ЖК "Бриз" (Орехово-Зуево)

Тема в разделе "Орехово-Зуево", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Бриз" строится в центре Орехово-Зуева, между улицами Якова Флиера и Центральным бульваром. В 2010 году проект был награжден престижной премией "Urban Awards". На сегодня, благодаря своей оригинальной архитектуре и расположению на набережной р. Клязьма, дома признаны одними из самых красивых сооружений города.
    Описание новостройки
    В состав проекта входит 7 высотных башен. В общей сумме в них запроектировано 30 тыс. кв.м. жилой площади, рассчитанной на 1,5 тыс. жителей. Дома возводятся по кирпично-каркасной технологии с большой площадью остекления. В первой очереди предложены одно- и двухкомнатные квартиры, во второй к планировочным решениям присоединены еще и трехкомнатные жилые ячейки. Третий этап проекта представлен корпусами 4, 5 и 5а. В них расположены студии и по два вида 1-2-комнатных квартир.
    Жилье сдается без отделки:
    • керамзитобетонная стяжка пола;
    • установка входных дверей и оконных блоков;
    • остекление лоджий и балконов.
    В местах общего пользования выполнена отделка "под чистовую":
    • стены и потолок окрашены белой водоэмульсионной краской;
    • на полу керамическая плитка.
    В подъездах монтированы грузовые и пассажирские лифты, отведены места для консьержей. Входные группы оборудуются пандусами. В каждом доме запроектированы нежилые встроено-пристроенные помещения с отдельными входами и большой площадью – более 100 кв.м.
    Инфраструктура
    Оригинальность зданий дополняет благоустроенная придомовая территория. В центральной части комплекса запроектирована прогулочная аллея, от которой отходят дорожки к детским игровым площадками и зон отдыха со скамейками. На территории проводится посев газонов, высадка деревьев и кустов.
    Социальная инфраструктура в Орехово-Зуево развита на высоком уровне. Только в непосредственной близости от "Бриза" работают обшеобразовательная школа, музыкальная школа им. Я. Флиера, детская художественная школа, 3 детских сада, Центр развития ребенка, ТЦ "Капитолий". В 100 м расположен парк Победы, в 400 м – парк Культуры и Отдыха.
    Удаленность города от столицы – 81 км. По Горьковскому шоссе можно добраться до станций метро "Новокосино" или "Новогирьево" за 1,5 часа, не учитывая заторы. В 15 минутах пешком от новостройки расположена ж/д станция "Орехово-Зуево", рядом с которой находится автовокзал.
     
  2. antoxa25

    antoxa25 Guest

    ГК «Домостроитель» предлагает рассрочку на 9 месяцев при покупке квартир на объекте, но при условии первоначального взноса в 30%.
     
  3. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей