ЖК Центр-2

Тема в разделе "Железнодорожный", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Центр -2" строится в г. Железнодорожный на территории бывшего совхоза ГУП "Мосзеленхоз" (пересечение улиц Автозаводсткая, Пионерская и Пролетарская). Застройщиками совместно выступают сразу несколько строительных компаний – "ДСК-1", "Конструктор", ГК "ПИК" и пр.


    Характеристика комплекса


    Проект "Центр-2" - это 6 кварталов панельных домов модернизованных серий П44, Д-25, расположенных на площади более 140 га. В каждой из таких обособленных ячеек будет развита собственная социальная инфраструктура.


    На территории ЖК запроектировано:


    • 8 общеобразовательных школ на 5500 мест и 1 музыкальная школа;
    • 11 детсадов на 1425 детей;
    • взрослая и детская поликлиники;
    • физкультурно-оздоровительный комплекс;
    • административные здания;
    • 2-уровневые подземно-наземные парковки.

    В первом квартале построят 10 корпусов, общеобразовательную школу на 760 учеников, детский сад на 220 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. В наличии 1-3-комнатные квартиры различных планировок без отделки. На первых этажах зданий отведены площади под коммерческие помещения: в каждом доме примерно по 8600 кв.м.


    В составе 2-го квартала, кроме жилых домов, запроектировано строительство школы на 760 учеников, детсада на 125 мест и административного здания.


    Месторасположение


    Кварталы "Центр-2" по проекту разделены на 2 части широким бульваром. С северной стороны от дороги построят храм и административные здания, с южной – торгово-развлекательный комплекс. Недалеко от новостройки планируется строительство подстанции скорой медицинской помощи и пожарного депо.


    Железнодожный – городок с хорошо развитой инфраструктурой. Недалеко от нового жилищного массива находится 2 детских сада, ТЦ "Юнион" и ТЦ "Эдельвейс", продуктовый рынок. В 400 м – центральная площадь города.


    Сам микрорайон расположен в получасах езды от ст. метро "Новогиреево" и "Выхино", а к 2015 году построят еще одну новую станцию - "Люберецкие поля". Альтернативный путь в столицу – скоростной электричкой от ж/д станции "Железнодорожная" (находится в 15 мин. пешком или 5-7 минут транспортом). К 2014 году появится новая трасса "Москва-Ногинск", по которой добраться в Москву можно будет еще проще, минуя Балашиху.


    Экология района удовлетворительная. Квартал граничит с Ольгинским лесопарком, недалеко расположено Балашихинское лесничество.
     
  2. Олег

    Олег Guest

    Расположение рядом с Мин Ватой, в 100 метрах. Квартиры завешены при такой экологии.
     
  3. antoxa25

    antoxa25 Guest

    чет так массивно плотно застроено
     
  4. О качестве домов в Центр-2: от ДСК1. Качество отвратительное.. В коридорах подъезда голый бетон. Шумоизоляции нет.. Купили квартиру в Центр-2. Соседи положили пол на голый бетон: мы слышим всю их речь, иногда дословно, каждый шаг.. Причем с соседями не повезло.. Им глубоко наплевать на проблемы других.. та еще семейка из региона 76..)) Застройка МАССОВАЯ.. т.е. массовая, дешевая застройка.... (правда, приезжим из регионов все нравится- МОСКВА же))) Т.е. только для тех, кто хочет видеть много-много людей.. и готов к этому.. Благостным не могу назвать это место..Экологии тут не заметили.. Пыль такая, что окна лучше мыть каждую неделю.. Плюс ROCKWOOL .Качество ПИКовских домов не знаю. Может лучше. Там точно более благоустроенные подъезды...(по фото и отзывам знакомых)). мест для парковки не предусмотрено с учетом такой массовой застройки..
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Наталья, смените репертуар, разнообразия хочется))) Тот кто намерен покупать квартиру в этом ЖК, сам приедет и на местности всё разузнает. Смешно, и неприятно.
    Я купил тут квартиру, ключи получил полгода назад, живу тут с семьей и рад, что наконец имеем свою отдельную квартиру. Соседи тоже люди, и всегда договориться можно. Слышимость тут обычная, не хуже, чем в любом другом панельном доме. У нас с этим проблем нет. Зато есть три отдельные комнаты, у детей и нас отдельные спальни, просторная кухня. Под домом сад и школа, где и жене место учителя нашлось. Вся инфраструктура имеется. Район молодой, активный. Расстроится, обустроится будет ещё лучше.
     
  6. Хотим брать квартиру в ЖК Центр-2, сейчас смотрим отзывы в сети, и везде натыкаемся на один и тот же негативный отзыв. Как-то очень странно всё это. Есть вообще реальные отзывы? Говорю с людьми, которые там живут - все довольны. Смотрю отзывы в инете - сплошная грязь. Мы в этот ЖК ездили неоднократно, нам всё нравится. Кому не нравится - не берите, но зачем писать всякую чушь?
     
  7. Роман

    Роман Guest

    Мы купили квартиру, но ещё не заселились - ремонт делаем, планируем переехать к лету. Бываем в квартире часто, контролируем процесс. Людей уже, действительно, живет довольно много, а многие так же как мы делают ремонт. Соседей хватает, квартиры уходят хорошо, видимо.
     
  8. Tatiana

    Tatiana Guest

    Вселились в 105 корпус, все совершенно нормально - и отделка, и сам панельный дом. Застройщик сделал все качественно. Радуют стеклопакеты - ничего не продувает, за что отдельный плюс.
     
  9. Матвей

    Матвей Guest

    Мы в 108 купили двушку, ремонт ещё перед новым годом был сделан, но по личным причинам переедем туда только в марте. Но тем не менее в квартире бываю часто, перевожу вещи потихоньку. Квартирой доволен, и планировка продумана, и всё сделано на совесть. Переделывать ничего не пришлось. Ремонт сам делал, поэтому всё знаю. Теперь лично знаю, что квартиры у ДСК брать можно, и даже нужно, пока цены на недвижимость нормальные. Большой плюс, как по мне, - обжитый микрорайон, и наличие хорошей уже существующей инфраструктуры, и строящейся.
     
  10. Всем привет. Мы с недавних пор тоже жители ЖК Центр-2. Пока всё нравится. В районе хорошо развита инфраструктура, буквально везде можно дойти пешком. есть где погулять с ребёнком. Жаль конечно, что нет метро поблизости, но за такие деньги квартиру у метро не купить. Зато есть электричка, которая ходит почти до часу ночи, так что добраться до дома проблем нет, даже если задержались где-то. Квартирой тоже очень довольны. Углы не текут, не продуваются, не плесневеют. Окна менять не пришлось, вставлены аккуратно и качественно, нигде не свищет. Планировка незамысловатая, но удобная. Мы довольны, что купили квартиру именно здесь.
     
  11. Саша

    Саша Guest

    А мы хотели к НГ въехать, но жизнь внесла свои коррективы, так что теперь переезд переносится на месяцок-другой, но ремонт почти окончен, это радует. Мы в 108 взяли трешку. Качеством постройки дома тоже довольны, сами ремонтники говорят, что стены, полы, потолки относительно ровные, что, мол, сейчас является редкостью для домов такого типа. В квартире сейчас тепло, с окон не свищет, стеклопакеты стоят хорошие, входную дверь заменили. Надеемся на скорый переезд, уж больно хочется в новую квартиру)
     
  12. Анрей

    Анрей Guest

    Мы только недавно сделку на покупку заключили. Район нормальный, инфраструктура есть в достаточном количестве, школу и сад в каждом квартале строят, а где уже и построили - это вообще мечта. То что какой-то завод есть не далеко, так это нормально, людям же работать тоже где-то надо. Везде есть рядом или завод, или кладбище, или ещё что-то. Стоит и пусть себе стоит, проблемы жителям он не создаёт и это главное. Мы свою квартиру уже несколько раз ездили рассматривали, качеством постройки довольны. Уже не первый раз я с ДСК сталкиваюсь, молодцы - не подводят. Осталось только ремонт начать, да закончить. Мои уже все в нетерпении.
     
