ЖК "Большое Ступино"

Тема в разделе "Ступино", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    "Большое Ступино" строится в Юго-Западном микрорайоне г. Ступино и микрорайоне "Б" (Приокск; ул. Бахарева, Андропова, Чайковского). Город расположен в 90 км к югу от Москвы, вдоль трассы М4 "Дон".

    Расположение

    Ступино – город районного подчинения с почти 70 тыс. жителей, крупнейший населенный пункт Ступинского района МО и Ступинско-Каширской агломерации. Город представляет собой экономически развитый промышленный центр с несколькими предприятиями пищевой, строительно-отделочной и др. сфер. Улица Пристанционная делит город на две зоны – промышленную и жилую. Микрорайон Юго-Западный на окраине города с трех сторон окружен лесопарками. В Ступинском лесопарке (по соседству с ЖК) располагаются Городские пруды. В 7 км от города протекает Ока.

    Общее описание

    Генплан ЖК "Большое Ступино" (см. раздел "Документы) предусматривает строительство монолитно-кирпичных многоэтажных домов эконом-класса. Застройщик – ЗАО "ФинТрастОйл" (ГК "Эйнком"). Квартиры реализуются через "Бэст-Консалтинг" ("БэстКон"), а также ООО "НордСервис" (г. Сургут). Строительство аккредитовано "Сбербанком" и банком "Возрождение" (ипотека), форма реализации – ДДУ.


    В комплекс входят три 17-этажных корпуса:1-й – из шести секций (сдан в 2 кв.2014 г.), 2-й – из 12 секций (в стадии строительства) , а также здание микрорайона "Б" (по ул. Чайковского) – 17-этажное, 5-секционное (сдан в 4 кв. 2014 г.). Здания обустраиваются встроенно-пристроенными помещениями коммерческого назначения на 1-м, 2-м, 3-м этажах (входы вынесены на внешнюю сторону, двери жилых подъездов выходят во двор), цокольный этаж отдается под творческие мастерские и служебные помещения.


    Наружная облицовка зданий: плитка под природный камень на цоколе; керамический кирпич на стенах; окна и балконные двери – пластик. Места общего пользования в домах отделываются водно-акриловой краской светлых тонов, пол вестибюля – рифленым керамогранитом. В мкр-не "Б" материалы отделки – улучшенные штукатурка и водоэмульсионные краски, нескользящий керамогранит, шпаклевка, гипсокартон, подвесные потолки, линолеум в помещении консьержа, окна металлопластиковые.


    Квартиры

    В 6-секционном корпусе размещаются 452 квартиры, в 12-секционном – 917, в мкр-не "Б" – 408. Количество комнат – 1–5.


    Площади квартир:

    • 1-комнатные – 34,9–45 кв. м;
    • 2-комнантные – 52,4–73,1 кв. м;
    • 3 комнатные – 73,1–127,3 кв. м;
    • 5-комнатные – 130,5–131,1 кв. м.
    Квартиры сдаются без отделки. Устанавливаются входная дверь, пластиковые стеклопакеты (часть балконов / лоджий не остекляется). Внутриквартирные перегородки, в том числе в санузлах, выполняются на высоту одного блока / кирпича. Полы в санузлах гидроизолируются. Отопление монтируется полностью. Электричество – до квартирного щитка, слаботочные сети – до поэтажного. Канализация – стояки, отводы с заглушками. ХВС и ГВС – стояки, отводы с заглушками (в том числе под полотенцесушитель), счетчики.

    Инфраструктура, проезд

    Собственная инфраструктура зданий включает: инженерное обеспечение комплекса; офисы, магазины, творческие мастерские во встроенно-пристроенных помещениях, на техэтаже; благоустройство придомовой территории, включая гостевые стоянки. В остальном застройщик рассчитывает на хорошо развитый город – с учреждениями образования, медицины, ТРЦ, стоянками и гаражными комплексами, ресторанами и т.д.


    Добраться до комплекса можно на автомобиле – на 88-м от МКАД километре Каширского шоссе свернуть на Ступино, через 2 км свернуть на ул. Андропова, затем на Бахарева, до ул. Чайковского. Автобусы и маршрутные такси ходят от станций метро "Домодедовская" и "Красногвардейская" (полтора – два часа). От автовокзала до комплекса – 10 минут пешком. Путь на электричке – 1 час 50 минут до Павелецкого вокзала, ходят экспрессы. До городских станций нужно будет добираться на общественном транспорте.
     
  2. dikalenko107

    dikalenko107 Guest

    Мы стали счастливыми обладателями жилья от Финтрастойл в ЖК "Большое Ступино".Долго выбирали себе подходящий вариант и остановились на этом.Объясню почему.Жилье здесь эконом класса ,но с хорошей планировкой.Расположен в городе который перспективный и быстро развивается.Для молодой семьи есть все необходимое рядом и школа и сад и магазины ,игровые площадки а так же авто и жд вокзалы.Не малую роль сыграло само расположение,рядом лесопарковая зона и пруд есть.Строительство идет очень быстро ,квартиры современные и не малогабаритные,вид из окна красивый.Место вроде и с разитой инфраструктурой и в то же время тихое и чистое.Для нашей семьи это идеальный вариант.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Наши родственники приобрели квартиру в этом комплексе,и очень рады,и вот мы тоже задумываемся над покупкой там жилья,выставили на продажу эту квартиру в которой живем сейчас,давно планировали ее продать.Из всех мест в которых мы были здесь бы жить хотелось больше всего!
     
  4. Как по мне очень интересный проект. Лично мне очень нравится сам дом, ну уж очень он красив. Всегда мечтала жить в таком доме, ведь так приятно возвращаться не в серый панельный дом, а такой красивый и современный. Еще хочу отметить планировку, я с ней ознакомилась на сайте,по-моему очень удачно все придумано!Да и район приятно радует,все что надо под рукой!
     
  5. Игорь

    Игорь Guest

    Искали для родственников из соседней страны жилье.Считаем что из всех это самый подходящий вариант
     
  6. Ульяна

    Ульяна Guest

    Дом конечно красивый,смотрели его недавно.Там уже завершающие работы идут.Хотелось бы там жить ,нам подходит и район и инфраструктура,с которй тут все впорядке.Вот только по цене боимся все сразу не потянем .Может кто уже знает как застройщик продает квартиры? сколько первый взнос и как насчет ипотеки?
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Дом расположен на земле минобороны. Это незаконное строение. Как люди будут оформлять в собственность квартиры?
     
  8. я думаю, что застройщик перед тем как начинать строительство и вкладывать сюда деньги,проверил все необходимые документы и получил разрешение на строительство.Да и зачем рисковать?Проект отличный, красивый дом,который практически уже сдан в эксплуатацию.стоимость квартир сравнительно не дорогая а планировки отличные.Рядом красивая лесопарковая зона и развита инфраструктура.Сейчас вплотную изучаем документы и собираемся оформлять тут покупку квартиры
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    очень интересует данный ЖК. проект масштабный и мне хотелось бы купить здесь квартиру. тем более есть красивая лесопарковая зона. Пока вижу одни плюсы
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Вот только до Москвы 2 часа ехать надо, хотя по нынешним меркам это близко. Прибыльней работу чем в Москве в Ступино не найти
     
  11. Вадим

    Вадим Guest

    Ремонт квартир "под ключ". 89854877574
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Дом хороший, а стоянка здесь никакая, после 19.00 машину не поставишь. Мало того рядом лес, за которым не смотрят. На окраине леса множество сухих, заваленных деревьев, которые сегодня завтра упадут на проезжую часть дороги. На дороге припаркованы машины. Мало того ходят постоянно дети. Как всегда ждем несчастного случая, а потом начинаем действовать. В управляющую компанию обращались бесполезно. В "Русский лес " тоже бесполезно, самим опилить деревья тоже нельзя огромный штраф. Ждем когда начнут падать.
     

Поделиться этой страницей