ЖК Битцевские холмы

Тема в разделе "Видное", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Admin

    Admin Guest

    ЖК "Битцевские холмы" - это жилой комплекс, что расположен на пересечении улиц Школьная и Олимпийская в городе Видное, в 3 км от МКАД. Застройщик, компания "Даверна", реализует здесь монолитно-кирпичные дома переменной этажности 5-12-17 уровней. Здания запроектированы 3-секционными и рассчитаны на 624 квартиры:


    • 172 студии;
    • 352 однокомнатные;
    • 88 двухкомнатных;
    • 12 трехкомнатных.

    Внутренняя отделка проводится только в местах общего пользования. В квартирах будут установлены окна с двухкамерными стеклопакетами и ламинированием рам "под дерево". Устанавливаются декоративные решетки на окнах первых этажей, проводится остекление балконов, монтируются радиаторы отопления, предусмотрена электропроводка до квартирного щитка.


    На первом этаже отведены помещения для службы консьержей, а также есть места для временного хранения колясок. В каждом подъезде будут работать бесшумные лифты фирмы "Отис". Под коммерческие помещения в жилом комплексе отведено близко 1 тыс. кв.м. Здесь в будущем откроются магазины, офисы, аптеки и пр. торгово-социальные учреждения.


    Инфраструктура


    "Битцевские холмы" - это комплекс с общей благоустроенной территорией и большим парком в самом его центре. В парке предусмотрены пешеходные дорожки, скамейки, беседки, уличное освещение и т.п. Обустраиваются различные функциональные зоны:


    • 3 детские игровые площадки;
    • волейбольная и баскетбольная площадки;
    • теннисный корт;
    • места для занятий фитнесом.

    На территории жилого комплекса также размещена старинная усадьба, которая будет реставрирована.


    Дома расположен в районе с отлично развитой инфраструктурой. Рядом с новостройкой находятся супермаркеты "Дикси", "Перекресток", стоматологическая клиника, кинотеатр, детская школа искусств, центр образования, детсады и пр. В городе работает спорткомплекс международного класса "Видное" и есть новый ледовый дворец "Арктика".


    Комплекс находится на расстоянии 300 м от улицы Школьная, по которой можно выехать на трассу, ведущую на МКАД. В 5 минутах пешком находится ж/д станция "Расторгуево".
     
  2. Денис

    Денис Guest

    На сайте застройщика цена на трешку на 530 т.р. выше.
     
  3. Не жалеем, что ввязались в эту авантюру в свое время - купить квартиру не готовую, а только строящуюся.
    Квартиру мы не искали, наняли специального человека (она - юрист-риэлтор по роду работы) под это дело, и она сама прозванивала продавцов новостроек и подбирала нам варианты под наши хотелки. Изначально, нашла нам очень вкусную 3 ком. квартиру. Договорилась по цене - квартира была почти готова, осталось 1.5-2 месяца до приемки дома госкомиссией. Поехали все вместе на заключение, на месте стали смотреть доки от застройщика, наша агентша чего-то там нашла в документах (уставные или в лицензии какие-то сроки там были на исходе или что-то там ещё), что сказала - что не надо нам с той квартирой связываться. В итоге, выбрали Битцевские холмы, и очень довольны, почти в срок дом сдали, ключи давно получили, вовсю делаем ремонт.
    А сейчас, ради интереса, читаю форум нашего комплекса, прочла там о каком-то недобросовестном застройщике и их реестре, нашла этот реестр по Моск. области и застройщик с той квартирой, пару недель назад висит в этом реестре.
    То ли нам повезло, то ли чутье агента нашего не обмануло её и она хорошо отработала свои деньги, избавив нас от возможных проблем.
     
  4. Павел

    Павел Guest

    Я дольщик первой очереди Битцевских Холмов. Квартиру приняли буквально в прошлом месяце. Не без замечаний, конечно, но в целом все понравилось. Стеклопакет треснувший оказался - под замену пошел. Согласовали этот нюанс без проблем, буквально через два дня исправили.
    В целом, покупкой остались довольны. Дом действительно красивый, планировку выбрали, которую и искали изначально. Приятно, что удалось приобрести жилье такого уровня по относительно низкой цене. Теперь присматриваюсь к другому проекту БСА - ЖК Май.
     
