ЖК "ЭКО"

Тема в разделе "Семёновская", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Многофункциональный жилой комплекс «Эко» – это три жилых многоквартирных дома бизнес-класса. Здания вместе с отдельно стоящим офисным центром соединены в один архитектурный ансамбль общим ступенчатым стилобатом. Отличительные особенности МФК «Эко» – обособленный внутренний двор на втором уровне комплекса и зимний сад в каждой квартире.
    Характеристики объекта
    Фасады трех монолитно-каркасных зданий башенного типа выполнены в стиле хай-тек-минимализма (в отделке преобладает стекло). В жилой части комплекса 29 этажей, первые три этажа заняты административными помещениями.
    Первоначально все квартиры в МФК «Эко» – свободной улучшенной планировки, без отделки (установлены пластиковые стеклопакеты). Площадь квартир – 68–142 кв. м., потолки высокие – 3,10 м. На 1 этаж приходится две-три квартиры от 1 до 4 комнат. Многие из них – «видовые» (выход на парковые зоны).
    Каждая квартира снабжена остекленной лоджией размером 6 кв. м. (зимним садом). Эта особенность позволяет относить комплекс к актуальному экологическому направлению в европейской городской архитектуре.
    Единый стилобат (платформа для зданий) является отдельным блоком переменной этажности (два-четыре этажа). Эта часть комплекса предназначена для общественных функций – офисных, торговых, административных, развлекательных помещений. Здесь же оборудован благоустроенный внутренний двор, доступный только для жильцов – зимний сад, зона отдыха, детская площадка.
    Из основных «благ цивилизации» стоит отметить
    • охраняемую (системы видеонаблюдения и пожаротущения), благоустроенную и огороженную территорию;
    • современную инженерию;
    • импортные лифты – грузовые, пассажирские и для подземной стоянки;
    • собственно саму подземную стоянку двух уровней (парковка на 400 мест);
    • оптико-волоконную связь.
    Комплекс сдан в эксплуатацию в 2010 году.
    Расположение и транспорт
    Административное местоположение – район Соколиная гора (ВАО). По отношению к историческому центру столицы комплекс располагается в северо-восточном направлении, на левобережье реки Яузы. На востоке и юго-западе от комплекса находятся Измайловский и Лефортовский парки. Исторически эта территория – место села Семеновского царской вотчины, дворца князя Меньшикова и квартир легендарного Семеновского потешного полка.
    От ЖК «Эко» до метро «Семеновское» – 12 минут пешком. Поблизости находятся Измайловское, а также Щелковское шоссе, с удобным подъездом к ним. Доступны Третье и Четвертое транспортное кольцо. С учетом общественного транспорта из комплекса можно попасть в любую точку Москвы.
    Инфраструктура и досуг
    В самом комплексе и рядом с ним имеются все необходимые для жизни объекты инфраструктуры: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, торговые центры и магазины. Приятно провести время помогут уже упомянутые парки, спортивный комплекс, кафе, рестораны, развлекательный центр, фитнес-клуб. Из интересного, особенно для досуга с детьми – неподалеку расположенный дельфинарий.
     
  2. Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей