ЖК «Береговой»

Тема в разделе "Филевский Парк", создана пользователем Seraph, 10 окт 2019.

  1. Seraph

    Seraph Administrator Команда форума

    ЖК «Береговой» возводится в Западном округе, на первой линии Москвы-реки. Общая площадь застройки - 32 га. Запроектированы жилые дома, спортивные и образовательные объекты Филевская набережная будет продлена, появятся новые прогулочные зоны и площадки для отдыха и спорта. В рамках первой очереди возводится дом на 1101 квартир, детский сад на 150 мест и двухуровневый подземный паркинг на 708 машино-мест.

    В комплексе представлен широкий выбор квартир с функциональными планировками и видовыми характеристиками – от небольших студий до просторных 5-ти комнатных квартир. В многокомнатных квартирах предусмотрены несколько санузлов и дополнительные места для хранения вещей. Квартиры продаются с выполненной отделкой «white box».

    Снимок экрана 2019-10-10 в 18.51.12.png
     
  2. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Посмотрела информацию, довольно интересный проект, есть хорошие планировки. Понравилось что будут огромные окна, мне всегда не хватает света. Интересно, предусмотрены ли короба под кондиционеры на фасаде? Вообще можно будет вешать кондеи, или застрой против такого?
     
  3. KeKoS

    KeKoS New Member

    В доме центральное кондиционирование будет, никаких коробушек на фасаде, все устанавливается централизованно. Все лучше чем портить фасад и заморачиваться с обслуживанием.
     
  4. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Странно, не видела такой инфо. Ну все равно оно наверное как то устанавливается на определенную площадь как и обычный кондиционер. Вопрос вот в чем, - хватит ли например его мощности на трешку?
     
  5. KeKoS

    KeKoS New Member

    Раз цк было спроектировано на все квартиры, то я думаю оно рассчитано на разные площади. В кухне будет стоять воздуховод а на комнаты пойдет разводка. Все громоздкое оборудование будет на лестничной клетке. У знакомого стоит в большом доме и справляется неплохо. Охлаждает 120 квадратов. Но какая конкретно у него мощность не подскажу.
     
  6. Новости со стройплощадки: на данный момент облагораживают территорию и занимаются озеленением. Детские площадки на высокой стадии готовности. Застройщик обещает начать выдачу ключей в октябре. Старт продаж машиномест в паркинге ожидается в ближайшее время.
    Несколько фото нашел на другом форуме, самый свежак:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. MariU

    MariU New Member

    Кто-нибудь узнавал о школах в районе? Есть возможность пристроиться в нормальную школу? Что-то отзывов не найти совсем(
     
  8. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Через реку романовская средняя школа хорошая. У меня там племянница учится. По другим вариантам не подскажу. В ЖК планируется строительство своей школы в следующих очередях, мы на нее рассчитываем. Пока в сад только отдали ребенка, как подрастем и школу откроют.
     
  9. MariU

    MariU New Member

    Спасибо большое за оперативность)) Мы на данный момент только смотрим комплексы, хочется выбрать самый оптимальный по удобствам и цене. Школа на перспективу очень нужна вещь, не хочется чтобы ребенок учился за тридевять земель от дома.
     
  10. Crew

    Crew New Member

    Немного свежих фото со стройплощадки, наводят последние штрихи, думаю в декабре уже можно готовиться к приемке квартир. Главное чтобы государственная комиссия сейчас не затянула выдачу зос и рвэ на дома.
     

    Вложения:

    • im1.jpg
      im1.jpg
      Размер файла:
      208,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • im2.jpg
      im2.jpg
      Размер файла:
      246,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • im3.jpg
      im3.jpg
      Размер файла:
      416,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • im4.jpg
      im4.jpg
      Размер файла:
      466,8 КБ
      Просмотров:
      0
  11. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Территория конечно просто класс, думаю даже некоторые комплексы премиум-класса могут позавидовать. На самом деле в Москве очень мало ЖК которые имеют настолько большую территорию под благоустройство. Это при том условии, что у нас центр фактически рядом.
     
  12. Crew

    Crew New Member

    Мы с женой тоже когда приехали, удивились какая огромная территория под застройку отдана и что много под озеленение и прогулочные зоны. Плюс в будущем еще набережная появится, которая будет плавно переходить в Филивскую.
     
  13. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Ага, а когда вторую очередь построят, так здесь вообще получится целый небольшой микрорайон с собственной инфраструктурой и своей атмосферой уюта. Скорей бы уже ключи получить, и к ремонту приступить. Хорошо, что сразу базовая отделка есть, останутся только приятные хлопоты по выбору напольных покрытий, плитки и обоев.
     
  14. Crew

    Crew New Member

    На прошлой неделе получили ключи. В двух словах прошло все хорошо, квартиру принимали с мастером. Он быстро с прибором замерил комнаты, площадь сошлась, так что пробежались, посмотрели тепловизором, чтобы с окон не продувало и углов. По дефектам нашел царапины на одном из радиаторов и плохо ручка на одном из окон работает. Но радиатор не стали в акте указывать, все равно планируем поменять сразу. В остальном все сделано неплохо, поэтому сразу подписал акт приема-передачи.
     
  15. KeKoS

    KeKoS New Member

    А зачем вы подписали акт приема-передачи, это ж вы таким образом соглашаетесь с теми недочетами которые нашли или я чего-то не понимаю?
     
  16. Crew

    Crew New Member

    Не совсем, по сути мы приняли квартиру с гарантийным письмом, по которому застройщик обязуется исправить все в установленный срок. Не вижу смысла не принимать квартиру из-за таких мелочей, которые исправляются в два счёта.
     
  17. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    Слышали о старте продаж 2 очереди? Цены конечно космос, но есть на что посмотреть.
     
  18. MariU

    MariU New Member

    А уже есть планировки? Мне почему то не пришла рассылка, хотя я подписана. Где посмотреть что планируется?
     
  19. OlenkaZyeva

    OlenkaZyeva New Member

    В спаме посмотрите, возможно там затесалось. Будет премиум класс, планировки разные, но в отличии от первой очереди здесь будут квартиры с террасами. Полный ремонт и частичная меблировка. С таким расчетом может цены и норм. Но сразу глаза режет. Мне вот этот вариант очень понравился.
    dcac22ce87.jpg
     
  20. MariU

    MariU New Member

    А я не считаю что цена завышена. Посчитать сколько обойдется ремонт и мебель, самим выйдет в разы дороже. Тем более сейчас и в первой очереди цены взлетели из-за массового роста цен на недвижимость. Мы очень ждали 2 очередь. Посмотрим что нам ближе и будем бронировать пока выбор есть.
     

Поделиться этой страницей