  5. Мы купили квартиру в последних рядах. Почти закончили простенький ремонт, сейчас покупаем мебель и вселяемся.
    По поводу этого комплекса двоякие впечатления: огромный плюс - цена, нам показалось недорого для таких домов и приятного месторасположения, а маленький минус - долго доделывают мелочи по территории. Хотя, этот минус у всех новостроек есть и надо просто немного терпения. А недавно въезд на территорию сделали закрытый, это - очень здорово.
    Парк - нравится, очень чистенько и пристойно там.
     
  6. Илья С

    Илья С Guest

    Отличный комплекс! Ездили на просмотр квартиры - очень все понравилось. На территории - глаз всему радуется, полный комплект всего, что должно быть: детские площадки, огороженная волейбольная-баскетбольная зона, аккуратные дорожки. Сама территория под шлагбаумом и полностью закрытая. При нас сажали деревья около домов и вообще - зелени там с избытком. Но, самая отдельная прелесть - большой парк рядом.
    Квартира - не плохая планировочка, окна - норм, отопление аккуратно сделано. Изнутри сам корпус хорошо отделан, на ерунде строители не экономили. Народ ремонтируется массово, конечно, перфораторы слышно.
    В общем, пока решаем, что купим. Еще пару дней окончательно обдумаем варианты по оплате и поедем покупать.
     
  7. 17 этаж - это здорово. Вид из окон нравится! Потрясающе!
    Территория полностью благоустроенная, парк под окнами, много магазинчиков. Что еще нужно для счастья?
    Сейчас, правда, никакого спокойствия нет, все вокруг ремонты делают, но это все временно. Каждый вечер гуляем по парку, дачу - забросили совсем, смысла в ней не видим. И здесь зелени хватает, а сейчас, осенью, совсем красота. Гуляешь и хочется думать и философствовать.
    Мы тут купили жилье только из-за места, хотя и сам наш корпус симпатичен внешне и просторный внутри. Хорошо, что все закончилось, спасибо строителям!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Как же тут стало здорово, все-таки! Наконец-то привели в порядок территорию. Это дом реально бизнес-класса, а стоит ненамного дороже эконом-жилья. Сейчас наконец-то подсчитали все расходы и немного по-другому стали смотреть на эту нашу новую квартиру. Здесь многое удачно сочетается, начиная от самого дома и заканчивая территорией, парком под окнами и то, что все находится рядом (магазины, хорошая школа и дворец спорта). По качеству: достаточно зайти просто в подъезд нашего корпуса и прогуляться до соседних, через дорогу, новостроек. Наш подъезд на порядок лучше и по отделке и по простору.
     
  9. Чудесный вид из окна на парк из квартиры. Ради этого парка с усадьбой и купили здесь хорошенькую компактную студию. Это будет мой рабочий кабинет. Я - дизайнер интерьеров. Сразу как то запала на эту студию из-за планировки и вида из окон. По парку приятно пройтись, смотришь вокруг и мысли новые появляются. Очень удачное место со своей аурой особенной.
    С территорией все просто отлично, между корпусами все уютно сделали и посадили много молодых деревьев.
    Что-то подобное за эту цену мне найти не удалось, да и нет я думаю в ближайшей округе.
    Честно скажу, были бы деньги - купили б более просторную квартиру и переехали сюда всей семьей.
     
  10. Всем добрый день! Я купила квартиру в Битцевских Холмах. Дом на данный момент достроен, сделка была вся прозрачная, никто ничего не скрывал (юрист смотрел документы. претензий не возникло). Цены отличные, мне даже дали скидку небольшую. На ипотеку подали заявки сразу в несколько банков, а потом выбрали оптимальные условия. Причем с банками мы сами и не общались – все за нас делали сотрудники БСА. Ремонт еще не завершен, так что по поводу ощущения от проживания ничего сказать пока не могу. Если будут какие-то мысли на этот счет в дальнейшем – обязательно поделюсь.
     
  11. Живем уже почти 3 месяца и месяц назад закончили весь ремонт!
    Просто шикарное место - дома и сам комплекс. Расположение просто идеально: в стороне на окраине и парком огорожено от основного города.
    В Москву, лично я, езжу на машине. На дорогу трачу 25-30 минут до Чертаново, тут все от пробок зависит на МКАДе. Муж вообще пешком добирается, на электричке и тратит на всю дорогу от квартиры до работы 45 минут (на Домодедовской работает).
    Т.к., долго живем, уже обратили внимание на многие мелочи. В квартире, например толстые стены и соседей почти не слышно (возможно, потому, что это бизнес жилье), управляющая компания - нормальная (в снегопады старались, все чистили, строительный мусор вывозят быстро, мешки не стоят у контейнеров). В парк вполне ходить гулять можно, за ним следят, все чистенько-аккуратненько. Территория за забором - огромный плюсище: двор наш не проходной, из чужих никто не шатается.
    Жаль, что в средствах были ограничены и не смогли купить тут квартиру метражом побольше.
     
  12. Район Видное сейчас активно застраивается, очень много вариантов жилья появляется. Но пока что не видел ничего по настоящему привлекательного. Обычные новостройки сразу отсек, а нестандартные варианты – это по сути либо Май, либо Битцевские Холмы, хотя концепция у них абсолютно разная. Мне чисто по территориальному расположению БХ нравится больше. Слышал много противоречивых отзывов об этом комплексе, но все-таки склоняюсь к покупке. Кроме транспортной доступности понравился метраж квартиры и возможность перепланировки.
     
  13. Глеб

    Глеб Guest

    В ЖК есть, естественно, и плюсы и минусы. Мы квартиру взяли, в целом все нравится, но может быть отзыв поможет кому-то определиться. По минусам – не Москва, мало парковочный мест, нет инфраструктуры непосредственно в самом комплексе. Про плюсы многие пишут, не хочу повторяться. Если вкратце – соотношение цены и качества, транспортная доступность – до Павелецкой от дома минут за 45. С учетом того, что я и работаю как раз таки на Павелецкой, это, конечно, не может не радовать.
     
  14. Купили после НГ родителям двушку в Битцевских Холмах. Не знаю, как остальным, но мои вообще очень довольны. Каждая встреча родственников – обсуждение всех прелестей ЖК. Когда-нибудь привыкнут, конечно, но пока у нас основная тема – какой парк рядом, какие лифты и т.д.))). Из хорошего, что еще нравитс я - тепло, сухо, удачная планировка под их запросы, лифт не приходится долго ждать. Если учесть, что это бизнес класс по сути , то за предложенные деньги - зе бест.
     
  15. Взяли квартиру на стадии строительства с хорошей скидкой, сейчас уже дороже квадрат в этом комплексе стоит. Но он все равно того стоит, могу сказать уже с высоты несколькомесячного опыта проживания. Квартиры с отделкой, просторные комнаты, кухня огромная просто, два санузла, балкон широкий, зимой тепло. Подъезды чистые, есть колясочная. Территория зеленая, парк рядом, сквер с фонтаном. Ну и что немаловажно — транспортная доступность, мы машину продали, но на электричке вполне удобно ездить, а рядом с домом все необходимое в пешей доступности.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Только что забрали ключи и начали делать ремонт. Наши строители говорят хорошую квартиру взяли, все ровное, дорогостоящих материалов и подготовительных работ делать не надо. Я и сама рада, что именно тут купили квартиру, почти каждый день сюда прихожу пешком (мы живем в старом фонде пока). Парк этот старинный вообще классный стал, его начали благоустраивать в последнее время. Окна детской как раз на него выходят. Лифты, кстати, быстро ездят. Видимо, какие-то дорогие они и бесшумные.
    Боялась, что трассу будет слышно, так ничего подобного. Дома далеко стоят. А еще хорошо, что спорткомплекс рядом теперь будет. Да и машину теперь припарковать проблем нет- двор большой места всем хватает.
    Управляющая компания вообще молодцы, содержат все в надлежащем виде. В подъезде чистота и порядок. По сравнению с нашим старым жильем разница огромная.
     
  17. Купили с семьей квартиру в первом корпусе, на стадии строительства, конечно это был риск, но он себя оправдал. Из преимуществ, которые повлияли на выбор кроме цены, на тот момент было: парковая зона возле дома с усадьбой. Плюс сам дом не типовой многоэтажной постройки, где чувствуешь себя как в каменных джунглях. Здесь архитектура «с душой», чем-то напоминает сталинские дома. Так же до жд станции всего 10 минут пешком, пол часа и ты на Павлецком вокзале, а там по кольцевой в любую точку Москвы, достаточно удобно. Есть сложности с выездом на Каширку, так как МКАД рядом, но с другой стороны это можно рассчитывать как преимущество, не надо еще лишние 5-7 км до дома ехать. Сейчас мы уже живем в квартире. Шлагбаум на въезде, парковочных мест пока хватает, консьерж сидит, достаточно чисто на территории и в подъездах, лифты периодически ломаются, но их быстро ремонтируют - управляющая компания справляется. Не хватает крупных сетевых магазинов, местные, конечно, выручают, но это не то. Благо, на въезде большую “Ленту” открывать собираются. Вижу пока больше преимуществ чем недостатков.
     
  18. Качество квартиры тут хорошее, пока делаю ремонт, особых строительных недочетов не увидел. На окно из комнаты (которое ведет на лоджию) сейчас ставлю широкий подоконник под большой аквариум и пришлось расковыривать стену под оконным блоком. Так вот, удивило, что на утеплении стены и установке рамы окна не сэкономлено ничего. Термоизоляция сделана грамотно, а не просто дыру пеной запенили, как это сейчас бывает в новостроях (у друга такое увидел). Еще нравится хорошая шумоизоляция, пол и потолок толще, если смотреть на перекрытия на лестничной клетке и сравнивать с другими новыми жк.
    В общем я удовлетворен пока этой квартирой и вообще расположением корпуса рядом с парком и спортивным комплексом ДС Видное.
     
  19. Кирилл

    Кирилл Guest

    Купил квартиру в ЖК Битцевские холмы на этапе котлована, поэтому вышло несколько дешевле, чем на сегодняшний день. Думаю это одна из привлекательных новостроек Подмосковья. Транспортная доступность на высоте. До трассы М-4 «Дон» всего пол километра, до МКАД – три километра. Если надо без машины, то железнодорожная станция «Расторгуево» в трехстах метрах от дома. Минус, конечно, что не предусмотрено подземного паркинга, оставляем машины на гостевой парковке, места есть, но это пока не все квартиры заселились. При выборе квартир остановился на двушке, метраж почти такой же как и трехкомнатной, а планировка интереснее. Нравится, что предусмотрен, кроме большого, еще гостевой санузел. Большая кухня, она же столовая, при хорошем оборудовании и продуманном дизайне можно выделить зоны готовки и отдельную обеденную зоны. Квартира сдается без ремонта, поэтому владельцу есть над чем подумать, дожидаясь пока вручат ключи.
     
  20. Олег

    Олег Guest

    Выбрали здесь жилье из-за парка, мне бегать, жене гулять с детьми. Рядом с домом течет речушка, но в серьез ее принимать не стоит. Покупали квартиру уже в построенном доме, поэтому выиграть на стоимости не получилось, но в БСА выторговали рассрочку в оплате. В целом симпатичная архитектура домов, хорошо смотрятся со стороны. Очень хорошо сделана детская площадка, есть спортивная площадка с теннисным кортом. Во дворовых территориях всегда прибрано. В подъезда и лифтах чисто. Может потому что жильцов еще не много и дома новые, но это радует глаз. Я на работу добираюсь электричкой, от ж/д станции Расторгуева, иду туда минут 10 пешком, еду до Павелецкого, а там на метро. Дорога занимает меньше времени, если жить в Москве. Недалеко от комплекса торговый центр, продукты, предметы первой необходимости, товары для дома можно купить. За развлечениями нужно ездить в ТЦ Вегас, ну или в Москву. Визуально, мало парковочных мест, но пока хватает, да мне и не актуально.
     

Поделиться этой страницей