль" (также Festival) – поселок таунхаусов, расположенный в 8 км от МКАД по Калужскому шоссе. С 1 июля 2012 года территория административно относится к Троицкому округу города Москвы – так называемая Новая Москва.
    Описание поселка
    На территории в 7,8 га разместятся свыше полусотни зданий на 390 таунхаусов. Участок под застройку имеет небольшой уклон, что несколько "разбавляет" скученные дома. Ту же цель преследует вертикальная планировка корпусов. В первой очереди строительства (ближней к лесу) сдаются 276 домовладений, во второй – 114. Технология строительства – монолитно-кирпичная. Стены выкладываются из газобетона, облицовываются кирпичом. Фундамент – на монолитной плите (ленточное основание). Кровли – утепленные, гидроизолированные. Застройщик дает гарантию два года в части строительных работ.
    Жилой фонд
    Здания высотой в 2–3 этажа с подземными гаражами различаются планировками и площадью жилых владений. На ряде домов обустраивается эксплуатируемая кровля с изолированными выходами из жилых помещений. Строительство сблокированных корпусов выполняется по пяти типовым проектам. Согласно им, площадь таунхаусов составляет: 93; 110; 120; 164; 175; 210 кв. м. Планировки свободные, окна остекляются двойными ПВХ-пакетами. Внутренняя отделка – черновая. Таунхаусы передаются в собственность жильцам вместе с земельными участками (от 0,8 до 2 соток).
    Инфраструктура
    Территориально комплекс граничит с поселениями Сосенки, Ямонтово, Столбово, Коммунарка, Румянцево, Потапово, рядом дачных товариществ и коттеджных поселков. В некоторых из них есть объекты инфраструктуры: лицей, гимназия, детские сады, магазины, поле для гольфа, детский ФОК с бассейном и теннисным кортом, спортклуб и рыболовная база.
    Природное окружение "Фестиваля" – Валуевский лесопарк, к которому примыкает почти половина границы поселка, и русло реки Сосенка с обратной стороны. Таунхаусы обнесены забором высотой 4 м, на въезде обустроен КПП. Недалеко от КПП – магазин и фитнес-клуб, гостевая парковка. На другом краю поселка – детский сад. Благоустраиваются дорожки, проезды, фонари, зеленые зоны, детские площадки. После сдачи поселка должен быть запущен автобус до метро "Теплый Стан".
    Коммуникации входят в стоимость таунхаусов. Электричество от собственной подстанции проведено под землей. Отопление – от ГРП, в секциях устанавливают по котлу и по два радиатора. Водоснабжение, водоотведение, канализация – централизованные. Газ проводится до котла, электричество – до щитка, канализация – до отвода; вода – стояки. Все системы жизнеобеспечения должны быть заведены до конца 2013 года. Порядок на территории ЖК обеспечивает собственная УК.
    Проезд
    Сейчас ближайшая к поселку станция метро – "Теплый Стан". Нужно двигаться к выходу в сторону последнего вагона (если направление – из центра), затем длинный переход и во второй выход, далее поворот налево. На автобусе или маршрутке № 577 нужно выйти через 600 метров после поворота на Воскресенское. На автомобиле также нужно выехать на Калужскую трассу, преодолев 8 км от МКАД, повернуть налево на Воскресенское, проехать 300 м до съезда к "Фестивалю".
    В перспективах развития транспортной сети – расширение Калужского шоссе, строительство станций метро "Коммунарка" и "Румянцево" Бутовской линии.
     
  2. Лола

    Лола Guest

    Проживание в поселке Фестиваль на лоне природы для меня удобней по сравнению со столицей. И жилая площадь больше, и соседей меньше. Отдельный вход есть и небольшой участок земли в пользовании. По цене выходит так же, как и квартира в новостройке. Уже купила таунхаус на 93кв.м.
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей