ЖК "ЭкоГрад Обухово"

Тема в разделе "Старая Купавна", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "ЭкоГрад Обухово" находится в Подмосковье, в поселке Обухово. Расстояние до МКАД – 28 км. Жилой комплекс граничит с лесным массивом, озером, рекой Клязьма. Инициатор постройки жилого комплекса – компания "ИНКОМ-Недвижимость", исполнительно - компания "Зордекс".
    Общая информация
    Первая очередь строительства была сдана во 2 квартале 2013 года. Второй этап придется на 2 квартал 2015 года. Проект включает 11 трехэтажных домов коридорного и секционного типа (4 дома). Представлены 1-2-комнатные квартиры.
    Корпуса построены по монолитно-каркасной технологии. Фундамент железобетонный монолитный ростверк на сваях. Стены выполнены из пенобетонных блоков. Толщина кладки – 400 мм, облицована кирпичом. Перегородки между комнатами и квартирами выполнены из газобетонных блоков. Толщина кладки от 200 до 100 мм в зависимости от вида перегородки.
    Метраж квартир:
    • 1-комнатная – 31-34 кв.м.;
    • 2-комнатные – 46-57 кв.м.
    Высота потолков – 2,7 м.
    Всего в домах комплекса "ЭкоГрад Обухово" 306 квартир. В каждой квартире запланирована квадратная кухня-столовая и лоджия. Планировка свободная, есть возможность объединения помещений в 3-4-комнатные квартиры. Застройщик проводит чистовую отделку. Устанавливаются 1-камерные стеклопакеты, входные деревянные двери, радиаторы отопления. Силовой электрический кабель заведен до электрощита, лоджии застеклены одинарно, в наличии стояки канализации и водоснабжения. В квартирах устанавливается автономный газовый котел.
    Инфраструктура
    Микрорайон "ЭкоГрад Обухово" огорожен по периметру двухметровым забором. На въезде в квартал стоит контрольно-пропускной пункт. Охрана территории круглосуточная.
    В пешей доступности от жилого комплекса расположены базовые объекты инфраструктуры: средняя школа, 2 детских сада, продуктовые магазины "Росфуд", "Карьер", "Дикси", продуктовый рынок, торговый центр "Экспресс", поликлиника детская и взрослая больницы, музыкальная школа. Также недалеко от квартала находятся православный храм Вознесения Господня (XVI в.), спортивный комплекс, ледовый дворец с залом на 400 мест.
    В скором времени недалеко от жилого комплекса будут построены крупные гипермаркеты.
    Транспорт
    Ближайшая станция метро – "Партизанская", до нее от жилого комплекса 1 час 40 минут езды. На машине можно доехать по шоссе Энтузиастов.
     
  2. Павел

    Павел Guest

    Проект полностью провальный. Они и до кризиса никак не могли его "дострадать", а сейчас, похоже, вообще, собираются сливать вторую очередь. Дважды менялся застройщик, ИТР и строительные бригады разбегаются одна за другой из-за хронической невыплаты зарплаты. Банки замораживают выдачу ипотеки.
     
  3. Такая чушь здесь написана!!! 1-я очередь до сих пор не слана и готова будет ещё не скоро, а на дворе 07.11.2014!!!
     
  4. наина

    наина Guest

    Я за этим из окна уже три года наблюдаю. Я этот строй прокляла уже, он мне нормально жить мешает. Ничего там не будет!!!
     
  5. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей