ЖК "Большое Кусково"

Тема в разделе "Новогиреево", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    Жилой комплекс "Большое Кусково" находится на окраине Новогиреево, на границе с районом Вешняки (ВАО). Здания эконом-класса возведены по типовому проекту П-3МК "Флагман".
    Характеристики серии П-3МК "Флагман"
    Разработчик модернизированной панельной серии жилой недвижимости "П-3МК Флагман" – ОАО "ДСК-3" (в составе ГК ПИК).
    Особенности серии:
    • возможность перепланировки;
    • спроектированы места под кухонное оборудование и шкафы;
    • раздельные санузлы (высота порога – не выше 25 мм);
    • сантехнические кабины увеличивают объем ванной;
    • энергосбережение, повышенная тепло- и шумоизоляция (панели, оконные профили KBE, стекла с серебряным напылением);
    • радиаторы с терморегуляцией;
    • установка квартирных счетчиков на энергию и воду;
    • вестибюли и лифтовые зоны на одном уровне входа в дом;
    • улучшенная отделка входных групп;
    • лифтовые холлы изолируют шахты от квартир;
    • светодиодные светильники с датчиками движения в общественных зонах;
    • увеличена площадь межквартирных, лифтовых холлов, незадымляемой лестницы.
    Описание комплекса
    Согласно проекту компании ПИК, ЖК "Большое Кусково" включает в себя девять 12–15-этажных корпусов. В корпусах от 2 до 5 секций. Помимо жилых корпусов, жильцам нового микрорайона обещаны детский сад, школа, многоуровневые парковки, детские и спортивные площадки, магазины. Предусмотрены озеленение территории, обустройство гостевых стоянок и зон отдыха, строительство рокадного проезда параллельно Перовской улице. Квартиры продаются с чистовой отделкой (два варианта дизайна; возможна оклейка обоями под краску). Общая площадь – 42,5–106 кв. м, одна-четыре комнаты. Высота потолков – 2,65 м. В квартирах увеличено пространство кухонь и холлов, в 3–4-комнатных квартирах планировка предусматривает гостевой санузел и дополнительный балкон или лоджию.
    Инфраструктура района
    В Новогиреево 12 дошкольных учреждений, 10 школ, 4 суза, художественная, международная английская школы, школа искусств. Район граничит с крупными Кусковским (усадьба Шереметьевых Кусково) и Терлецким лесопарками, есть ряд своих парков, скверов и прудов. В шаговой доступности располагаются торговые, спортивные, медицинские, культурные учреждения и заведения. До двух станций метро – "Перово" и "Новогиреево" – 5–10 минут на маршрутах Перовской улицы. В пяти минутах пешком – платформа Кусково, электричка от которой через 15 минут прибывает на Курский вокзал.
    Основные автодороги района – Перовская, Кусковская, Мартеновская, Новогиреевская, 2-я Владимирская, Фрязевская улицы, Зеленый, Свободный проспекты с выездами на МКАД, шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект.
     
  2. В квартирах с отделкой не решен вопрос со звукоизоляцией полов
     
  3. antoxa25

    antoxa25 Guest

    Классное расположение, да и расположение очень порадовало.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Давайте я расскажу вам о всех прелестях ЖК Кусково!!! То что вы там говорите все о Химзаводе, который стоял на этом месте и возможно есть вероятность остаточных последствий в виде загубленной экологии- это, мои дорогие, фигня! Железная дорога близко, да мне она особо и не мешает, иногда слышно, а при закрытой форточке вообще ничего не слышно! Самое страшное здесь-это асфальтно-бетонный завод через дорогу , прям напротив шестого корпуса, где я год назад умудрилась купить себе квартиру ... Так вот, расстояние от этого завода до домов менее 100 метров , а по всем сан нормам оно должно быть не менее 500 м!!! Производительность завода 100 тонн в сутки и роза ветров как раз направлена на милый уютный ЖК Кусково! Надеюсь понятно о чем я хочу сказать! Во первых , это жуткая вонища свежего асфальта с примесью чего-то отвратительно химического, причем иногда эта вонь даже проникает в закрытые окна. От нее нет никакого спасения. Как вам ощущение, когда просыпаешься в 5 утра от удушья, в квартире такое ощущение, что выгрузили машину асфальта. Боитесь, что голова заболит от интоксикации, тошнить начнет, милое дело, мы все это уже прошли. Выпейте нурофен, энтеросгель, сразу полегчает, а еще лучше одеть противогаз, ну хоть чтобы немного себя обезопасить. На улицу выходишь, зажимаешь нос и бегом до машины , а то в горле остается прям привкус свежайшего ароматного асфальта) остальные "плюсы" заводика: мало того, что оно воняет, вы знаете, оно еще и очень дымит и сыпет пылью, эдакая дымка прям над нашим домом смесь песка и пыли, а что таи за состав, а вы векипедию почитайте: это и оксид ванадия, и различные оксиды серы , и формальдегид и тд, очень полезные вещества для нашего организма... По утрам машины стоят припорошенные по самые уши этой чудеснейшей смесью, а дворник торопливо сметает целые кучи этого дерьма с дорожек. А мы этим дышим! В третих, этот завод еще и громко работает(ну еде бы 100 тонн в сутки асфальта делать, это вам не хухры мухры. Бедные жители , купившие в этой клоаке ЖК Большое Кусково закидали письмами Роспотребнадзор, Прокуратуру, префектуру , правительство, ,ПИК регион , мэра с просьбой решить вопрос о перебазировании этого завода. И что самое интересное, они все дружно отвечают , прям как под копирку: что мол перебазирование завода должно было быть еще, вдумайтесь, в 2006 году!!! 8 лет уже прошло! И типа да на заводе выявлены нарушения, но так как места нет куда его перебазировать, то этот вопрос остается открытым! Срок закрытия или переноса завода не определен! Травитесь дальше господа!!! И вся эта чушь, которую пишут: близость терлецких-кусковских прудов, лесов делают этот район наиболее благоприятным в области экологии и осень привлекательным для жизни. А че вы не напишите, что близость асфальтного завода сделает вашу жизнь невероятной, наполнит ее вонью, дымом, вредными выбросами, опасными для жизни человека!!! Просто супер, а не место!
     
  5. k9

    k9 Guest

    А можно без истерии. Вы действительно живете в этом ЖК? Бывал там не раз, в том числе и когда заводик асфальтовый шумел. Удушья не почувствовал. Хотя, конечно же согласен, переносить надо. Хрень (пардон) с химзаводом даже обсуждать в лом. ЖД, естественно, никуда не денется, но не достает ни разу.
     
  6. АБЗ не работает уже примерно год. Ничего не воняет, не коптит и не шумит. Хорошая инфраструктура и много зелени. Хороший район, нам нравится здесь жить
     
  7. Добрый день! Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».



    Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
     

Поделиться этой страницей