ЖК "Экопарк "Горчаково"

Тема в разделе "Горчаково", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Экопарк "Горчаково" – микрорайон малоэтажной застройки в 26 км от МКАД, между Киевским и Калужским шоссе (на территории Новой Москвы). Застройщик – ООО "МИСК" (входит в ГК "Трансстройинвест"). Комплекс находится на берегу реки Десны, рядом с березовой рощей, между н/п Горчаково и Птичное. На другом берегу – Уварово и Рожново.
    Общее описание
    Генплан комплекса предусматривает строительство 18 домов высотой в три – пять этажей на площади 64 тыс. кв. м. Работы были начаты в 3-м квартале 2012 года – это два дома первой очереди, № 1 и 13 по генплану.
    Стены домов с каркасами из монолитного железобетона трехслойные: керамические крупноформатные блоки, минеральная вата, бежевый и терракотовый облицовочный кирпич. Застройщик подчеркивает преимущества керамических блоков: безвредность, хорошая теплоизоляция, небольшой вес, пожаростойкость. Стены и потолки в общественных зонах окрашиваются светлой водоэмульсионкой теплых оттенков, полы выкладываются мозаичной плиткой. Дома первой очереди – трехэтажные трехсекционные. На каждом этаже по три одно- и двухкомнатных, шесть трехкомнатных квартир (36 на дом).
    Жилой фонд
    В "Экопарке "Горчаково" реализуются квартиры с одной – тремя комнатами. Площадь однокомнатных квартир – 42,31–62,5 кв. м; двухкомнатных – 73,11–77,93 кв. м; трехкомнатных – 91,84–112,88 кв. м.
    Отделка в жилых секциях не производится, но вариант "без отделки" несколько отличается от принятой сейчас подготовки квартир к сдаче: застройщик ставит межкомнатные перегородки, помимо радиаторов устанавливает газовую плиту и газовый котел. Окна, двери и лоджии стандартно остеклены разводка коммуникаций выполнена тоже стандартно: электричество до квартирного щитка, вода и канализация – стояки с заглушками, отопление прокладывается полностью, слаботочные сети – до межэтажного щитка.
    Инфраструктура
    Из крупных инфраструктурных обязательств застройщик взял на себя строительство общественно-торгового центра и крытого 5-этажного паркинга на 300 м/мест (401 место – на придомовых стоянках). В центре будут работать амбулатория, пункт молочной кухни, минимаркет, аптека, кафе, спортзал, детские клубы, службы быта. Придомовые территории обустроли как положено – озеленение, детские игровые комплексы и спортплощадки, парковая зона и набережная вдоль Десны. Немаловажно, что все это благолепие за оградой и под круглосуточной охраной. В Птичном, прямо возле границы ЖК, находятся ДК, детсад и ясли, а также стадион "Десна". В селе действует своя птицефабрика. На окраине Горчаково по соседству с комплексом – средняя школа.
    Основной путь для автомобилистов – Киевское шоссе с развязкой на повороте. Альтернатива – Калужское шоссе. Автобусы и маршрутки ходят до станций метро "Теплый Стан" и "Юго-Западная" (30 минут – час с лишним пути).
     
  2. oles

    oles Guest

    Газ обещали вот-вот. Теперь-осенью...
     
  3. Родион

    Родион Guest

    Идет ремонт с апреля месяца. Нигде не видел объявление, что сливать строительные растворы в канализацию нельзя, а также нет отведенного место для слива строительных смесей. В результате по окончанию ремонта сантехника будет убита вся. А посмотрите кто ведет в основном ремонт. Это гастробайтеры, а им все равно что будет после ремонта.Коменданту все равно, они гуляют по территории вольготно. Зато нам по окончанию ремонта потребуются новые ремонты.Вот такая у нас управляющая компания. Воды до сих пор нет в квартирах, а подключили выборочно. Газа до сих пор тоже нет. А ведь подписали акт приемки передачи, а отношение к нам просто удивительно,
     
  4. Очень плохое впечатление о работе компании МИСК, которая является застройщиком. Задержка в сдаче домов. На этапе покупки говорят одно, по факту совсем другое. срок сдачи по ДДУ 22 января - до сих пор нет сданы дома нашей очереди, не подведены коммуникации. говорили при покупки, что сдадут раньше срока. Обман!
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Год назад должны были сдать квартиру....и пока ничего не светит......ОЧЕРЕДНОЙ ДОЛГОСТРОЙ
     
  6. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей