ЖК "Две столицы"

Тема в разделе "Химки", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Две столицы" расположен на северо-западе Химок, возле шоссе Ватутинское. Новостройка представлена в бизнес-классе, в рамках проекта реализуется несколько корпусов этажности от 12 до 17 уровней. Здания строятся по архитектурному проекту Максима Атаянца.
    Описание корпусов
    В "Двух столицах" предложено более 3,5 тыс. квартир от студий до 3х-комнатных. Отделка внутри жилых помещений не проводится. Будут установлены межкомнатные перегородки и выполнена электроразводка. В каждой квартире предусмотрен или балкон, или лоджия.
    Дома оснащены мусоропроводом, отведены помещения для консьержей, запроектирована собственная газовая котельная.
    Инфраструктура
    На территории проводится комплексное благоустройство:
    • ограждение;
    • установка систем контроля и видеонаблюдения;
    • озеленение;
    • спортплощадки и летние сады на эксплуатируемых кровлях домов;
    • гостевые парковки и пр.
    Следить за порядком в комплексе будет профессиональная управляющая компания.
    В состав проекта входят также собственные объекты инфраструктуры:
    • два детских сада, один из которых на 80 мест будет расположен в корпусе 13.1;
    • общеобразовательная школа;
    • торговый комплекс;
    • фитнес-центр;
    • клиника;
    • офисный центр;
    • подземный паркинг.
    ЖК расположен в развитом районе Химок. Поблизости находятся конно-спортивный клуб, ТРК "Мега", школа №740. Рядом строится еще один крупный жилой комплекс "Солнечная система" с собственной развитой инфраструктурой – школой, детскими садами и пр. В 800 м находится выезд на Ленинградское шоссе, за 20 минут можно добраться до ж/д станции "Планерная". Расстояние до МКАД – 6 км.
     
  2. Максим

    Максим Guest

    Доехал отлично в течении дня в комплекс - смотрю стройка идет,отделка внешняя. Расположение я считаю удачное. Химки, близко к Москве, конечно пробки, но они везде ведь а тут все таки Москва рядом быстрее можно доехать. Напротив Мега, ашан, икеа. С ремонтом мне возиться меньше)) все близко. Будет своя инфраструктура со всем необходимым. Цены по моему сравнению с другими комплексами в Химках, дешевле чем у других . В общем мне нравиться по соотношению цена и близость к Москве, и хорошо что стройка идет, а то у многих я знаю стоит стройка.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Совет для желающих купить - посетите это место, попробуйте прогуляться, а еще лучше попробуйте доехать общественным транспортом. Жутко даже представить, что там собираются селить людей. Застройщик замахнулся на многоквартирный дом, хотя толком не смог реализовать проект ЖК "Риверстрит" всего на 85 квартир. Почитайте отзывы. Под каждый проект открывают компанию-помойку, в ЖК "Риверстрит" это был ООО "Капитал" с генеральным директором Мутаевым Гаджимурадом Хабибовичем, который, к слову сказать ныне живет в подвале одного из корпусов ЖК Риверстрит. Для проекта ЖК "Две столицы" это ЗАО "Аксон", генеральный директор Мутаев Магомедали Хабибович (видимо брат). Очень хорошо подумайте прежде чем довирить свои деньги этим людям.
     
  4. оксана

    оксана Guest

    достал уже, сколько можно гадости писать.
     
  5. Прекрасный проект ,если учитывать полный его запуск -ввод в эксплуатацию жилых домов -заселение жильцами,также доступность всей необходимой инфраструктуры ,а это как правило дополнительно рабочие места людям -причем многие из них будут проживать в шаговой доступности от работы -это комфорт и удобство вдвойне!И не нужно обращать внимания ,на то ,что сейчас идет строительство и нет такой красоты которой хотелось бы видеть многим и сразу ...Но пройдет год,другой после завершения всего строительства, сдачи,ввода в эксплуатацию и т.д. И этот проект будет жить и прекрасно функционировать ,внешние строение содержат в себе добрую ноту классики,европейский стиль ,архитектура ,в нем присутствует определенного вида связь от старины до современного стиля ,что прекрасно подчеркивает стили творческого характера ,спокойствии ,в целом все для комфортной жизни людей!В дополнении ,хорошее вложение денежных средств-в процессе(со временем)от продажи-(перепродажи) они у инвесторов удвоятся ,возможно и в три раза -конечно после внутренней отделки квартиры.Также замечательный вариант для сдачи квартир в аренду ,если брать во внимание определенные направления и маршруты -аэропорт (внутренний,международный,да и от центра Москвы не так и далеко,что делает этот проект еще более привлекательным ).Мне понравился этот проект!От души желаю , руководителю и конечно всем ребятам-(мужчинам,женщинам) которые все же постараются построить данную красоту,терпение ,желание,стремление и все у Вас получится хорошо!
     
  6. Не понимаю что здесь делает ривер стрит какой то в предыдущих отзывах. Пишу про ЖК Две столицы, съездил на объект и вот решил написать. ЖК Две столицы – большой проект на много домов с собственной инфраструктурой: школа и друга инфраструктура. Идет активная стройка в чем можно убедиться посмотрев веб камеру, а лучше как езжайте посмотреть все своими глазами, как говориться лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или почитать. Как я понимаю, чем быстрее застройщик сдаст два дома, которые он строит, тем быстрее он начнет строительство других многоквартирных домов, потому что стройка идет быстро и проблем со строй матерами или раб силой нет. К концу 2017 года построят ТПУ «Химки 2», который строит «Баркли». Там будет ж/д станция, автовокзал, линия легкого метро. И все это рядом с ЖК Две столицы в пешей доступности. Добираться до центра Москвы за 15-20 минут сможно будет. Рядом ТЦ Мега, Икея, Ашан. Как сказали менеджеры, сейчас цены низкие и можно взять выгодно квартиру, существуют скидки и акции, далее цены будут только расти потому что все что планируется, будет построено и соответственно квартиры в комплексе подорожают. Мне не нравиться то, что там вокруг промзона, но менеджеры говорят там все застроиться жилым массивом.Говорить конечно можно все что угодно, но судя по тому, что вокруг активно строятся жилые дома и планируется развитие инфраструктуры + ТПУ с гостиничным комплексом, торговые и офисные здания. Таким образом жилая и торговая застройка просто станет основой окружения.Для меня очень важный показатель аккредитация застройщика банками чтобы можно было взять ипотеку. ЖК Две Столицы аккредитован Сбербанком и ВТБ 24, на которые я равняюсь как показатель надежности застройщика и то что с документами у него все в порядке. Уж эти то два банка точно не будут рисковать своими деньгами, если не уверены в застройщике, когда выдают деньги по ипотеке.Так что мне понравился комплекс – близко к Москве, удобно доехать и цены меня устроили, размеры и планировки квартир хорошие, строят монолит кирпич что лучше кончено же панели.
     
  7. Rita

    Rita Guest

    Враньё про школу. Своей школы нет и не будет. Дети будут вынуждены встать в хвост очереди в старых химиках или в жк Солнечная система у которых своих больше 8000 жителей. И соответственно преимущество будет отдано детям жк Солнечная система, потому что им пешком идти не через проезжую часть. Им самим едва ли мест хватит.
     

Поделиться этой страницей