ЖК Barrin House (Баррин Хаус)

Тема в разделе "Хамовники", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

Метки:
  1. Admin

    Admin Guest

    Элитный жилой комплекс "Barrin House", расположенный "в трех верстах от Кремля", в Хамовниках, представляет собой архитектурный памятник культурным традициям русского дворянства XVIII–XIX веков.
    Расположение
    Территориальное размещение проекта определило его ретроспективную концепцию: район строительства некогда был облюбован высшим московским дворянством.
    Хамовники богаты парками и скверами, храмами позапрошлого столетия, историческими и архитектурными памятниками. Особняки комплекса находятся между Новодевичьим монастырем, Саввинской набережной Москвы-реки, сквером Девичьего поля, парком "Усадьба Трубецких в Хамовниках". По соседству расположены и другие достопримечательности центра столицы.
    Близлежащие улицы не только исторически значимы, но и удобны с точки зрения транспортной доступности. В 15 минутах пешей прогулки – станции метро "Фрунзенская" и "Спортивная". С Большой Пироговской, Плющихи, Хамовнического вала, Саввинской, Фрунзенской, Новодевичьей набережных возможно движение в любую точку города. Кутузовский и Комсомольский проспекты открывают путь к Рублево-Успенскому, Новорижскому, Минскому и Киевскому шоссе. Недалеко от комплекса располагается Третье транспортное кольцо (выезд с Малой Пироговской улицы).
    Архитектура
    Архитектурный облик "Барин Хаус" создала мастерская "Группа АБВ". По задумке проектировщиков, комплекс должен идеально вписываться в насыщенное историей окружение, создавать атмосферу городской дворянской усадьбы XVIII–XIX вв.
    Шесть примыкающих друг к другу малоэтажных особняков (от 7 до 12 этажей) объединяет просторный внутренний двор. У каждого дома свое название, связывающее его со знаменитыми дворянскими династиями: Романовы, Волконские, Голицыны, Долгорукие, Трубецкие, Разумовские. Смысловая "нагрузка" выражается в различии фасадных решений.
    Отделка фасадов с применением натурального камня и декоративного кирпича окрашивает здания в теплые природные оттенки: сливочный, песочный, кирпичный. Декоративная резьба по камню и ковка ограды, барельефы работы Павла Налича, скульптурные композиции входных групп, собственный "герб" комплекса делают его уникальным.
    Квартиры и инфраструктура
    312 квартир в каждом особняке различаются планировкой. Площадь апартаментов с 1–4 комнатами составляет от 58,4 до 394,3 кв. м, при высоте потолков 3,4–3,8 м.
    В многокомнатных квартирах предусмотрены по два санузла (в гостевой и спальной зоне), две-три ванные комнаты, зимние сады. Кроме привычных служебных помещений есть гардеробные.
    Витражное остекление позволяет добиться максимальной инсоляции жилых зон.
    Жители комплекса смогут пользоваться собственным элитным фитнес-клубом с бассейном и SPA-зоной, детским клубом. Трехуровневая подземная стоянка с автомойкой рассчитана на 762 машиноместа.
    Благоустройство придомовой территории включает в себя создание детской площадки, зон отдыха, скверов.
    Естественно, огороженная территория комплекса будет находиться под круглосуточной охраной.
     
  2. Ека07

    Ека07 Member

    Доброго дня! Я являюсь партнером адвокатской коллегии. Часто сталкиваюсь с необъективностью и неграмотностью судебной экспертизы. Рекомендую писать рецензии на судебные экспертизы. Заказываю их в ООО «Организация независимой помощи обществу» (https://www.sudrecense.ru/). Вот ссылка на их видеоблог:

    Компетентные спецы.
     

Поделиться этой страницей