  13. Присоединяюсь ко всем довольным жильцам этого ЖК, мы тоже наконец въехали! Квартиру купили прошлым летом, но ремонт затянулся, мы решили сделать все не спеша, но качественно. Живем здесь меньше месяца, но считаю, можем уже оценивать ЖК. В общем, мы всем довольны. Добраться сюда можно запросто и без машины, электричка - очень удобный вариант - ходит допоздна и пробок нет))) Сама квартира теплая, уютная, планировка удобная. Нравится просторная кухня, хорошо продуман коридор, есть место для шкафов. К качеству строительства претензий нет, лифты работают, вид из окна устраивает. От нас высший балл!
     
  14. Lykas

    Lykas Guest

    Я пока на стадии ремонта, но тоже всем доволен. Я в Железнодорожном всю жизнь прожил, и когда Центр-2 строить начали, уже мечтал в нём поселиться, но финансы как всегда решают всё. Но я таки своего добился, перед новым годом двушку взял, сейчас понемногу сам ремонт делаю, к лету поселюсь уже. Хоть это и называется бюджетным вариантом, но планировка продумана, удобна, 64 квадрата - вполне вместительная. Цена отличная. Инфраструктура имеется достаточная, и в Москву не проблема добраться. Моя мечта сбылась - собственная квартира уже реальность.
     
  15. Арсен

    Арсен Guest

    Читаю и понимаю, что многие от эконом класса хотят мега много, и двушку за пять миллионов на 70 квадратов купить и чтоб попу далеко свою не носить ни в магазин, ни в сад за ребенком. Пока застройщик четко выполняет обещанное по проекту, так что думаю, все пожелания даже самых привередливых жильцов будут удовлетворены. У самого есть дети, радует, что паркинг не во дворах, а с внешней стороны домов предусмотрен. Детские площадки большие, есть где прогуляться и развернуться, так сказать. Как бюджетный вариант жилья, считаю, Центр-2 отличным вариантом для приобретения.
     
  16. Нева

    Нева Guest

    Приехали, посмотрели, выбрали. Все понравилось. Но на некоторых форумах пугают водой - что с ней такое и стоит ли это внимания? Спасибо!
     
  17. Алинка

    Алинка Guest

    Как же уже хочется в свою квартиру! Полгода выбирали, где только не были, чего только не видели. Придирались ко всему - все-таки с детками жить.
    Да и денег, ясно дело, не очень много - откуда бы много взять...
    Далеко уезжать не готова, только на машине ездить - да не люблю я за рулем, как муж не заставляет.
    А тут вроде обоих все устроило. И удаление, и транспортная ситуация, и даже вся инфраструктура более-менее имеется. Скорее бы ключи, убеждаться в том, что мы не ошиблись...
     
  18. Алинка

    Алинка Guest

    Как же уже хочется в свою квартиру! Полгода выбирали, где только не были, чего только не видели. Придирались ко всему - все-таки с детками жить.
    Да и денег, ясно дело, не очень много - откуда бы много взять...
    Далеко уезжать не готова, только на машине ездить - да не люблю я за рулем, как муж не заставляет.
    А тут вроде обоих все устроило. И удаление, и транспортная ситуация, и даже вся инфраструктура более-менее имеется. Скорее бы ключи, убеждаться в том, что мы не ошиблись...
     
  19. Тома

    Тома Guest

    Здесь, потому что весь сервис, как в нормальном городе. Даже метро будет. А то модно стало новостройки в поле делать, где вокруг никого и ничего. А здесь самый раз получается. И сады на выбор, и школы тоже.
     
  20. Еленка

    Еленка Guest

    МЫ все-таки решились:) И сделка будет 18 - в день моего рождения! Правильно мой сказал - везде уже были, все уже видели, а лучше и по средствами все равно ничего не будет:) Я, конечно, хотела бы жить у метро, но говорят же скоро в Некрасовке достроят. А там сильно дороже получалось, так что будем жить тут!
     

Поделиться этой страницей